ВОЗМУЩЕН ДЕЙСТВИЯМИ 4 О/М, ГДЕ, КАК СООБЩАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КСАНА, БЬЮТ ЖЕНЩИН!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:19     #241
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Спасибо. Поняла. Слишком много желающих быть представителями гражданского общества. бабло никто не пилит, все за идею!
Если б не столкнулась с этим лично, может тоже бы не верила, что есть те, кто "за идею".
Но, К СОЖАЛЕНИЮ, столкнулась
И все равно милиции доверия меньше
Хотя про "честь мундира" теоретически понять могу
Старый 06-04-2009, 10:28     #242
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Но, согласитесь, количество народу, которое за идею, говорит о возрождении гражданского общества!

Еще бы узнать номера домов (тех семи) и запостить тему, кто из них тоже за гражданское общество. Можно провести голосование!
Старый 06-04-2009, 10:34     #243
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, количество народу, которое за идею, говорит о возрождении гражданского общества!

Еще бы узнать номера домов (тех семи) и запостить тему, кто из них тоже за гражданское общество. Можно провести голосование!
так, говорилось, что тема громкая. в сми обсуждалась
при желании можно найти информацию.
и голосование провести.
и, кстати, Жилкомсервисы и ГУЖА ОЧЕНЬ сейчас озабочены тем, что хотят вернуть себе чать утраченных доходов.
отвечаю вам точно, что такая политика ведется в них повсеместно.
т.к. тоже бабло терять не хотят.
с их помощью "заводятся" недовольные жители и при мощной этих милых организаций поддержке начинаются войны.
так что не все здесь так просто - жители недовольны.
чаще всего жители просто "взведены" нужными товарищами
Старый 06-04-2009, 11:09     #244
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


[quote=ТИГР;24267733]чаще всего жители просто "взведены" нужными товарищами[/quote]
С тем же успехом можно тоже самое сказать о представителях ТСЖ.
так что думаю, что аргументы будут и у тех и у других.
Наверное, критерий= это отношение жителей.
У нас в ТСЖ-два дома,обслуживаются частной компанией-Охта-Сервис.
Никаких нареканий к председателю нет.
За последние 4 года- поменяли два лифта ( мы за это не платили)стояки холодной воды,Окна ( правда по окнам-бюджетные деньги, но тем не менее))Что характерно, окна поменяли тем, у кого они на проспект( так как было положено)У председателя же они во двор и у него остались старые.То есть он явно не своровал себе ничего.
На площадках- порядок, чисто.
Вообщем все председателем довольны.
Старый 06-04-2009, 14:11     #245
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Жилищно-коммунальная сфера через управление товариществами собственников жилья - это то единственное, что оставила нам власть как представителям гражданского общества. Нам никто не подарит чистые парадные, обустроеные детские площадки, зеленые газоны, нормальное обслуживание жилищки, если кто то из нас (жильцов)не будет заниматься этим Сам. Мы начнем жить по человечески в этой стране только тогда, когда каждый будет занимать активную позицию. Вот и все объяснение. Я понимаю, в мире где все меряется "баблом", трудно поверить, что кто-то будет заниматься всем эти бескорыстно. Я благодарна тем, кто все таки верит, что такие люди есть.
Красиво говорите, вот не была бы знакома ТСЖ- поверила бы.

зы- у нас тоже уже и ОБЭП и прокуратура и милиция, а старая председательша с визгом- никто кроме меня ЭТО не сделает, зубами цепляется за свое место.
везде одно и то же.
раньше деньги уходили в УК, после выборов своего правления- на фирмы председательши.
Когда ее за жабры взяли с вопросом- "почему у вас такие атомные расценки и вообще что это за левые фирмы?", мадам не растерялась и бодро ответила: " я не сметчик, шоб расценки проверять, а фирма, да моя, ну и что? я других не знаю, а в этой фирме уверена, о ваших же финансах забочусь, шоб не пропали почем зря".
А так тоже идейная, грит что мы по себе ее судим
Старый 06-04-2009, 15:31     #246
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Я выразила свою гражданскую позицию, предложила всем интересующимся, чтобы не лить воду подъехать посмотреть документы и лично разобраться прежде чем делать выводы, акцентировала внимание на том, что первоначально речь шла совсем о другом. На этом считаю для себя беседу законченной, всем спасибо за мнения.
С уважением, Ксения.
Старый 06-04-2009, 15:50     #247
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Красиво говорите, вот не была бы знакома ТСЖ- поверила бы.

зы- у нас тоже уже и ОБЭП и прокуратура и милиция, а старая председательша с визгом- никто кроме меня ЭТО не сделает, зубами цепляется за свое место.
везде одно и то же.
раньше деньги уходили в УК, после выборов своего правления- на фирмы председательши.
Когда ее за жабры взяли с вопросом- "почему у вас такие атомные расценки и вообще что это за левые фирмы?", мадам не растерялась и бодро ответила: " я не сметчик, шоб расценки проверять, а фирма, да моя, ну и что? я других не знаю, а в этой фирме уверена, о ваших же финансах забочусь, шоб не пропали почем зря".
А так тоже идейная, грит что мы по себе ее судим
Так "старую председательшу" уже сместили?
Нашелся "герой" на её место?
Уверяю вас, всем не угодить, и даже если вы будете довольны новым председателем, найдутся те, кто ПРОТИВ.
Как баба яга.
А расценки вы вправе САМИ устанавливать, от этого и тарифы обслуживающих организаций можно подобрать, а не наоборот.(я не про монополистов)
Старый 06-04-2009, 16:38     #248
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Так "старую председательшу" уже сместили?
Нашелся "герой" на её место?
Уверяю вас, всем не угодить, и даже если вы будете довольны новым председателем, найдутся те, кто ПРОТИВ.
Как баба яга.
А расценки вы вправе САМИ устанавливать, от этого и тарифы обслуживающих организаций можно подобрать, а не наоборот.(я не про монополистов)
Я хорошо знаю, что можно, а что нет, тарифы у нас городские.
Я была бы не против председательши, если бы не была в ревизионной кимиссии.
Я даже допускаю то, что "фсе берут", но края-то знать надо, ну не на 40% сметы на ремонтные работы завышать (в новом-то доме,где все еще по гарантии застройщика должно идти)
А начет сместили, вроде "да", но печать у нее, док-ты ТСЖ тоже, липовые договоры и акты на многочисленный вывоз ТБО и ремонты непонятно чего и непонятно зачем- там же.
ДеУшка наша листовки по ящикам раскидывает "хочет отстаивать поруганную честь и достоинство" (с) в суде, ни за что должности лишили)
Новый председатель уже и в банке и в налоговой прошел.
А недовольство не у жильцов, недовольство изначально пошло от правления, потом уже мы дошли до ее деятельности., дошли и афигели, ну вот реально навязанная застройщиком УК обходилась нам дешевле, чем собственное управление.
Рядовому жильцу -то что нужно- чистота, бесперебойная работа всех служб, аварийное обслуживание и плановый адекватный ремонт, нормальные тарифы.
И вопросов не будет, так на это ее не хватило, а на опять же липовую юр.фирму - за непонятные "юр. услуги" деньги нашлись.
Теперь сим в заднице с долгами за отопление с февраля 2008 г(
зы- переизбирало ее правление из своего состава, без собрания общего, его после аудита уже с цифрами планируют провести.
А насчет аудита, мадам отчего-то резко против, мол нефиК деньги жильцов непонятно на что разбазаривать.
Старый 06-04-2009, 16:50     #249
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
ЯТеперь сим в заднице с долгами за отопление с февраля 2008 г(
зы- переизбирало ее правление из своего состава, без собрания общего, его после аудита уже с цифрами планируют провести.
А насчет аудита, мадам отчего-то резко против, мол нефиК деньги жильцов непонятно на что разбазаривать.
а субсидия за отопление вам не положена?
а вам зачем аудит - вы ж уже все проверили.
у нас жильцы подумали, что рев. комисси "куплена" и провели аудит.
у вас, я понимаю, др. ситуация
Старый 06-04-2009, 16:58     #250
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
а субсидия за отопление вам не положена?
а вам зачем аудит - вы ж уже все проверили.
у нас жильцы подумали, что рев. комисси "куплена" и провели аудит.
у вас, я понимаю, др. ситуация
аудит является доказательством в ОБЭП и прокуратуре, мы в судебном порядке хотим взыскивать сумму ущерба.
а доклад рев. комиссии-все-таки не такой весомый аргумент.
субсидия нет- у нас временный договор с застройщиком пока на тепло, на 31.12 весе деньги были на счету (по этой статье), т.е люди квитки оплачивали и деньги копились, потом барышня решила что проверка закончилась и опааа в феврале денеХ уже нет, хотя поставщику услуг мы не платили.
Я тут оптоплю, потому что хоть бейте меня теперь, не поверю в кристальную чистоту намеряний людей, так вцепившихся в свои места(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.