родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 23:22     #111
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


Я всегда ощущала, что моего младшего брата любят гораздо сильнее и переживала по этому поводу до подросткового возраста . Помню, как лет в 6-7 решила, что у меня будет только 1 ребенок, чтобы второй не страдал, если я не смогу любить их одинаково. Ребенок у меня один.
Старый 28-03-2008, 23:28     #112
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
не у всех такая нетонкая душевная организация по-этому каждый описывает свои эмоции и свой опыт, не сгребая всех в одну кучу
У меня офигительно тонкая душевная организация Чес слово. Однако я предпочитаю не переваливать ответственность за свои проблемы на родителей, мол, они меня недолюбили, били ремнем и посуду мыть заставляли. Это - топос. Популярнейшее объяснение жизненных неудач. Типа, еще старик Фрейд (или еще какой-нибудь старик) говаривал "все мы родом из детства", да-да, поэтому у меня проблемы в семье. Я худею, дорогая редакция, это пишут 30-летние дамы
Старый 29-03-2008, 00:53     #113
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
У меня офигительно тонкая душевная организация Чес слово. Однако я предпочитаю не переваливать ответственность за свои проблемы на родителей, мол, они меня недолюбили, били ремнем и посуду мыть заставляли. Это - топос. Популярнейшее объяснение жизненных неудач. Типа, еще старик Фрейд (или еще какой-нибудь старик) говаривал "все мы родом из детства", да-да, поэтому у меня проблемы в семье. Я худею, дорогая редакция, это пишут 30-летние дамы
Никто и не переваливает ответственность, даже наоборот, я можно сказать-то и добилась всего, что имею, только благодаря тому, что хотела доказать родителям, что я не говно, как меня часто величали.
Ну, раз вам кажетс все эти обиды глупостью, Вы любите своего отца? Простили ему избиения?
Топ о разном отношении к детям!!!!!!!!!!!! Даже суть не в этом, мне непонятно как можно вообще издеваться над своим ребенком...
Старый 29-03-2008, 01:11     #114
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я единственная дочь у матери и никогда не чувствовала ее любви. т.ч. не от кол-ва детей зависит,а от женщины.
Старый 29-03-2008, 01:35     #115
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
У меня офигительно тонкая душевная организация Чес слово. Однако я предпочитаю не переваливать ответственность за свои проблемы на родителей, мол, они меня недолюбили, били ремнем и посуду мыть заставляли. Это - топос. Популярнейшее объяснение жизненных неудач. Типа, еще старик Фрейд (или еще какой-нибудь старик) говаривал "все мы родом из детства", да-да, поэтому у меня проблемы в семье. Я худею, дорогая редакция, это пишут 30-летние дамы
У вас удивительная способность сгребать всё в одну кучу((( Где конкретно Вы углядели попытки свалить свои проблемы на родителей? Не спорю, у отдельных личностей это очень даже в почёте и не обязательно они были обделены родительской любовью, многим перепало её с лихвой, но (ИМХО) я в этом топе не вижу переваливания, а вижу БОЛЬ этих людей! И с чего Вы взяли, что они обязательно НЕ успешны???? Вы их знаете лично??? Если нет, то не стоит обобщать! Вы вот так, походя, не имея на то оснований, делаете людям больно((( Хотя, под ваши высказывания можно с лёгкостью подвести всю ту же "Фрейдовскую базу" и "гниду с фингалами"...... таки - всё проистекает из детства, как бы вы с этим были не согласны... Пы.Сы. попытка оспорить Фрейда - сииильно
Старый 29-03-2008, 01:37
ответ для zveruha на сообщение "Никто и не переваливает..."
    #116
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Никто и не переваливает ответственность, даже наоборот, я можно сказать-то и добилась всего, что имею, только благодаря тому, что хотела доказать родителям, что я не говно, как меня часто величали.
Ну, раз вам кажетс все эти обиды глупостью, Вы любите своего отца? Простили ему избиения?
Топ о разном отношении к детям!!!!!!!!!!!! Даже суть не в этом, мне непонятно как можно вообще издеваться над своим ребенком...
Вот это встречается ГОРАЗДО чаще, чем переваливание с больной головы на здоровую! Но эта самая успешность вовсе не гарант мира в душе(((, просто посторонним этого не видно!
Старый 29-03-2008, 02:39     #117
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Я - единственный любимый ребенок в семье. Мой папа несколько раз меня чуть не убил по пьяни. И гнидой обзывал и с фингалами на пол-лица я ходила. Ах-ах, бедная искалеченая психика недолюбленных детей. Я прям рыдаю.

как это? плохо сочетается что-то...
Мой папа меня тоже по пьяни лупцевал несколько раз, правда не обзывал и с синяками я не ходила Он еще меня любил из дому выгонять и объяснить, что из меня никогда ничего не получится, потому что я чмо убогое. но при этом не забывал сказать, что очень меня любит и все делает мне во благо..Может, у меня и правда искалеченная психика, но я вот запомнила и сделала выводы. Теперь папаша живет отдельно, болеет, внучку хочет увидеть, через сестру приветы передает, а я с ним вообще не общаюсь. Токо меня это почему-то не мучает...пофиг мне на это, еще не хватало заморачиваться!
Старый 29-03-2008, 03:34     #118
Ria16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 552
Ria16 отсутствует


Я не знаю что такое любить одного ребенка ,боьше другого , МНе очень повезло ,У мея нет разницы между ними(Ну 5 минут в рождении) и когда меня спрашывают кого я больше люблю я не могу даже обьяснить что они для меня единое целое и изначально ЧАсть меня , просто с разными проявлениями и темпераментами( а они оочень разные).Я не верю что один больше любим , а другой трудный и поэтому менее любимый , нет просто мне кажеться что с более трудными ершистыми детьми мы чувствуем большую беспомощность и как ДЕТИ закрываемся и отдаляемся.Каждый ваш ребенок это частичка вас как можно решить кого вы любите больше-меньше .МЫ всех их любим прость чуть чуть по раздному , кого безоговорочно кого с оглядкой.Но неужели НЕ ДАЙ БОГ если вас поставит перед выбором вы бы смогли выбрать кого то сказав .Если ....то пусть будет он,,,Никогда не поверю
Старый 29-03-2008, 09:16     #119
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


У нас в семье со всех сторон случаи неравного отношения к детям, еще со времен царя Гороха и мне есть что вспоминать. Но я предпочла пойти по другому пути. Я на деле доказала маме, что я ее любить буду за все ее "дрова". Отца - просто жалею. Обожаю свою племянницу, свою кровинушку и большую надежду. Знаю, что она пришла к нам в этот мир не просто так. Ее мать, моя несостоявшаяся невестка, как раз-таки и не любит по классической сехеме: любит младшую, похожую на умершего отца, а нашу - строжит, но души в этом мало, т.к. мой брат ее бросил беременную этим ребенком. Но я стараюсь поддерживать у ребенка мысль, что ее мама - ее мама и она одна у нее. Наша девочка вырастет без шрамов в душе, вырастет и если что-то и вспомнится ей, то она простит свою мать.
Я и бабушка по отцу - чужие люди. Ну так и что ж? Ей без меня живется отлично. В спектаклях про родственные отношения предпочитаю больше не учавствовать. С родителями мужа отношения ни о чем, так о погоде и природе. Муж мой - золотой человек, любит своих родителей, не взирая ни на что. И я его за это чрезвычайно уважаю. И люблю с каждым годом еще больше.
У меня своя семья и очень счастливая. А счастье все равно есть, если есть Любовь.
Старый 29-03-2008, 10:02     #120
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


У нас в семье наверно больше "доставалось" младшей, но отношения у нас сейчас хорошие и я частенько именно у нее совета спрашиваю.
По поводу моего второго ребенка-так она сама просит братика или сестричку и единственный "тонкий" момент для возникновения у нее чувства ревности или обделенности, что папа у младшего ребенка будет другой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.