Требуется помощь очень маленькому Солнышку! - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:31     #721
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Ну, да, возможно вы правы. Кстати, мне батюшка при крещении сына вроде говорил, что детей до 7 лет причащать не надо, т.к. они считаются ангелами ...... или это речь шла об исповеди
Причащать нужно, не нужно исповедовать.
Старый 23-01-2009, 16:37     #722
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Причащать нужно, не нужно исповедовать.
Священники советуют причащать детей как можно чаще.
Старый 23-01-2009, 16:43     #723
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Простите, пожалуйста, что влезаю, тоже переживаю за малыша. Вы говорите о причастии, но это немного другое, малышу нужно СОБОРОВАНИЕ, это сильная помощь и поддержка святых сил в болезни. Соборование - это как раз и есть помазание освященным маслом и соответствующие молитвы. Простите еще раз.
Старый 23-01-2009, 16:45     #724
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, что влезаю, тоже переживаю за малыша. Вы говорите о причастии, но это немного другое, малышу нужно СОБОРОВАНИЕ, это сильная помощь и поддержка святых сил в болезни. Соборование - это как раз и есть помазание освященным маслом и соответствующие молитвы. Простите еще раз.
Все правильно.
Хорошо бы провести и Соборование и Причастие.
Старый 23-01-2009, 16:49     #725
pacmany2002
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
pacmany2002 отсутствует


[quote=Mama Goshi;20711238]Все правильно.
Хорошо бы провести и Соборование и Причастие.[/QUOT

Мне, конечно, легко говорить с учетом моего расположения, но все-таки........ Ксюша, а этим может кто-нибудь заняться. Если тебе тяжело, ты сообщи, пожалуйста, наверняка, найдутся добровольцы.
Старый 23-01-2009, 16:59     #726
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Соборование это и есть помазание елеем, о котором я писала еще вчера, и сегодня Оля говорила, так что осталось подождать ответа от KeeTTee, если у нее не получится, то что нибудь придумаем, я думаю.
Старый 23-01-2009, 17:06     #727
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


Новости не очень.. Но мы все верим, что Солнушонок справится! Матушка,Пресвятая Богородица, спаси, сохрани младенца Марка!!! Преподобне и богоносне отче наш Александре Свирский, моли Бога об исцелении младенца Марка!
Оксана! Скажите Танюше, чтобы она помазывала Маркушу маслицем от мощей преподобного.
Старый 23-01-2009, 17:26     #728
InKar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 36
InKar отсутствует


Девочки, я неверующая, и ничего не понимаю в церковных обрядах. Но, насколько помню из классич. литературы, когда описывают чей-то уход из жизни, то упоминают про "соборование". Может - этот обряд только для умирающих? А для остальных он как-нибудь по другому называется? Вроде, мажут каким-то веществом под названием "мир" (миром помазать)...
За Маркушу держу кулачки!
Старый 23-01-2009, 17:31     #729
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, что влезаю, тоже переживаю за малыша. Вы говорите о причастии, но это немного другое, малышу нужно СОБОРОВАНИЕ, это сильная помощь и поддержка святых сил в болезни. Соборование - это как раз и есть помазание освященным маслом и соответствующие молитвы. Простите еще раз.
Мне мой духовник сказал , что перед соборованием дочку надо причастить. Мы причестили и он на дому соборовал, а масло с вином оставил и сказал мазать каждый день ребенка
Старый 23-01-2009, 17:31     #730
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Девочки, я неверующая, и ничего не понимаю в церковных обрядах. Но, насколько помню из классич. литературы, когда описывают чей-то уход из жизни, то упоминают про "соборование". Может - этот обряд только для умирающих? А для остальных он как-нибудь по другому называется? Вроде, мажут каким-то веществом под названием "мир" (миром помазать)...
За Маркушу держу кулачки!
Девочки, давайте все-таки тему не забивать.
ЕЩЕ РАЗ: ЭТОТ ОБРЯД НАЗЫВАЕТСЯ СОБОРОВАНИЕ или ЕЛЕЕОСВЯЩЕНИЕ.

Елеосвящение есть таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.

Таинство же елеосвящения или, по другому, соборования – это таинство, которое совершается над болящими, по слову послания апостола Иакова, с тем, чтобы по вере Церкви, по молитве Церкви, по молитве пресвитеров церковных, болящий получил исцеление или ослабление в своих недугах душевных и телесных. Также Церковь верит, что в этом таинстве нам дается прощение забытых, подчеркиваю, забытых, а не утаенных специально грехов. Как правило, в современной практике нашей Церкви православный христианин, даже если не недужится чем-то чрезвычайным, старается приступать к таинству елеосвящения (соборования) хотя бы один раз в год, Рождественским или Великим постом.

Порой у людей бывают довольно странные представления о Соборовании. Например, что прибегать к нему следует лишь тяжело больным людям, находящимся на пороге смерти. Это пережиток неправославного восприятия таинства как "последнего помазания" — что совершенно не соответствует Священному Писанию. Ведь апостолы совершали помазание маслом именно ради исцеления.
http://www.pravmir.ru/article_928.html


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.