Виза в Россию для гражданина ЕС (ближайшего родственника) - бесплатно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 22:52     #21
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Мне кажется что цена имеет право быть.Я ездила в Нидерланды как близкий родственник=тоже 35 евро платила за визу в их консульстве за 3 мес в течении полгода пребывания.
Ездили к мужу/родителю? Если да, то по закону с вас не должны были брать деньги. Только вот законы мало кто соблюдает.
Для примера: в Эстонском посольстве в Питере виза в мужу ничего не стоит, а в том же посольстве во Пскове она стоит так же, 35 евро. Хотя не должна.
Старый 19-07-2008, 23:03     #22
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Да где то была эта цена обозначена=только не могу найти где=на сайте консульства Нидерландов кажется...
Старый 19-07-2008, 23:15
ответ для марысечка на сообщение "Да где то была эта цена..."
    #23
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Да где то была эта цена обозначена=только не могу найти где=на сайте консульства Нидерландов кажется...
не поняла, о чем вы
Старый 19-07-2008, 23:58     #24
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Мне кажется что цена имеет право быть.Я ездила в Нидерланды как близкий родственник=тоже 35 евро платила за визу в их консульстве за 3 мес в течении полгода пребывания.
Сколь близкий? Жена-муж-дети-родители-бабушки-дедушки ездят сейчас бесплатно в те страны ЕС с которыми подписано соглашение(по крайней мере такое прописано в соглашении, и если правильно помню, то оно со всеми странами ЕС подписано). Братья-сестры и т.п. родственники ездят за 35 евро, и имеют право на 90 дней в пол года, просто знакомые (по крайней мере в Германии это так, Финляндия не в счет совсем...) имеют право на 45 дней...

Так что ЦЕНА-то правильная, только для них виза должна быть бесплатной
Старый 20-07-2008, 01:21
ответ для lekaw на сообщение "Сколь близкий?..."
    #25
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Мы не расписаны.Совместно проживаем в третьей стране.Общий ребенок гражданин Нидерландов.Короче я платила за визу.
Старый 20-07-2008, 01:23
ответ для Snowy на сообщение "не поняла, о чем вы :005:"
    #26
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
не поняла, о чем вы
о цене 35 евро за визу.
Старый 20-07-2008, 02:14     #27
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Мы не расписаны.Совместно проживаем в третьей стране.Общий ребенок гражданин Нидерландов.Короче я платила за визу.
Ааа, ну тогда все по правилам Ребенок не совершеннолетний (если я правильно поняла), вас пригласить не может, а с мужем вы не расписаны, брак не зарегистрирован. Поэтому Посольство Нидерландов в данном случае не противоречило Закону.

Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
о цене 35 евро за визу.
Так это стандартная стоимость визы между РФ и странами ЕС. Кстати, все по тому же Соглашению об упрощении выдачи виз.
Речь шла о том платить 35, или не платить вообще. Третьего не дано (если, конечно, речь не идет о многократных и прочих визах).
Старый 11-09-2008, 13:46     #28
Леруня
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1 244
Леруня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Муж пошел оформлять себе и сыну (они граждане Эстонии) частные визы в Россию (по моему приглашению). В Консульстве оказалось, что стоят они по 35 евро каждая. Что за бред? Разве в данном случае визы должны стоить денег? Ко мне же не тетя/дядя едут, а МУЖ И ПОЛУГОДОВАЛЫЙ СЫН! А я гражданка России! Почему-то во всех странах визы к ближайшим родственникам оформляют бесплатно.
Проясните ситуацию, плиз.

виза в Россию платная,а вот вам по приглашению от супруга, виза в Эстонию бесплатна
Старый 11-09-2008, 18:58
ответ для lekaw на сообщение "Сколь близкий?..."
    #29
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Сколь близкий? Жена-муж-дети-родители-бабушки-дедушки ездят сейчас бесплатно в те страны ЕС с которыми подписано соглашение(по крайней мере такое прописано в соглашении, и если правильно помню, то оно со всеми странами ЕС подписано). Братья-сестры и т.п. родственники ездят за 35 евро, и имеют право на 90 дней в пол года, просто знакомые (по крайней мере в Германии это так, Финляндия не в счет совсем...) имеют право на 45 дней...

Так что ЦЕНА-то правильная, только для них виза должна быть бесплатной
Именно так. Маме и бабушке делали шенгенскую визу бесплатно, как близким родственникам. Сестре виза была платная.
Старый 12-09-2008, 00:39     #30
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
виза в Россию платная,а вот вам по приглашению от супруга, виза в Эстонию бесплатна
Странно что у них это в одностороннем порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.