Вопросец про имя для дитя. - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:07     #381
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А всё равно имена греческие
Дык! Ясно дело, греческие Но кто скажет, что не подходят?

А в садиках/школах сейчас все гораздо проще - как попросишь называть ребенка, так и будут. Пока проблем не заметила Бывает, что просят и только полным именем называть.
Старый 18-11-2008, 21:18     #382
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ребенок еще только в планах. Наааарод страстно обсуждает имя для мальчика. Почему мальчика? Почему обсуждает? Может, автор, когда до дела дойдет, полюбит имя Вася или Ваня, или вообще девочку родит, или раздумает рожать.
Зато таааакой повод был поговорить.
А чего, хорошо сидим
Старый 18-11-2008, 21:23
ответ для Ingrida на сообщение "А чего, хорошо сидим ;)"
    #383
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение

Умная Эльза начинает и выигрывает. Ребенок еще только в планах. Наааарод страстно обсуждает имя для мальчика. Почему мальчика? Почему обсуждает? Может, автор, когда до дела дойдет, полюбит имя Вася или Ваня, или вообще девочку родит, или раздумает рожать.
Зато таааакой повод был поговорить. Как это у нас нынче в ЖГ называется, дать дельный совет, да.

Должна сказать, что называние ребенка "ребзиком" в каком-то из постов потрясло меня сильнее, чем предполагаемый Ахиллес.
А что бы и не поговорить? Раздел-то называется Женские Грезы

Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
А чего, хорошо сидим
Старый 18-11-2008, 21:26
ответ для Ingrida на сообщение "А чего, хорошо сидим ;)"
    #384
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Старый 18-11-2008, 23:27
ответ для L`L на сообщение "Вопросец про имя для дитя."
    #385
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


Еще красивое имя есть - Фемистоклюс . Знакомые вряд ли опередят
Старый 18-11-2008, 23:53     #386
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от L`L Посмотреть сообщение
Вот и я не сторонник этого, но вот именно это имя запало, хз почему. Женские " из обычных" имена нравятся, а вот мужские ну ни одно не запало в душу. Был конкурент у этого имени Платон, но вот знакомые у мужа уже так назвали детя своего.
У меня кота зовут Платон!!!
Хотя свою дочь оочень хотела назвать Беата...Все беременность Беатой звали ...Мать моя отговаривала....чуть ли не на коленях....Все отговаривали...а я считала что очень даже звучит с отчеством даже : Беата Андреевна ....
В итоге назвали Жанной...тоже считаю необычное имя....и редкое..(Тоже маман отговаривала...хотела что б Настей или Ксюшей назвали ) ....За 3.5 года не одной Жанны...в приблизительном возрасте не встретила чему оочень рада..
а то Насть...Полин...Ксюш...Ань...бррр...вся песочница...
Так же и мужские....Если есть сомнения...подумайте...а еще лучше...родится...и посмотрите подойдет ему это имя или нет....Если нет ищите редкое имя...Сейчас же столько книжек..тока считаю никаких Прокопов..Платонов...Мартинов (вообще гусиное имя ) ..Потапов..Не стоит....
Удачи!!!!
Старый 19-11-2008, 12:36     #387
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Мне интересно, а зачем придумывать закавыристые имена?Была мысль дочь Миленой назвать)))))))))))) хоть сама медик и понимала что это значит))))))))
ой ,просвятите, плиз! Мои любимы духи были Милена , потом их сняли с производства
Старый 19-11-2008, 12:37     #388
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение

Умная Эльза начинает и выигрывает. Ребенок еще только в планах. Наааарод страстно обсуждает имя для мальчика. Почему мальчика? Почему обсуждает? Может, автор, когда до дела дойдет, полюбит имя Вася или Ваня, или вообще девочку родит, или раздумает рожать.
Зато таааакой повод был поговорить. Как это у нас нынче в ЖГ называется, дать дельный совет, да.
Ну а че, нужно же на перед отношение социума изучить и все плюсы и минусы взвесить

Цитата:
Должна сказать, что называние ребенка "ребзиком" в каком-то из постов потрясло меня сильнее, чем предполагаемый Ахиллес.
Я так не называла, это вообще слово не из моего лексикона
Старый 19-11-2008, 12:38     #389
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
а то Насть...Полин...Ксюш...Ань...бррр...вся песочница...
+1
Муж как то пошутил, когда за вечер из 9 девочек на улице ,нам встретились 7 Насть от 2 до 7 лет ( старшой тогда любил знакомиться ,спрашивать : Как тебя зовут....ему отвечали или девочка или ее мама....так вот уходя с прогулки муж развеселился...говорит о старшем : Зато потом парню не придется париться ,запоминая имена девченок...походит такой к деушке и загадочно произносит:

Хотите , угадаю, как ВаС зовут????....
Деушка , заитриговано: Как????
А он: Анастасия....
И девушка
Старый 19-11-2008, 12:48     #390
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
У меня кота зовут Платон!!!
Хотя свою дочь оочень хотела назвать Беата...Все беременность Беатой звали ...Мать моя отговаривала....чуть ли не на коленях....Все отговаривали...а я считала что очень даже звучит с отчеством даже : Беата Андреевна ....
В итоге назвали Жанной...тоже считаю необычное имя....и редкое..(Тоже маман отговаривала...хотела что б Настей или Ксюшей назвали ) ....За 3.5 года не одной Жанны...в приблизительном возрасте не встретила чему оочень рада..
а то Насть...Полин...Ксюш...Ань...бррр...вся песочница...
Так же и мужские....Если есть сомнения...подумайте...а еще лучше...родится...и посмотрите подойдет ему это имя или нет....Если нет ищите редкое имя...Сейчас же столько книжек..тока считаю никаких Прокопов..Платонов...Мартинов (вообще гусиное имя ) ..Потапов..Не стоит....
Удачи!!!!
А у меня кота зовут Василий, и что теперь зазорно так ребенка называть?
А Беата Андреевна действительно очень красиво звучит и женственно
Лично я , ( ну это я ) врятли пошла на встречу маме если бы она попросила сменить имя. Ребенок то наш с мужем, а оно как бабушка если любит , то ведь не за имя.
Думали мы еще над именем Федор , но у нас 3 Федора (2 прадеда и один дед) было в семьях, и все же не рекомендуют называть именами умерших. Да и мне это имя не лежало к душе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.