Мыловар я, начинающий. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 11:56     #121
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ты масло какой использовала? Я купила Aromatika, интересно, оно плохое или хорошее... Написано 100% натуральное эфирное масло. Жасминовое мне ооочень понравилось.
У меня мелисса, названия фирмы не видно, все "не по-нашему". Углядела, что сделано в Австрии.
Старый 11-05-2007, 12:01     #122
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Спокойно! В итоге я сама разбиралась-додумывала и ЭМ положила на 1 мыло как раз капель 10. Как база шёл глицерин 1 ст.ложка + 1 ч.л. персикового масла.
Так получше будет?!
Напугала
Я уже написала, масел я больше кладу, но именно из-за этого я и перевариваю мыло. Лью- кладу на глаз, но много, даже пропорцию не скажу, но гр/мл 25-50 на кусок. Глицерин не пользую6 мне не нравится, к тому же насколько помню, он сушит (те вытягивает влагу в поверхностные слои кожи из глубины) те ощущение увлажненности, а потом- сухость. Откуда инфа не помню, наверно или с космо или с аромарти
Старый 11-05-2007, 12:07     #123
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да? А мне не очень сильно... Ты масло какой использовала? Я купила Aromatika, интересно, оно плохое или хорошее... Написано 100% натуральное эфирное масло. Жасминовое мне ооочень понравилось.
Я такие эфиры не покупаю, считаю- плохое, во всяком случае, ни в уходовую косметику (самодельная смесь базисных масел и др компонентов), ни в аромалампу не буду использовать
Угу, жасмин за 100 р пузырек? в лучшем случае восстановленное, те компилят из более дешевых эфиров. Девочки, аромат же можно и синтетически получить. Хотя я-то на мыловарение смотрю с точки зрения использования базисных масел и ароматерапии, а вы, наверно, что бы мыло было эстетически красивым. Те цели у нас разные. Тогда, конечно, да можно и такие масла, только не забывайте, что это уже не масла, а синтетические отдушки в 90%-х. Так же как нет эфира земляники, яблока, вишни (это синтетика), а вот из малины делают базисное масло, а не эфирное.
Старый 11-05-2007, 12:09     #124
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
У меня мелисса, названия фирмы не видно, все "не по-нашему". Углядела, что сделано в Австрии.
ого, такой дорогой эфир , я пока не разорилась на него. Фотку повесь флакончика, плииз
Старый 11-05-2007, 12:25
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #125
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Девы, здесь идёт закупка основы
Старый 11-05-2007, 12:48
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #126
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


TashaV, увы, права.

У меня подруга косметолог, я ей с утра позвонила - ору, уррррра, мыло варим, она мне 40 минут читала лекцию про мыло, масло и тд. Теперь вот думаю - варить для красоты или варить с толком?

Подруга еще сказала, что мыловарение - вредная вещь, надо включать вытяжку и проветривать.
Старый 11-05-2007, 12:59     #127
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ого, такой дорогой эфир , я пока не разорилась на него. Фотку повесь флакончика, плииз
Не, дешевый. Что-то около 150р. в аптеке Натур-Продукт. Нашлепка по-русски: 100% эфирное масло. Врут, наверное.
Старый 11-05-2007, 13:03
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #128
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


читаю-смотрю-восторгаюсь... чувствует моя пятая точка - не выдержу и тоже пойду мыло на терке тереть, главное, чтоб домашние не успели скорую вызвать...
Старый 11-05-2007, 13:06
ответ для Зина на сообщение "Девы, здесь..."
    #129
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Девы, здесь идёт закупка основы
А что делать, если в ЖЖ ничего не смыслю, не зарегистрирована и пр. Я бы купила 1-2 кг. Прозрачной основы с удовольствием. Может объясните, что и как там делать. И может мне пара найдется
Старый 11-05-2007, 13:10     #130
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
TashaV, увы, права.

У меня подруга косметолог, я ей с утра позвонила - ору, уррррра, мыло варим, она мне 40 минут читала лекцию про мыло, масло и тд. Теперь вот думаю - варить для красоты или варить с толком?

Подруга еще сказала, что мыловарение - вредная вещь, надо включать вытяжку и проветривать.
А еще и опасная, если варить с "0", с каустика




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.