Плетеная мебель из ротанга....ДАЧА!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 23:42     #1
Elea
Ветеран
 
Профиль Elea
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
Elea отсутствует


Очень интересует....
У кого есть мебель из ротанга на дачу?????
Хотим приобрести, но слышали что для этой мебели существует температурный режим...
(зимой редко заезжаем)
ПРОДАВЦЫ ничего внятного не говорят......
У кого есть, какие отзывы?............отзовитесь, спасибо
Старый 09-03-2009, 23:56     #2
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


У нас на даче мебель из лозы, ну плетеная, покупали цельный гарнитур сразу, стол, два кресла и диванчик)) Ничего с ней не делаецца в смысле температурного режима, она там у нас круглогодично стоит, зимой тоже редко бываем на даче, мебели этой уже лет 7, единственное , она все же не долговечна, детки ее покоцали хорошенько уже ((( залили красками, где то что то поломалось, ну и моя подруга утверждает что сидеть на ней не удобно ((( Нуу это кому как, наверное удобнее на мягком диване, но и на ротанговой мебели хорошо ИХМО))))
Старый 10-03-2009, 09:04     #3
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У меня дома стояло кресло Папа сан и столик журнальный.
Покупала его в фирме, торгующей мебелью из ротанга.
Обивку подушки выбирала не белую, а с японским рисунком.
Шьют их тут, из ткани, которую ты выберешь.
Оно испортилось еще дома - ротанг толстый треснул, тоненькие соломенные тесемки, которыми было обмотано оно отвалились, круглые детали кресла треснули. Оно стало ужасно скрипеть - просто выть.
Увезли его на дачу.
Оно ужасно удобное, но не практичное.Там пришло в негодность еще быстрее. Обматываели его скотчем и всякими дургии веревками. ну в общем елси для красоты - то не стоит.
Я вообще никому не рекомендую такую мебель покупать, ни на дачу, ни в квартиру. Выброшенные деньги.

Но удобное - я жаде там спала,свернувшись в клубочек.
Старый 10-03-2009, 10:31     #4
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


[quote=le_di;22843558]Оно ужасно удобное, но не практичное.Там пришло в негодность еще быстрее. Обматываели его скотчем и всякими дургии веревками. ну в общем елси для красоты - то не стоит.
Я вообще никому не рекомендую такую мебель покупать, ни на дачу, ни в квартиру. Выброшенные деньги./quote]

Эх! Еще одна мЯчта разбилась в прах ... А то частенько на такую мебель засматриваюсь, так нравится, но кстати, тоже были сомнения насчет крепости отдельных деталей. А так красиво конечно, опять же - экологично.
Старый 10-03-2009, 10:46     #5
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну может это от веса еще зависит. Я вешу 60, муж 85. Но мы его быстро уломали.
А идея была хорошая - я весь свой студенческий интерьер под это кресло организовала - бамбуковые обои, все в песочных тонах, шкаф, отделан ротангом.
Все живет - кресел нет))))
Старый 13-03-2009, 14:46     #6
Elea
Ветеран
 
Профиль Elea
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
Elea отсутствует


Девочки, спасибо!

Расстроилась я, конечно......Так хотелось....
На самом деле- такая красота)))
Про вес даже не задумывалась))


AlenaF, а что это за мебель из лозы, вы где её приобретали? подскажите, пожалуйста)))
Старый 13-03-2009, 15:11     #7
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Мы в прошлом году купили на дачу кресло качалку из ротанга. Тоже долго сомневались покупать или нет. Пока выбирала, где-то прочитала, что ротанг разваливается очень быстро в городских квартирах из-за сухости воздуха, а на дачах служит дольше, т.к. там влажность выше. Пока все ок, ничего не развалилось.
Старый 13-03-2009, 15:17     #8
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У меня дома увлажнитель - елси чего))
И потом знаете - люди все разные - я иногда удивляюсь - всем говорю - ужас - все развалилось - кошмар, а знакомая говорит - да ты что - а у меня все ок. Пришла к ней в гости - в моем понимании - это развалилось - в ее понимании - ок.
Так тчо тут дело такое.
Еще ведь дело в том, как хранилось до того как к вам попало - если неправильно - вот и ответ. А как ты это узнаешь - нереально узнать.


Но материал капризный.
Старый 13-03-2009, 15:21     #9
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!

Расстроилась я, конечно......Так хотелось....
На самом деле- такая красота)))
Про вес даже не задумывалась))


AlenaF, а что это за мебель из лозы, вы где её приобретали? подскажите, пожалуйста)))
Ну это такая забавная история ))) Покупали мы мебель с рук у молдован или украинцев, они летом приезжают на зароботки и продают плетеную мебель ))) Дача в Солнечном у нас, а покупали мы мебель за Зеленогорском, если ехать на Пухтолову гору ( там еще сейчас горнолыжный курорт) , там еще озера есть, и вот мы летом ехали купаться, и увидели на обочине дороги много всякой плетеной мебели продавалось, ну и еще корзинки там всякие и почая ерунда, ну и вообщем подумали подумали и купили мебль у них ( я давно на дачу плетеную хотела, мне казалось , что эта мебель в таком оч дачном стиле))) соблазнились собственно и ценой еще, за весь комплект отдали 13 тыс по моему ))))
Старый 13-03-2009, 18:07     #10
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Очень хочу такое кресло! безумно хочу! Удобное оно очень но мой мужчина весит 106 кг а я 65... Ых ((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.