Консульства РФ зарубежом - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 03:20     #51
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Угу, я так в результате и сделала, только не через турагенства, т.к. они почему-то! паспорт только на ребенка (без родителя) отказались делать, а по какому-то блату, через какую-то накрученную Вип-контору. Паспорт (мой) у них был всего 2 недели, а проблем в эти 2 недели от отсутствия его я поимела... - поэтому сейчас внимания на то, сколько его оформление стоит здесь не обращаю, еще одного такого развлечения мне не пережить. Ну, в общем, у каждого свой опыт!
Старый 03-04-2007, 04:08
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #52
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Надо же.. а мне паспорт нужен был только для обмена валюты, но на это у меня два других паспорта имеются. Для меня именно ужасны 6 месяцев без росс. паспорта в Италии, могут быть всегда и командировки, и незапланированные поездки в Россию, и всякие оформления документов в Консульстве,при которых паспорт обязателен.
Старый 03-04-2007, 05:53     #53
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Валюту-то я меняю совсем по-западному - в ларечке на Пионерской - 33 улыбки, надежность, предупредительность и все дела. Дай Вам Бог не столкнуться в России с кучей контор и организаций, в которых даже девочки на ресепшен отказываются беседовать с Вами пока Вы им пачпорт не покажете - причем одним нужен только!!! внутренний, а другим только!!! загран. Как будто какой-нить из них документом Российской федерации не является.
Старый 03-04-2007, 15:49
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #54
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


А вот задам такой вопрос а как обменять паспорт или получить, если я Гражданин России но не прописана на теритопии РФ.Ведь Ф9 у меня нету. Но дапустим я снимаю квартиру, и у меня есть Ф9 с этой квартиры , но там естественно не указана моя прописка.
Старый 03-04-2007, 20:36     #55
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
не столкнуться в России с кучей контор и организаций, в которых даже девочки на ресепшен отказываются беседовать с Вами пока Вы им пачпорт не покажете - причем одним нужен только!!! внутренний, а другим только!!! загран.
Бог миловал! Немножко по конторам я, ессно , хожу в Питере, но в основном предаюсь бездумному активному отдыху . Сочувствую.
Зато злые человеки бюрократы на мне потом в Италии отыгрываются, как специально.
Старый 05-04-2007, 12:14     #56
kateri
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Finland
Сообщения: 854
kateri отсутствует


Цитата:
Сообщение от pompuli Посмотреть сообщение
А вот задам такой вопрос а как обменять паспорт или получить, если я Гражданин России но не прописана на теритопии РФ.Ведь Ф9 у меня нету. Но дапустим я снимаю квартиру, и у меня есть Ф9 с этой квартиры , но там естественно не указана моя прописка.
привет!у меня муж тоже гражданин РФ,но не прописан,он паспорт меняет в Хельсинки в русском посольстве ...
Старый 06-04-2007, 00:54     #57
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Дина, консулство в Бонне одно из самых ужасных в Германии.Таких порядков и наглых морд надо ещё поискать.
Попробуй сэкономить нервы, почитая их сайт.Но я туда без предворительно полученого термина ( это ожидание не болле 4 часови гарантия приёма) не суюсь.Раньше было ещё хуже.Представь ещё каково тем, кто приехал , например, из Мюнстера и ушёл несолоно нехлебавши.По телефону они никогда не отвечали, пишите письма!
вот тольКо хотела про этот пункт "обливания грязью по всем статьям" написать. Когда брала справку на разрешения на брак решила как только немецкий паспорт получу откажусь от русского. Муж мой , тогда не муж еще, ездил со мной один раз, был мягко говоря в шоке. А ваабще это нарушения прав человека. К скоту в стойле и то лучше отношение.
Старый 06-04-2007, 09:09
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #58
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


У нас все относительно спокойно прошло в консульстве в Сан Франциско. Приехали к 2м, посидели часик в очереди, сдали документы на получение ребенком российского гражданства, через месяц вообще без очереди получили в том же окошке свидетельство о рождении.
Хотя один прикол был. Пока я в очереди сидела, муж на улице у входа в консульство прогуливался с двумя детьми. Говорит, что какой-то чувак вышел из консульства и ему сказал: эй ты, сходи через дорогу и скажи вон тому мужику, чтобы он свою машину отсюда убрал, тут нельзя у нас парковаться. Ну муж не долго думая, сказал этому чуваку куда ему отправляться и как надолго

А американское гражданство мы автоматически получили, никуда для этого ходить не надо.
Старый 06-04-2007, 12:56
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #59
splah
Guest
 
Сообщения: n/a


я еще не была, но скоро мне предстоит замена загран паспорта в стокгольме... на их сайте написано - по почте ничего не принимают...

и вопрос к вам!!!
подскажите кто разобрался... если муж гражданин иностранного государства можно сделать рф паспорт ребенку?... а то там какие то ссылки на законодательные акты... и похоже получается, что можно только если в гражданстве швеции (в моем случае) отказано ребенку...
помогите обьясните!!!
Старый 06-04-2007, 13:19
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #60
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


splah,если Вы гражданка РФ,то можно ребенку сделать второе гражданство в консульстве. Просто,когда оба родителя граждане РФ,это на основании одной статьи закона-по рождению и делается оч. быстро, а если один иностранец,то это не по рождению, а по упращенной схеме принятие в гражданство РФ и делается дольше,и отец-иностранец должен написать бумагу,что он согласен. От гражд. Швеции ребенку отказываться не придется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.