Отчет, Сейшелы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:18     #1
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Я была и на Мальдивах, и на Маврикии (где мне кстати меньше понравилось) и вот наконец то приехала и на Сейшелы отдохнуть.
Получилось все немного спонтанно - решили поехать на весенние школьные каникулы с дочкой и я сильно не заморачивалась выбором отеля, поручив это нашему турагенту. Она же в свою очередь посоветовала ехать не на остров Маэ, а на остров Праслин, где предложила отель Coco De Mer (названный так в честь одноименного кокосового ореха - национальной гордости Сейшел), хоть и четыре звезды, но неплохой (тут я соглашусь) и все его вроде как очень хвалят. Я не стала возражать и согласилась. К сожалению сьют не удалось забронировать, так как эти номера расположены на сваях на скалах и детей до 12 лет (а моей дочке 7, почти 8 ) туда не пускают (что бы не упали с балкона наверное), так что забронировали супрериор на берегу океана.
Летели Air France из Санкт-Петербурга до Парижа, там через полтора часа после прилета на Маэ, Сейшелы (назад планируем также толко уже с ночевкой в Париже). Перелет прошел нормально - мне в принципе эта авиакомпания нравится, летаю не первый раз - пока нет нареканий, даже еда понравилась , причем замечу как и на Маврикий, так и в этот раз на Сейшелы, летают они совместно с местным авиаперевозчиком (Air Seychelles в данном случае).Принимающая сторона все нормально встретила, на удивление даже был русскоговорящий гид .
Но вот дальше была не очень приятная новость: когда меня еще в Питере турагент спрашивала как я предпочитаю добираться до Праслина на катере или маленьком самолете - я однозначно выбрала катер, так как я терпеть не могу маленькие самолеты и боюсь их (летала на Мальдивах ужас-ужас для меня) да и на катере плыть сказали около часа. Но мне не пояснили что катер поплывет только в 13.30, в то время как я прилечу в 8 утра! Это конечно было неприятно, тем более что и самолетом было уже не долететь, ибо все места на них уже были заняты и отправить нас могли бы только в 13 часов, что увы никак не решало проблему. Я то по наивности думала что будет как на Мальдивах, когда прилетаешь и тебя сразу забирает катер и везет в отель, увы и ах, здесь это немного иначе, так что если чо надо иметь в виду и уточнять, ибо я вот поленилась .
Ну в итоге делать нечего и мы провели время погуляв по столице Сейшел - Виктории , правда недолго ибо было жарко и мы были в джинсах и футболках, а распаковывать чемодан доставая солнцезащитные средства и более подходящую одежду все же не стали.


Хочу честно заметить, что ожидание катера было не напрасным и сама поездка мне очень-очень понравилась, ибо очень красивые острова как Маэ, так и Праслин - а мы частично плыли вдоль их побережья, да и сама поездка на катере когда приятный ветер бьет в лицо - просто супер! Сами острова представляют собой горы и скалы, в большинстве своем покрытые деревьями и другой зеленью, но кое где видны и и голые скалы, а уж побережье просто выше всяких похвал: между огромных каменных глыб возникают небольшие белоснежные пляжи, окруженные пышной растительностью.
на самом катере

пока плыли

В итоге мы приехали в отель во второй половине дня, где нас встретили подав влажные со свежим ароматом полотенца, чтобы освежится, и коктейль.
Потом после того как мы уладили все формальности нас провели в номер (все супрериоры расположены в друг рядом с другом и можно сказать что представляют собой одно знание, построенное в традиционном сейшельском стиле из местного гранита и имеют как вход со стороны пешеходной дороги, так и выход с противоположной стороны к океану и что забавно нет 13 номера). Номер неплохой, достаточно большой наверное около 50 кв.м., с высокими потолками. Кондиционер, вентилятор, выход к океану - все есть. Что показалось оригинальным, так это вынесенная в спальню ванная окруженная двумя кадками с подсвеченными пальмами (несмотря на то что и ванная комната немаленькая там только две раковины, душевая кабина, унитаз и биде).

Перед номером со стороны океана расположена небольшая терраса для загорания с лежаками и гамаками, так же сам номер имеет свою террасу с креслами и столиком. Надо заметить что в номерах интернета нет, и в виде гнезда для кабеля, ни в виде WiFi. Как пояснили на ресепшен к интернету можно подключиться в лобби - там WiFi есть.
У отеля два своих небольших но совершенно очаровательных пляжа с чистым крупным песком, лежаками и зонтиками, и все это в окружении пальм и другой растительности а также крупных гранитных камней. Еще отель бесплатно осуществляет каждый день трансфер на один из самых красивых пляжей мира (это вроде даже официально так считается) Анс Лацио и можно заказать бесплатную экскурсию в виде пешеходного тура с гидом называемую "пешеходный маршрут Жан Баптист" она длится два часа и за это время модно познакомится с флорой и фауной острова (отель расположен в заповеднике), увидеть сверху бухты острова. Но мы не были на этой экскурсии так как не возникло такого желания.
Что касается питания, то в принципе возможен полупансион, но мы брали только завтраки, так как яне люблю ужины в виде шведского стола и предпочитаю заказывать по меню. К сожалению в отеле только 2 ресторан, раньше было 3, но сейчас один не работает. Но еда очень вкусная: обалденная рыба (хоть я и не фанат но мне очень понравилась), а еще я брала говядину - супер, очень нежное мясо и очень вкусно приготовлен на гиле. Единственное что удивило, что все цены в евро, хотя на тех же Мальдивах цены в долларах (но хорошо хоть я как чувствовала взяла с собой не доллары,а именно евро)
Еще я заказала экскурсию в заповедник эндемических тропических пальм (это те на которых растут местные орехи имеющие плоды в виде женских и мужских половых органов) и на остров Праслин, где как мне пояснили находятся знаменитые гранитные глыбы на пляже. Съездили - очень понравилось, интересно и красиво!
вот данный орех, украшающий стену нашего отеля:

вот так растут эти орехи

вот нам гид показывает (держит в руках) то последством чего размножаются пальмы женского рода

а вот на фото, то посредством чего размножаются пальмы мужского рода

а вот такую лягушку мы увидели в кокосовой роще

Еще надо заметить, что если на Мальдивах в основном мы кормили рыбок на причале, а на Маврикии птичек которых нагло канючили еду, причем если ты шел с булкой то они бежали (именно реально бежали, а не летели за тобой) в надежде что ты им кинешь кусочек, то тут можно покормить и рыбок, и птичек - которые совершенно наглые и садятся прямо на стол и готовы есть твою еду , серьезно я сегодня пила в кафе кофе с печеньками так они сели около тарелки с печеньем и стали его нагло клевать!
вот:

Вообщем отдыхом я довольна, всем искренне советую.
Старый 01-04-2009, 19:25
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #2
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


вот еще немного фоток:
это с Ла Дига
один из видов транспорта там:










Старый 01-04-2009, 19:28
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #3
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует





Старый 01-04-2009, 19:50
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #4
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Праслин, пляж Анс Лацио







Старый 01-04-2009, 19:51
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #5
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


около отеля:




Старый 01-04-2009, 20:01
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #6
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Какая красота!=)))
Старый 01-04-2009, 20:15
ответ для tigrasha. на сообщение "Какая красота!=)))"
    #7
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Просто супер!!! Как в рекламе Баунти..............
Старый 01-04-2009, 20:24
ответ для daffny82 на сообщение "Просто супер!!! Как в рекламе..."
    #8
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
Просто супер!!! Как в рекламе Баунти..............
утверждают что на Ла Диге и снималась одна из реклам Баунти
вот на этом пляже

Старый 01-04-2009, 20:33
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #9
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Какая красота!
Старый 01-04-2009, 21:13
ответ для Люда™ на сообщение "Отчет, Сейшелы"
    #10
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Люда, отличный отчетик, а фотки просто отпадные. Красота неимоверная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.