НИИ детских инфекций - глазами истерической мамашки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:43     #51
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Лежали в 5-ке в Купчино и в 2-ке на ВО. Ребенку было 2мес.
В 5-ке у нас была отдельная палата, отделение старое и унылое, но очень чисто,полы мыли тщательно каждый день. Вообще уборщицы там были хорошие. Врачи и медсестры не понравились.
В 2-ке не было условий для жизни с грудничком, но отделение новое, ремонт, ооочень чисто и красиво, хотя и тесновато. Правда, другие отделения совсем ветхие, но все равно чисто. И персонал там очень хороший, просто все врачи - один лучше другого!

В НИИДИ у нас работает знакомая, старательная молодая врачиха-гепатолог, не все там так плохо, но вот денег у них действительно нет.

В общем, я бы однозначно рекомендовала 2-ку. У них есть платные отдельные палаты, правда, обычно они все заняты...
Старый 08-04-2009, 18:50     #52
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


покупаете ДМС в одной Питерской фирме
За ту сумму, что они хотят за полис, вас оближут с ног до головы. И палата будет с евроремонтом. И от улыбок м/с будет оскомина.

ах, да.. бежать сдавать анализы на ВИЧ и гепатит рано - на ВИЧ сдают через полгода после угрожающего контакта, на гепатит через 3 месяца (это если я сроки не попутала, но порядок времени примерно такой)
Старый 08-04-2009, 19:05     #53
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
слушайте, а может мамам, которые там лежали с детьми и недовольны, написать КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо губернатору и тп.? может хоть пускать будут на забор анализов - это же противоречит закону!
а при чем тут губернатор? Если это противоречит закону - об этом должны знать МАМЫ. Желательно со ссылкой на данный закон. И уметь сказать это врачу или медсестре, когда это необходимо.
Или Вы предполагаете, что губернатор будет ходить по больницам и напоминать об этом врачам? Так для этого есть горячая линия отдела здравоохранения + ваша страховая компания.
Старый 08-04-2009, 19:22     #54
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Мы там лежали месяц назад. Платная палата стоит 4000 руб. первые сутки,а потом по 2500 руб. (если берешь платную палату,то подписываешь бумагу, что ты отказываешься т их услуг по ОМС, т.е. тебя и лечат на платной основе, стоимость лечения входит в стоимость палаты) .
Ужас.....это мягко сказать, через 6 часов сбежали, а через два дня после возвращения домой выяснилось, что мы подцепили там кишечную инфекцию.
Врачей там просто не найти, а если найдешь- тебе просто хамят. Может там и лечат, но для нормального человека условия там просто ужасные!!!
Старый 08-04-2009, 19:33     #55
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А мы там лежали на отделении нейроинфекций, мне понравилось, персонал отличный и никаких ужасов я не увидела.
Старый 08-04-2009, 19:57     #56
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Девочки,мы только сегодня выписались из ДИБ № 5 .Лежали в инфекционном отделении.Такого ужаса я ещё не видела Ремонта там не было лет ......дцать,грязно ( в связи с нехваткой санитарок,бокс мойте сами),детки лежат в коридоре. Врачи себе на уме.Все анализы брали при мне,кроме того,что ставили катетер. Забрали ребзя,меня не пустили. Кровати-ужжжжжжжжас Сетка на них уже вытянулась,так они сверху доски положили,и матрас тонкий,просто жесть.
Старый 08-04-2009, 20:23     #57
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Читать просто не могу, да и вспоминать не хочется...
Отмечусь - было там ужасно!
Рождает ненависть...
Старый 08-04-2009, 20:36     #58
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


лежали в НИИ ДИ в 2008-привезли на скорой(везли из пригорода,ребенок синел и отключался в скорой) -палату сама мыла,за место для себя платила,ходила добивала врачей ,чтоб перевели в отдельный бокс-перевелик концу третьего дня,в коридоре размещали только что поступивших!!
санитарные условия плохие,хоть и после ремонта были,холодно было-заработали бронхит,тетечки на раздаче еды очень сердобольные-давали добавку супа для ребенка-она только его и ела,если что, врачей не дозовешься,,в палате сидеть тошно,а в коридоре(при нас его мыли 5 раз в день) много-заразы,

тоже сбежали,как только ребенок оклемался,подцепили всяких гадостей...дома долечивались....
но ребенка на ноги поставили- это факт!спасибо им за это
Старый 08-04-2009, 21:19     #59
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
из прелестей - грязь, мусор на полах в палатах, на окнах, ...
вот просто интересно,КТо по вашему мусорит?

по 4 п. не накручивайте, никому специально да и не специально заражать детей не надо, а то б и детей уже не было здоровых.

и не болейте,здоровья вам!
Старый 08-04-2009, 21:36     #60
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Я хочу сказать по поводу платного отделения. В декабре- январе в НИИ детских инфекций цена там была 4600 за сутки с лечением - отдельный бокс с выходом на улицу- душ, туалет, довольно большая палата с холодильником и микроволновкой. Платная палата находилась в реанимационном отделении на 1-м этаже. я лежала там 2 раза - первый раз с одной дочкой с цитомегаловирусом, второй раз через неделю со второй, т.к. первая принесла домой кишечную инфекцию. Убирали каждый день.Отдали оба раза за 5 дней по 23 тысячи(( Но выхода не было,состояние детей не позволяло дома находиться, а в бесплатной палате мы полежали сутки в 3-ей инфекционной, откуда сбежали. Врачи мне тоже понравились, все четко- по делу, сразу поставили диагноз верный, который нам не могли больше недели поставить, анализы взяли, дали мобильные свои, я с ними до сих пор консультируюсь. Медсестры на отделении великолепные, ни разу хамства не было. Но говорят это у них только в реанимационном отделении так, в остальном- кошмар...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.