КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 13:59     #1
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Коль нас так много, как выяснилось, предлагаю создать отельную тему для тех, кто сейчас находится в процессе иммиграции. Здесь предлагаю делиться информацией по самому процессу иммуграции. Меня сейчас, например, интересует вызывали ли кого-нибудь на интервью в недавнее время. Раньше (до прошлого года) вызывали всех в течение 6-12 мес. После того как с 1 сентября правила поменялись, не знаю.
Мы подали 26 августа 2006 г. Вот пока ждем.
Старый 29-01-2007, 14:14     #2
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Мы подавали документы в сентябре 2005, в апреле 2006 пришли документы по медицине, на собеседование не вызывали, POVL получили в декабре 2006.
Старый 29-01-2007, 17:33     #3
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Мы подали 18 января 2007 года по упрощенной схеме,то есть подали анкету и заплатили деньги.В течение пару месяцев придет от них заказное письмо с перечнем необходимых документов для предоставления в посольство...
Старый 29-01-2007, 17:42     #4
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Мы подали 26 августа 2006 г. Вот пока ждем.
Вы подавали целый пакет документов ? Никаких пока известий ?
Старый 29-01-2007, 17:42     #5
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


To Dweller:
ой, ну надо же! Может и нам так, хотя вряд ли. У меня IELTS не очень хороший - 6 общий балл. Ладно, подождем...
Старый 29-01-2007, 17:44     #6
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Мы подавали документы в сентябре 2005, в апреле 2006 пришли документы по медицине, на собеседование не вызывали, POVL получили в декабре 2006.
Как у Вас все четко и быстро! Поздравляю !!!
Старый 29-01-2007, 17:47     #7
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Мы успели подать по старой схеме - "целый пакет документов". Пока ничего. Я поэтому и интересуюсь, пытаюсь понять насколько изменились сроки в связи с новыми правилами.
Старый 29-01-2007, 17:56
ответ для J.Gi на сообщение "Как у Вас все четко и быстро!..."
    #8
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от JFF Посмотреть сообщение
Как у Вас все четко и быстро! Поздравляю !!!
Я тоже поздравляю. Однако... "Быстро" только первая часть. В результате все равно: 1 год и 3 месяца.
Кстати, у меня сложилось впечатление, что те, кто подает в России - быстро получает ответ и приглашение на медицину. Зато потом визу надо ждать ещё полгода, иногда год.

Я тоже в процессе. Только мы подавали не в Москву, а в Баффало, США (как находящиеся на территории Канады). В Баффало подают практически все находящиеся здесь студенты и рабчие. Так вот, общий срок ожидания - практически ровно год. НО. На медицину вызывают позже, зато после ее прохождения ждут около 2 месяцев.
Наш адвокат сказал, что его опыт говорит, что люди ждут примерно год. Так что инофрмация от всех источников - одинакова. Тем не менее, надо понимать, что тут все индивидуально. И кто-то будет ждать и 3 года, а кому-то может повезти и времени уйдет меньше.

Я отослала документы в марте 2006 г. В июне (толоько!) завели файл. Сейчас нахожусь "в процессе".
Старый 29-01-2007, 17:59     #9
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Мы успели подать по старой схеме - "целый пакет документов". Пока ничего. Я поэтому и интересуюсь, пытаюсь понять насколько изменились сроки в связи с новыми правилами.
Я так понимаю,что на сроки это не влияет.Вот у Dweller до медицины прошло где-то 6 месяцев,мне кажется Вам медицина придет примерно в конце февраля,и тогда,либо Вам просто придут документы,либо Вас на интервью пригласят.На интервью приглашают выборочно...
А по упрощенке,облегчает то,что ты подаешь доки,как бы занимаешь очередь,и у тебя есть возможность собрать все документы,сдать IELTS,при желании пересдать его,и все подвезти или прислать почтой,а сроки все одинаковые,в среднем...
Старый 29-01-2007, 18:02     #10
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Марина, очень интересно потом будет сравнить. Потому что мы примерно в одно и тоже время подавли. Мы выбирали между Москвой и Баффало. Адвокат нам говорил, что в принципе, в Москве быстрее. Но мы все же решили подавать в Штаты. Иногда я думаю, что стоило все же подавть в Москву, но, дело сделано... У нас плюс: 5 баллов- родственники в Канаде ( в виде детей-канадцев) и мое канадское образование (в процессе завершения).

Если не секрет, те, кто подавал: у вас сколько баллов было по вашим подсчетам? (потому как говорить, сколько насчитают ТАМ - трудно спрогнозировать )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.