очень хочу наказать ОКей, какие действия!!!??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:00     #1
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


На днях затаривались в ОКее, ребенок взял себе любимые копченые паочки Piknik. Я всегда проверяю срок годности, тут проверила, все нормально, наклеенная такая внушающая доверие этикетка.
Срок такой 06.01.2009
годен до:
06.03.2009
Сейчас, дай думаю, стащу у ребенка , открыла пачку, ем палочку, и понимаю, что что-то не тот вкус немного. Беру пачку, рассматриваю и вспоминаю, что на этих пачках срок годности должен быть продавлен на упаковке. Нахожу это место и что я вижу :
дата изготовления 01.12.2008
Срок реализации не более месяца это точно, вспомнила по прошлым пачкам.

Больше не могу терпеть, достали! Ведь предназначалось-то все для ребенка!!!
Ненавижу,и так ценник подняли аж почти на 20 рублей за пачку, ну не продается- верни на фирму или сбрось цену на 50% за 2 дня до окончания срока реализации ( как во всех порядочных странах делают, я во всяком случае, такое в Германии наблюдала). Все, у меня есть лупа, буду теперь с ней ходить, и не только дырявить пачки мяса и нюхать ( не надо кидать помидорами в этом месте, если мясо нормалек, я беру его себе, был бы запах, я б им устроила ), а еще и этикетки отковыривать.

Но сейчас хочу сделать так, чтобы отделались не просто испугом. Хочу куда-нибудь позвонить, чтоб приехали и устроили проверку подобного произвола- на заводскую пачку свои этикетки прикреплять!!! Совсем оборзели!
Спрашивается, куда обращаться, чтоб со штрафом и оглаской, а?
Старый 17-02-2009, 14:34     #2
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Порылась в инете - вроде 60 дней срок годности. Но это я так, к слову. Свинство, конечно... Вопрос, это ОКей наклеил или поставщик?
Старый 17-02-2009, 14:52     #3
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Порылась в инете - вроде 60 дней срок годности. Но это я так, к слову. Свинство, конечно... Вопрос, это ОКей наклеил или поставщик?
Налепил ОКей, до этого покупала никаких бумажных наклеек не было. На одной пачке отклеила бумажку, она наклеена на ту часть где пробита годность ДО, там проглядывается месяц 01 и год 09.
Старый 17-02-2009, 15:07     #4
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


у окея это в порядке вещей... я раньше у них покупала караваевский хлеб брусничный, срок годности всегда был проштампован на пимпочке-закрывашке (не знаю как она правильно обзывается), а потом как-то беру хлеб и чуствую что не свежий, решила проверить срок годности, а он с закрывашки стерт и наклеена бумажка с новой атой выпуска, с тех пор стала оччч придирчиво смотреть на сроки
Старый 17-02-2009, 15:10     #5
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


тщетно пытаюсь дозвониться в ОЗПП уже полчаса
Старый 17-02-2009, 15:12     #6
Рыбк@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 3 590
Рыбк@ отсутствует


Есть сайт ОЗПП, можно туда с вопросами обратиться http://ozpp.ru/
Старый 17-02-2009, 15:15     #7
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
тщетно пытаюсь дозвониться в ОЗПП уже полчаса
В идеале, наверное, сфоткать это с наклейками на полке в ОКее, так сказать, чтоб не отпереться было. Ну то есть повернуть пачку так, чтобы было видно бумажку со сроком, чтобы ценник океевский попал в кадр... Но это, конечно, муторно.
Старый 17-02-2009, 15:38     #8
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Не думаю, что в Окее занимаются переклеиванием сроков, у них и так желающих продавать свои товары много, все идет под реализацию. Скорее всего, это поставщик переклеил.
Старый 17-02-2009, 15:55     #9
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Не думаю, что в Окее занимаются переклеиванием сроков, у них и так желающих продавать свои товары много, все идет под реализацию. Скорее всего, это поставщик переклеил.
Я очень люблю ОКей, но в последнее время подобные варианты стали систематическими... Переклееные сроки годности на салатах в их Кулинарии, свежая рыба с душком, мясо....А вакуумные упаковки с рыбой, это ж вообще песня, лежат упаковки с неистекшим сроком реализации, а рыба уже серого цвета внутри...
Старый 17-02-2009, 15:57     #10
Kurnalina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 32
Kurnalina отсутствует


а искать правду в нашей стране всегда непросто! Но МОЖНО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.