Роды в "Колыбельке" - Страница 798 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 13:21
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7971
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Прочитала ссылку... Ну да, те же эмоции:
Цитата:
Три первых дня я убивалась и рыдала на тему такого мегаоблома моих планов и перенесенных оскорблений (да-да..меня оскорбили по самое не балуйся в самом святом).
Но потом-то эта же самая девушка пишет:
Цитата:
Я бесилась оттого, что не дали вытужить самой и что вообще спровоцировали, а сейчас не жалею, ибо геморроя удалось избежать - спасибо эпизеотомии)
Цитата:
только вот не угадаешь чем все закончиться по-любому...щас уже отпустило и даже рада (шепотом), что все так получилось. второй раз надеюсь случиться так, что мне не придется ни о чем жалеть..а дома это будет или в роддоме не важно.. время покажет.
важен-то итог(как я поняла, с ребенком и с ней все в порядке) и судя по всему, эта девушка, несмотря на негатив, с этим согласна...
Старый 02-06-2007, 15:29
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7972
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Прочитала рассказ, он не "о том же" девчонка молодец (все правильно, ей сказали, что угроза и плохое КТГ, бац - и она уже на ДО, и от врачей потом не бегала...), да и врачей не особо ругает, все вроде по делу, с юмором
А что рыдала три дня - так депрессняк может быть вообще из-за того, что ветер не южный, а западный тонкая женская психология.
Старый 04-06-2007, 00:12     #7973
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Роды у меня всегда вялые, первый раз стимулировали, второй и третий родила сама за 12 и 8,5 часов. В последний раз в итоге после протыкания пузыря простимулировали и хотели уже ставить капельницу, но я успела его вытужить сама. Родился сын 3800гр, по сухому на кровати лежа на спине. Не порвалась, но 2 шва наложили. Все длилось 12 часов, в воду меня не пустили вообще из-за немного зеленоватых вод. После родов муж поехал к сестре за дочками, которых увез туда с утра,и все вместе в этот же день уехали домой.
Что понравилось: Что сразу уехали домой.
Что не понравилось: Конечно после домашних родов все эти реалии больницы выглядят тяжело - запахи, белье, везде инструменты разложены, столы всякие медицинские и тп.
Обязательно после родов почему-то забирать ребенка - пол часа мать его не может покормить, ее почему-то кладут на стол шить и даже просто для осмотра, как будто на кровати это сделать нельзя.
Акушерка Радуговская ничего не решает, она на посылках у больничного врача - Система! Роды отличаются от бесплатных только родилкой, остальное все то же самое. Ведение родов медикаментозное, а не естесственное, увы.
Самый главный вывод, который я сделала после этого - это что в роддом я больше не ногой и что Ермакова конечно профессионал (я родила двоих дочек с ней) - она-то ведет роды естесственно, так как нет под рукой шприцов и капельниц. Я говорю им: Давайте я поприседаю (голова в таз не вставала никак), а они мне: не надо, устанешь. А потом простимулировали в итоге - как будто лежа под стимулированными схватками не устанешь! У кого это было - знают, что это такое: стимулир. схватки гораздо больнее обычных. В общем, обращаюсь к девочкам, соблазнившимся на все это, и рожавших до этого дома: не обольщайтесь! После домашних родов (нормальных, обычных, которых большинство, без патологий) вам там не понравится, в:
Реклама Ермаковой я так понимаю:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...40#post5354940
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...77#post5350077
Старый 04-06-2007, 00:22
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7974
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Не порвалась, но 2 шва наложили
А зачем? И куда, если разрывов не было?

Цитата:
ее почему-то кладут на стол шить и даже просто для осмотра, как будто на кровати это сделать нельзя.
Без комментариев. И зачем человечество придумало родильный стол и акушерские кресла?

Цитата:
Я говорю им: Давайте я поприседаю (голова в таз не вставала никак), а они мне: не надо, устанешь. А потом простимулировали в итоге
Я сына рожала в 9-ке. Меня там ЗАСТАВЛЯЛИ приседать, т.к. головка не вставлялась. Говорили: "Тебе зачем стимуляция? Приседай давай!" Так что...
Старый 04-06-2007, 00:47     #7975
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Без комментариев. И зачем человечество придумало родильный стол и акушерские кресла?
В самом деле, почему бы просто не сделать освещение, как в операционной, над каждой кроватью.
Старый 04-06-2007, 18:30
ответ для Youliya на сообщение "Реклама Ермаковой я так..."
    #7976
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Как вы думаете ,если бы я так обожала Ермакову ,стала бы я после двух родов с ней, рожать в Радуге? Я думала ,у нее все плохо - зарвалась и тп (я знакома с ней 9 лет, сначала все было нормально ,а с 2000 года пошло-поехало), но после Радуги поняла ,может быть и хуже...
Старый 04-06-2007, 18:33     #7977
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
А зачем? И куда, если разрывов не было?

Небольшая трещинка снаружи, зашили, чтобы срослось ровно.


Без комментариев. И зачем человечество придумало родильный стол и акушерские кресла?

И правда, зачем?


Я сына рожала в 9-ке. Меня там ЗАСТАВЛЯЛИ приседать, т.к. головка не вставлялась. Говорили: "Тебе зачем стимуляция? Приседай давай!" Так что...
Вам повезло больше, чем мне...
Старый 04-06-2007, 19:16
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7978
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Давайте сравним смертность в Колыбельке и в Радуге и сразу станет понятно, где хуже, а где лучше.
Старый 04-06-2007, 20:28     #7979
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Давайте сравним смертность в Колыбельке и в Радуге и сразу станет понятно, где хуже, а где лучше.
Мне кажется, что подобные заявления уже пора оставлять при себе. Какую смертность вы собираетесь сравнивать? Может быть именно вы вели или ведете учет детским смертям? И вписываются в ваше сравнение дети искалеченные в родах, но оставшиеся жить?
В данном конкретном случае человек имеет возможность сравнивать не только домашние роды, но и опыт двух родильных домов и это мнение является индивидуальным и не является менее важным чем ваше. А вырывать цитаты из сообщений и раздувать неизвестно что только потому, что человек написал честно этот топик права не дает. Уже сто раз девочки, ведущие топик просили быть осторожнее и корректнее, а особенно в цитировании других сообщений. Не пора ли внять?
Старый 04-06-2007, 20:36     #7980
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
А зачем? И куда, если разрывов не было?


Без комментариев. И зачем человечество придумало родильный стол и акушерские кресла?


Я сына рожала в 9-ке. Меня там ЗАСТАВЛЯЛИ приседать, т.к. головка не вставлялась. Говорили: "Тебе зачем стимуляция? Приседай давай!" Так что...
Разрывы бывают разные. Человеку который имел съемные швы - швы внутренние уже не кажутся проблемой.
Любые манипуляции при желании можно сделать в разных условиях, но зачем доставлять себе неудобства, когда можно доставить их другому. А вот вопрос зачем придумали родильный стол - для меня тоже является открытым и объяснение пока только одно - для удобства врачей, а вы думаете по другому?

Здесь я бы засомневалась в деталях. Возможно вариант вашего невставления был значительно более легким, чем у автора сообщения и в вашем случае приседания оказывали реальную помощь, но ведь могло быть и по другому?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.