SOS!!! Дают ли зубы температуру 39,5???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:46     #1
Egorkina2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 74
Egorkina2008 отсутствует


Девочки, у сына температура со вчерашнего вечера-38,5, ночью до 39,5 поднималась, сейчас утром 37,8. Ночью ставила свечки Эффералган.
А вопрос мой вот какой-могут ли зубы давать такую сумашедшую тепмпературу, т.к. больше никаких симптомов нет-никашля, ни сопелек, а вот обе руки во рту, слюни, 2 верхник зубика вылезли на половину и похоже еще 4 вот вот прорежутся. Сынуля конечно беспокойный, но не кричит, а так попискивает потихонечку у мамы на ручках, но в целом держится, если учесть, что за наши 11 месяцев захворали в первый раз.
Была мысля вызвать скорую, но пока не вызывала Что скажете? Всем спасибо
Старый 12-12-2008, 10:49     #2
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


у нас такое было неделю назад. тепм-ра с утра 38,4, к вечеру 39,2. Никаких симптомов, только зубы режутся. В итоге оказалось красное горло и увеличенные лимфоузлы. Т.е. орз у нас было. Просто совпало с зубами.
Вызывали неотложку, врача из пол-ки, дет.врача знакомых (все-таки первый раз заболели) - все сказали, что орз и что от зубов не может быть темпы за 39.

тепм-ра держалась 4 дня.
Старый 12-12-2008, 10:50     #3
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


По-моему при темпе за 39 не вызывать скорую легкомысленнно...ИМХО..
Старый 12-12-2008, 10:51     #4
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


зубы могут давать температуру и такую, но в принципе когда режутся зубу и тем более в таком колличестве сильно падает иммунитет и в этот период очень легко заболеть.
я бы наверное на всяк лучай вызвала врача на дом. не неотложку а просто участкового. пусть все повнимательнее посмотрит.
Старый 12-12-2008, 10:51     #5
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
По-моему при темпе за 39 не вызывать скорую легкомысленнно...ИМХО..

я считаю надо смотреть по состоянию ребенка. Если он бодр и активен, легко переносит темпу, то можно не вызывать .А если ребенок никакой и висит как тряпочка на руках, то конечно надо.
Старый 12-12-2008, 10:54     #6
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
я считаю надо смотреть по состоянию ребенка. Если он бодр и активен, легко переносит темпу, то можно не вызывать .А если ребенок никакой и висит как тряпочка на руках, то конечно надо.
Ну блин...а есть дети, которые бодры и активны при температуре за 39?
Старый 12-12-2008, 11:19     #7
Egorkina2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 74
Egorkina2008 отсутствует


Педиатр то у меня вызван, должен прийти. Стоял вопрос о неотложке до прихода врача. А насчет вялости-ну он вполне вменяемый-еще играет, смется и танцует даже, но конечно же ему бедняге тяжело
Старый 12-12-2008, 11:30     #8
Skyrina
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Skyrina отсутствует


[quote=Egorkina2008;19161191]Педиатр то у меня вызван, должен прийти. Стоял вопрос о неотложке до прихода врача. А насчет вялости-ну он вполне вменяемый-еще играет, смется и танцует даже, но конечно же ему бедняге тяжело[/quote

У нас так было в 8 месяцев 38,5 и 39 и ничего более, ребенок вполне бодр и весел, аппетит не пропал. Скорую вызывала - врач сказала, что это ослабленный иммунитет на фоне зубов, чуть красное горлышко. Рекомендовала сбивать температуру обтираниями и Эфферелганом или Нурофеном (ну или чем кто пользуется), не кутать ребенка (в том числе, снять памперс). Потом участковый педиатр сказала, что это зубы в чистом виде.
Температура стойко держалась ровно 3 дня (плохо сбивалась), а на 4 день все прошло, зато всего обсыпало. Потом я уже на ЛВ прочитала, что это могла быть такая болезнь - розеола, по-моему, называется. ребенка обсыпало.

Зубов, к слову сказать, не прибавилось до сих пор.

А скорую я бы вызвала - мало ли что.
Старый 12-12-2008, 13:59     #9
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


В книге Сирсов рекомендовано в первую очередь при высокой температуре исключить инфекционное заболевание, а уж потом сваливать на зубы.
Пусть врач сначала посмотрит и все тщательно проверит.
Наши зубы вылазят пока незаметно (т.т.т.) Но я даю хлебные корки жевать.
Старый 12-12-2008, 19:03     #10
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egorkina2008 Посмотреть сообщение
Девочки, у сына температура со вчерашнего вечера-38,5, ночью до 39,5 поднималась, сейчас утром 37,8. Ночью ставила свечки Эффералган.
А вопрос мой вот какой-могут ли зубы давать такую сумашедшую тепмпературу, т.к. больше никаких симптомов нет-никашля, ни сопелек, а вот обе руки во рту, слюни, 2 верхник зубика вылезли на половину и похоже еще 4 вот вот прорежутся. Сынуля конечно беспокойный, но не кричит, а так попискивает потихонечку у мамы на ручках, но в целом держится, если учесть, что за наши 11 месяцев захворали в первый раз.
Была мысля вызвать скорую, но пока не вызывала Что скажете? Всем спасибо
зубы такую темпу не дают
... и при такой температуре детишкам обязательно надо давать сердечное (корвалол, например)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.