Опять звери-родители... Да что ж это творится??? Никита Чемезов, 2 года - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 02:35     #231
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


"Что ж, тогда нашим гражданам особенно интересно будет узнать, как это выглядит на практике во Франции. Типичный пример: родители пошли за хлебом в соседний магазин, оставив дочку во дворе. Откуда ни возьмись появляются сотрудники социальных служб и спрашивают девочку, почему она одна. Она отвечает: «Потому что я в моем дворе, я здесь играю. Мама с папой сейчас придут». Подоспевшие родители обвиняются в том, что плохо заботятся о своем ребенке, оставляя его одного."





Не знаю, со скольки лет смогу оставить дочь одну на улице
Старый 09-04-2009, 02:53     #232
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Вот лично я никогда и ни с чем полностью и безоговорочно не согласна. Я всегда сомневаюсь.

http://www.ursmu.ru/vneuchebnaya-dey...deo/stena.html
А я вот посмотрела тут кусочки кина.
И перестала в части воспитания детей быть согласна с официальной позицией РПЦ.
Тошнить меня стало от официальной позиции РПЦ.
Заказной фильм. Многое противоречиво. Многое притянуто за уши.
Не надо нас Францией пугать. У нас не Франция. И не Штаты. И никогда не будет у нас как во Франции и в Штатах.
Причём тут гинекологические осмотры в ДОУ и ювенальное право?
ИМХО

На мой взгляд в ювенальной юстиции больше пользы, чем вреда.
А бояться, что она у нас заработает, как в Европе, не надо. У нас ничего особенно не работает. У нас при Сталине была принята самая прогрессивная и гуманная Конституция, ну и что?
У нас, если судебные приставы бездействуют, то на них надо подавать в суд, а решения суда кто должен в жизнь претворять? Правильно! Судебные приставы.
А если чуть-чуть заработает, так и уже получше будет.
Чуть-чуть беременной быть нельзя... Я рада, что Вы считаете, что в России будет действовать лишь лучшее, собранное у других. Опыт показывает, что как-то наоборот получается. Но убеждать Вас в этом не стану.

И я опять же рада, что Вы по собственным же ссылкам не увидели ничего страшного в этом ювенальном праве. С одной стороны (та, которая на виду) - сплошные плюсы и защита детей, а с другой стороны (слегка скрытой от среднестатистического обывателя) - бомба замедленного действия.


Можете ответить на это: можно ли давать неограниченные права тем, у кого нет обязанностей, и кто не может нести ответственность за свои поступки? И как Вы думаете, как этими неограчиненными правами воспользуются те, кому они дадутся, учитывая, что ответственности нет в принципе?

Опять же интересно узнать, а как это Вы себе представляете: чуть-чуть заработает? "Чуть-чуть" - это как? Вы, конечно, извините (прочитала в другом топике, что УК читаете с трудом), но может не стоит бросаться на привлекательный фантик прежде чем не развернете его?
Начинка может содержать много чего неоднозначного.

ПыСы. А что Вас так напугало в отношении православия в воспитании детей?
Старый 09-04-2009, 03:02     #233
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


http://www.oodvrs.ru/mainnews/index....ay=17&month=03

Всё. Размышлять этой ночью уже не имею сил.

Последняя мысль на сегодня такая: почему противники ювенальной юстиции так боятся, что кто-то отнимет у них детей? Те родители, у которых надо было бы детей отнять, в подавляющем большинстве этого не боятся. Если дети жалуются на родителей в опеку (или в милицию) за то, что родители не купили им жвачку, то у таких родителей с воспитанием ерунда какая-то получилась. ИМХО.
Старый 09-04-2009, 03:22
ответ для Anellica на сообщение "Чуть-чуть беременной быть..."
    #234
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Чуть-чуть беременной быть нельзя...
Тут не поняла. Это к чему?

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Я рада, что Вы считаете, что в России будет действовать лишь лучшее, собранное у других.
Я где-то писала, что так считаю?
Я вовсе так не считаю. Даже не мечтаю. Я надеюсь, что хоть что-то будет действовать, на что можно будет опереться, если кому-то захочется пойти и пробить лбом стену.

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что как-то наоборот получается. Но убеждать Вас в этом не стану.
У меня нет такого опыта. Убеждать меня - дело вообще бессмысленное. Я себе-то не верю.

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
И я опять же рада, что Вы по собственным же ссылкам не увидели ничего страшного в этом ювенальном праве.
Я рада, что Вы рады.

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Можете ответить на это: можно ли давать неограниченные права тем, у кого нет обязанностей, и кто не может нести ответственность за свои поступки? И как Вы думаете, как этими неограчиненными правами воспользуются те, кому они дадутся, учитывая, что ответственности нет в принципе?
Да, мне тоже врезалась в память эта часть фильма. И эти вопросы.
Я думаю так, неограниченных прав не бывает в принципе.
Ребёнок ограничен в гражданских правах до совершеннолетия по причине несовершеннолетия. Этот принцип не отменяется ювенальным правом. Ювенальная юстиция не даёт ребёнку неограниченных прав. В худшем случае она даёт почти неограниченные права облечённым властью взрослым действовать в превратно истолкованных ими интересах ребёнка.
У родителей, которые безнаказанно истязают детей, де факто неограниченные права при полном отсутствии ответственности за неисполнение своих обязанностей.
Всё относительно.

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
ПыСы. А что Вас так напугало в отношении православия в воспитании детей?
Кто говорил о православии? Я говорила о РПЦ. Это разные вещи. Позиция РПЦ меня смутила своей нетерпимостью, агрессивностью и неразборчивостью в средствах в духе жёлтой прессы.
Старый 09-04-2009, 08:01     #235
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


...
Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Тут не поняла. Это к чему?

К тому, что ювенальное право после принятия будет работать не чуть-чуть (там, где нам хочется), а точно так же, как и другие отрасли права.


Я где-то писала, что так считаю?
Я вовсе так не считаю. Даже не мечтаю. Я надеюсь, что хоть что-то будет действовать, на что можно будет опереться, если кому-то захочется пойти и пробить лбом стену.

Когда Вы захотите опереться на одно, другие будут опираться на другое. Не стоит рассматривать это право лишь как защиту детей от произвола взрослых. Просто маленький пример из истории.
Цитата:
Декретом Совнаркома России от 17 января 1918 года тюремное заключение для несовершеннолетних было отменено, соответственно были отменены и суды для несовершеннолетних. Согласно декрету все дела несовершеннолетних подлежали рассмотрению комиссией о несовершеннолетних. В компетенцию комиссий входило освобождение несовершеннолетних от ответственности и применение к ним медико-педагогических мер. Жизнь очень быстро заставила вспомнить о судах, поскольку несовершеннолетние, несмотря на революцию (вот парадокс!?), продолжали совершать преступления (в том числе тяжкие). И хотя комиссии о несовершеннолетних действовали до 1935 года, декретом от 4 марта 1920 года дела несовершеннолетних подлежали передаче в народный суд, если комиссия о несовершеннолетних устанавливала невозможность применения медико-педагогических мер. При этом в судах были организованы специальные составы судей, которые тоже просуществовали до 1935 года.

У меня нет такого опыта. Убеждать меня - дело вообще бессмысленное. Я себе-то не верю.

Я не про Ваш опыт, а про историю нашей страны. Не думаю, что на это не стоит обращать никакого внимания.

Да, мне тоже врезалась в память эта часть фильма. И эти вопросы.
Я думаю так, неограниченных прав не бывает в принципе.

В юриспруденции думать вредно. Хотелось бы увидеть ссылки на ограничение прав детей в ювенальной юстиции. Кто ограничивает их права? Там, где заканчиваются права, начинаются обязанности. И где они? Лично я увидела такую схему (если неправильно поняла, пните тапком в мягкое место ): ребенок не осознает своих действий, а значит он неподсуден. Т.е. ответственность - по усмотрению.

Ребёнок ограничен в гражданских правах до совершеннолетия по причине несовершеннолетия. Этот принцип не отменяется ювенальным правом. Ювенальная юстиция не даёт ребёнку неограниченных прав. В худшем случае она даёт почти неограниченные права облечённым властью взрослым действовать в превратно истолкованных ими интересах ребёнка.
У родителей, которые безнаказанно истязают детей, де факто неограниченные права при полном отсутствии ответственности за неисполнение своих обязанностей.
Всё относительно.

То, что уполномоченные органы действуют в "интересах ребенка" - это тоже весело...куда угодно можно дойти, учитывая, что сам ребенок лишь инструмент.. Причем я полностью "за" ужесточение наказания родителей, в отношении которых доказано жестокое обращение по отношению к детям. Короче, все очень неоднозначно.

Кто говорил о православии? Я говорила о РПЦ. Это разные вещи. Позиция РПЦ меня смутила своей нетерпимостью, агрессивностью и неразборчивостью в средствах в духе жёлтой прессы.

Можно тогда попросить ссылки на официальную позицию РПЦ? Я хоть и не адепт ни разу, но агрессивности не нашла там, где читала...
У меня возникли вопросы. Защита детей - это очень нужная и важная вещь - это абсолютно неоспоримо.
Но что делать вот с этим? Пардон, но остатки волос зашевелились на голове....http://anachita.narod.ru/chr/monstr.htm
Интересует меня вот что...будем ли мы оправдывать этого ребенка, когда он станет взрослым и будет измываться над другими детьми? Вспомним ли мы, что этот ребенок был ни в чем не виноват? Или мы будем требовать самых жестоких мер по отношению к его преступлениям, когда он достигнет совершеннолетия?

Детские игры....http://www.newsru.com/world/06jan2009/rasstrel.html
http://www.newsru.com/crime/20may2008/murder.html-----будем оправдывать? Они же маленькие, ничего не понимают...

http://www.newsru.com/crime/16may2008/kidmurd_bog.html

А как относиться к этому?Все эти дети являются неподсудными. http://www.newsru.com/world/06jan2009/rasstrel.html
http://www.newsru.com/crime/02aug2006/vnuk.html
http://www.newsru.com/crime/03jun2005/boy.html
http://www.newsru.com/crime/03jun2005/boy.html

Извините, но я хотела бы, чтобы вместе с приобретением прав, приобреталась бы и ответственность. Думаю, что безутешным родителям абсолютно все равно, кто лишил жизни его ребенка...
Старый 09-04-2009, 08:40     #236
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


как Никита,кто нибудь знает???ему лучше,хуже?????
Старый 09-04-2009, 08:46     #237
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


После операции Никита Чемезов из Усольского района дышит самостоятельноhttp://www.irk.kp.ru/daily/24275.4/470705/
тока я не поняла,это уже сегодня???новости от 9 числа.
Старый 09-04-2009, 08:48     #238
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


http://a2k.org.ua/index.php?option=c...17287&Itemid=2


создание сайта — 09.04.2009

Никите Чемезову сделали сложную операцию на головном мозге. Напомним, в Иркутскую областную больницу 2-годовалый ребенок поступил в понедельник, 6 апреля, из Усолья-Сибирского. ( "КП" от 8.04.2009 г. "В Усольском районе женщина избила своего ребенка?" ). На тельце малыша живого места не было: одни синяки, ожоги от сигарет. Мальчик находился в коме.

Сейчас врачи не спешат давать оптимистические прогнозы. Мальчик пока не приходит в сознание. Но уже может дышать самостоятельно - его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

- Мы продолжаем бороться за его жизнь, за клетки головного мозга. Но не стоит торопить события и говорить, что ребенок идет на поправку, - сказал нам главный врач Иркутской государственной областной детской клинической больницы Владимир Селиверстов. - Сегодня мальчик дышит сам. Больше я вам ничего не могу сказать.

Уважаемые читатели, "Комсомолка" следит за откликами в Интернете, многие из вас предлагают свою помощь. Сейчас маленький Никита нуждается в подгузниках.

Все, кто сможет помочь, приносите их по адресу: Иркутск, областная детская клиническая больница, бульвар Гагарина, 4, тел. (3952) 208-770.

ураааааа!!!ему лучше!!!!!
Старый 09-04-2009, 09:33     #239
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Опять же интересно узнать, а как это Вы себе представляете: чуть-чуть заработает? "Чуть-чуть" - это как?
Чуть-чуть заработает это так, как у нас с ФССП. Можно ходить-пинать, тогда чего-нибудь может быть сдвинется с места. Не ходить-не пинать - не сдвинется. Но по зомби-ящику вещают, что всё работает ну просто зашибись.
Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините (прочитала в другом топике, что УК читаете с трудом), но может не стоит бросаться на привлекательный фантик прежде чем не развернете его?
Начинка может содержать много чего неоднозначного.
Нет, не извиню.
Чем больше людей будет читать УК (пусть бы и с трудом), тем лучше.
По поводу начинок в фантиках — так кому что нравится. На вкус и цвет фломастеры разные.
Старый 09-04-2009, 10:08     #240
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


прочитала топ вчера..только сегодня смогла придти в себя ..
и вот о чем я подумала.. после мировой войны в ходу были суды над фашистами.. осуждали на растрел или пожизненое за преступления против человечности.. и личто я считаю - что мамаша с тем..да я даже человеком его назвать не могу..вполне заслуживают и суда и приговора...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.