Кто недавно сам регистрировал перепланировку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:22     #1
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Если делали сами сколько вышло по деньгам и сколько заняло времени?
Нужно регистрировать - перепланировка достаточно серьезная была сделана, хочу сама сделать тк денег лишних нет а квартиру надо приватизировать.
Старый 07-02-2009, 16:01     #2
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Оформляли сами. По времени заняло с июня 2008 года. Но делали всё официально, не ускоряя проплатами. Если бы знали все шаги заранее и быстрее бегали могли бы быстрее.
Цена вопрооса с проектом и ПИБом до 40 000, точнее итоги не подводили. Всё реально. Сначала заказали проект13 000 ( на 117 м)+ нас убедили что требуется проект на воду ( 6000р), который потом нигде не понадобился,перед проектом понадобилась справка о состоянии вент каналов ( 1500 за канал, у нас з шт), справка из ПИБа 800 руб (10 дней)- можно быстрее и дороже.
Месяц ждали проект, потом соглосование в СЭС ( 2000 руб), пожарные(бесплатно), роспотребнадзор (бесплатно), ещё месяц, потом сдача в МВК (месяц, б/пл), потом получили согласование проекта, разрешение на работы. Месяц якобы шли работы, хотя в МВК сказали, что поверят, что ремонт был сделан за 2 дня, но... попросили предоставить :
- договор с лицензированной фирмой на проведение ремонтных работ
- договор с лицензированной фирмой на проведение технадзора
- акты на скрытые работы
- документы на вывоз мусора 3600 ( оказалось самое трудное, т.к. проспали срок, в который якобы вывозился мусор, а задним числом это тяжело, )
НА все эти документы смотрят серьёзно, к нашим документам БЫЛО НЕ ПОДКОПАТЬСЯ, муж старался, у нас б/пл, есть фирмы, готовые предоставить пакет док-тов, мы не пользовались, координат нет)
Обмеры ПИБа- первичная инвентаризация объёкта недвижимости 6500 р ( с выездом, обмерами) 10 дней,
Сдали в МВК, через неделю получили акт для подписания у пожарных, пожарные подписывали месяц б/пл, потом акт подписывался дальше в МВК ещё 3 недели, вот мы его получили и теперь нужно нести в ПИБ и заказывать новый паспорт на квартиру Цену узнаю в пн. В ПИБе ЕСТЬ ОКНО ДЛЯ юридических лиц и оформления перепланировки, где нет очередей. Всё делалось в красногвардейскои районе и в перепланировке не было ничего незаконного, только снос одних ненесущих стен и установка других ненесущих стен, объеденение с/у.
ВОт такой маленький отчет. Пока сидели в очередях аренты всем рассказывали, что нужно кучу денег проплатить,иначе ничегоне подпишешь. ДУРЯТ!!!
Старый 07-02-2009, 17:44     #3
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Спасибо большое за такой подробный отчет!
Проект буду делать сама скорее всего, думаю что смогу подложить лицензию фирмы под него и все будет ОК.
У меня изменение жилых площадей в сторону уменьшения, перенос проемов, вент канал не трогали - у нас один, но есть перенос газовой поверхности и установка водогрея на 65литров.

Вопрос именно с ремонтной бригадой будет, вот это я не найду, тк делали очень многое сами, и знакомых нет...

40 000 это за все полностью Вам предлагали? Нам называли до 100 000 - но это именно фирмы специализирующиеся на этом.
Старый 07-02-2009, 17:55     #4
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


я указала реально -официальные суммы, которые зависят от площади квартиры. в нашем случае - до 40 000 руб( пока 33000 без последнего паспортаПИБа и ФРС). Фирмы у нас просили 200 000 - 300 000 руб, мы не дали
Старый 07-02-2009, 17:58     #5
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаSos Посмотреть сообщение
я указала реально -официальные суммы, которые зависят от площади квартиры. в нашем случае - до 40 000 руб( пока 33000 без последнего паспортаПИБа и ФРС). Фирмы у нас просили 200 000 - 300 000 руб, мы не дали
Обалдеть, у нас 69кв м, трешка, из проходной комнаты делали изолированную, - значит у нас еще меньше будет, но я сама инженер, по этому думалось самой сделать ...

ни чего себе наценочки у фирм ...
Старый 07-02-2009, 21:44     #6
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


эээээ, а можно я тоже с вопросом влезу?
перепланировку можно сначала сделать, а потом согласовывать? а то мы уже наполовину сделали... и кто должен делать проект? его только от официальной организации примут?
Старый 07-02-2009, 21:53     #7
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Мы делали сначала тк подозревалось что квартира приватизироватца не будет, но концепция ппоменнялась. Можно ваобщем и так и так.
Проект могут делать только фиррмы у которых есть на это лицензия.
Старый 07-02-2009, 22:07     #8
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


а если при перепланировке не затрагивались несущие стены , а только внутренние перегородки - тоже надо делать проект в спецфирме?
Старый 07-02-2009, 22:09     #9
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


можно сначала делать, но нужно будет предоставить документы, что ремонт проводился после согласования МВК в указанные сроки.многие так и делают. Документы получить проще, если ремонт действительно происходит в эти сроки.
Проект принимают только от лицензированной фирмы
Старый 07-02-2009, 22:12     #10
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
а если при перепланировке не затрагивались несущие стены , а только внутренние перегородки - тоже надо делать проект в спецфирме?
Без разницы
изменяется соотношения площадей, делаются переносы стен или дверей суть одна меняется ПИБовский план - значит надо регистрировать, тк может и кв. плата поменяться на сколько я понимаю.

Цитата:
Сообщение от АннаSos Посмотреть сообщение
можно сначала делать, но нужно будет предоставить документы, что ремонт проводился после согласования МВК в указанные сроки.многие так и делают. Документы получить проще, если ремонт действительно происходит в эти сроки.
Мы вобще не думали что нам надо будет регистрировать, и ремонт делали своими силами - в течении года, квартира трехкомнатная, так что будем выкручиватся, но как поступить если сам ремонт мы делали сами, те сносили не несущие стены и ставили новые, или мы типа не имеем права так делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.