дитя не спит в саду?как вы решаете эту проблему? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:57     #41
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Да, зарплата конечно маленькая, но в основном няни там сидят не за зарплату а ради своих детей и в свой обед опять таки заниматься чужими детьми вряд ли кто захочет, таких дураков ещё поискать надо . Ошибочное мнение что в садах работают голодранцы которые готовы ловить каждую вашу копейку.
Кстати да, определенная логика в этом есть... У нас в саду одна из мам - воспитательница в другой группе. И на собрании по поводу выпускного она как раз отстаивала позицию сдать побольше денег (а у нее двойняшки, т.е. сумма двойная), а я - сдать поменьше денег. У нее муж, видимо, нормально зарабатывает, машина приличная, хотя детей трое (старшая в школу ходит). У наших воспитательниц тоже, вроде, не так все плохо, как могло бы быть при з/п, которую платят в садах...
Я ничего плохого сказать не хочу, не подумайте.
Старый 30-03-2009, 00:02     #42
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Я бы предложила "доплату" воспитателю за лишние нервы, пусть укладывает вместе со всеми (чтоб остальных не травмировать) но не в спальне, а в игровой и потом дает играть тихонько.
Вот опять таки никого не хочу обидеть, но какие лишние нервы?! Ну работа это, работа.
Старый 30-03-2009, 00:05     #43
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Мне искренне жаль тех бедных детей, которых заставляют лежать 2 (!) часа тихо. Даже взрослому это тяжело... Можно сравнить со стоянием (или сидением) в очереди. Причем книжки у вас нет, плеера или телефона с играми/радио/мп3-плеером - тоже нет. Вот посадили вас (вроде же комфортно сидеть-то) и вы должны ТИХО отсидеть 2 часа. И при этом ни встать, ни чем-то себя развлечь... Поговрить с соседом - нельзя. И спать вы НЕ хотите, так что вариант закрыл глазки, откинулся и кайфуешь - не пройдет. Представили? А дети - они к тому же еще и энергичнее нас, им нужно двигаться, чем-то себя занимать... причем чем меньше ребенок, тем меньше у него навыков занимать себя как-то тихо.
Старый 30-03-2009, 08:25     #44
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль тех бедных детей, которых заставляют лежать 2 (!) часа тихо. Даже взрослому это тяжело... Можно сравнить со стоянием (или сидением) в очереди. Причем книжки у вас нет, плеера или телефона с играми/радио/мп3-плеером - тоже нет. Вот посадили вас (вроде же комфортно сидеть-то) и вы должны ТИХО отсидеть 2 часа. И при этом ни встать, ни чем-то себя развлечь... Поговрить с соседом - нельзя. И спать вы НЕ хотите, так что вариант закрыл глазки, откинулся и кайфуешь - не пройдет. Представили? А дети - они к тому же еще и энергичнее нас, им нужно двигаться, чем-то себя занимать... причем чем меньше ребенок, тем меньше у него навыков занимать себя как-то тихо.
согласна на все 100.

вступила в перепалку в соседнем топике: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...191651&page=11 и оказалась в меньшинстве, там почти все за лежание.

предлагала искать няню, чтоб забирала на тихий час. воспитателю доплачивать - не вариант, над ней сэс; если застукают с вашим ребёнком, которому позволено играть за доп плату, неприятности будут у всего садика, при том крупные.

бороться надо против нормативов сэс. м.б. тут кто-нибудь знает, как? и мы объединим наши усилия в этом направлении.
Старый 30-03-2009, 09:52     #45
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Очень радикальное предложение! Люблю людей, готовых действовать!
Но бороться буду с другой стороны баррикады, ЗА обязательный дневной сон в садике!
Вижу в этом больше пользы для детей и их здоровья. Конечно, не для тех, которые в садик ходят к 11.00, выспавшись дома. У нас в группе такие есть. Им тяжело спать, я их понимаю. Но, если в садике есть распорядок дня, то мы, родители и дети, обязались его придерживаться, когда согласились ребенка туда водить. А если ребенок работающих родителей утром в сад пришел к завтраку, рано или поздно он тоже устанет и захочет отдохнуть. Он же не вечный двигатель! Особенно если укладывать будут всех. В некоторых садах (увы. не у нас) есть такие золотые воспитатели, которые с детьми сидят, пока все не уснут, даже за руку держат особо буйных . Кстати, им же потом проще самим: всех уложили и пошли чайку попили спокойненько, отдохнули! Всем хорошо!

В том то и дело что дети все разные. Сын у меня не спит днем давно и часто неспит в саду. Ему вполне комфортно ее поспать днем зато вечером пораньше лечь. Вот и все И никто не собирается его до ночи морить и заставлять ен спать. Все же детки разные Просто в одних садах это понимают а в других не хотят понимать
Старый 30-03-2009, 09:59     #46
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
. Все же детки разные Просто в одних садах это понимают а в других не хотят понимать
Для деток, не могущих подстроиться под РЕЖИМ массового детского сада, существуют няни и частные детские сады.
А в массовом надо без претензий, а то: одному дай книжку-тут же захочется другому, потом третьему, и в итоге дневной сон превратится в бардак.
Дисциплина -есть дисциплина.

Моя дочь, не спящая в саду, вообще лежала выложенная в кладовку. Осталась жива и психика только окрепла, зато капризов в разы поубавилось.
Старый 30-03-2009, 10:04     #47
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Для деток, не могущих подстроиться под РЕЖИМ массового детского сада, существуют няни и частные детские сады.
А в массовом надо без претензий, а то: одному дай книжку-тут же захочется другому, потом третьему, и в итоге дневной сон превратится в бардак.
Дисциплина -есть дисциплина.

Моя дочь, не спящая в саду, вообще лежала выложенная в кладовку. Осталась жива и психика только окрепла, зато капризов в разы поубавилось.

Не всем по карману няня и частный сад. И не вижу ничего сложного собрать детишек, которые не спят в одну группу и дать им поиграть. Дисциплина да я согласна нужна, но не такая Я помню себя в саду как заставляли лежать . Все 2 часа Ужас
Старый 30-03-2009, 10:14     #48
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Нам 3.4 последнее время совсем в саду не спим, воспитатели говорят лежит всей группе песни колыбельные поет, ни о какой заборе из сада даже речи нет, а помню никогда не спала в саду. правда мы в сад ходим с 1.10 г. Дома тоже не спит, но я его всеравно кладу, часик полтора полежит в кровати отдохнет, иногда дома спит, только если сильно угулялся.
Старый 30-03-2009, 10:21     #49
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Не всем по карману няня и частный сад. И не вижу ничего сложного собрать детишек, которые не спят в одну группу и дать им поиграть. Дисциплина да я согласна нужна, но не такая Я помню себя в саду как заставляли лежать . Все 2 часа Ужас
я всегда лежала в саду, и ничего ужасного, постарше мы даже играть умудрялись под одеялами. а вот собирать свех кто не спит в одну группу полный бред по моему. Когда мы в частный сад ходили, если мой не спал или просыпался раньше всех, то его отправляли в игровую, но там она была на 1 этаже и он никому не мешал. Но это частный сад, а в гос садах очень часто и спальня и игровая в одной помещении, куда его отправлять..
Старый 30-03-2009, 10:24     #50
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
я всегда лежала в саду, и ничего ужасного, постарше мы даже играть умудрялись под одеялами. а вот собирать свех кто не спит в одну группу полный бред по моему. Когда мы в частный сад ходили, если мой не спал или просыпался раньше всех, то его отправляли в игровую, но там она была на 1 этаже и он никому не мешал. Но это частный сад, а в гос садах очень часто и спальня и игровая в одной помещении, куда его отправлять..

Вам повезло что ничего ужастног А мне это было очень сложно Лежать 2 часа в саду и ничего не делать. И не заснуть . Очень редко получалось заснуть. Опять же дети все разные. А получается обычно так что если одни не спит, и не может лежать спокойно то не спят все (так было с моим сыном не давал спать никому) Поэтому мне кажетсьбя проще удалить его на эти полтора 2 часа и все Или воспитательнице сесть в уголке и тихонько с ним поиграть, или почитать Разве это сложно сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.