НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 844 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:51     #8431
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Аналогично!
В школе вообще проблем с ней не было,а тут.....
Сегодня с инструктором ездила,говорит почти всё хорошо,только осторожничаю и неуверенная.
Сегодня 1 раз!!!! сама выехала из забитого мвафынками двора и проехала два перекрёстка,подругу забирала,а дальше уже с ней ездили.Но для меня это уже ШАГ!
Завтра планирую поехать сама на работу,если сегодня с подругой вечером проедем этот маршрут,то завтра рискну.Наверное.Может быть.
Молодец, МАш! Так держать!
А еще, я как за руль села, регулярно вспоминаю твою подпись когда-то "Умение ругаться матом приоходит с умением водить машину" Золотые слова

Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Поздравляю! Продолжайте в том же духе!
А я сегодня оскандалилась: не заметила пешеходного перехода и светофора. До сих пор не понимаю, как умудрилась? Ведь проезжала этой дорогой много раз! Слава Богу, что тормоза не подвели! Единственное, но мало смягчающее мою вину обстоятельство - темнота, к которой я пока так и не приспособилась и дождь. Очень неприятно!
Мне тоже тяжело ехать в дождь Но я еду тогда км 60, не больше.....
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Всё не весело на самом-то деле
Только что проехали маршрут от дома до работы с подругой.
От Большевиков до Рыбацкого и обратно.
Хоть машин и не очень много-всё равно страшно
Во-первых я не могу в потоке перестраиваться Я не чувствую расстояние,на котором сзади машины от меня
Во-вторых на набережной все так носятся,я со своими 50-60 чувствую себя просто черепахой
Не знаю с какими мыслями проснусь завтра,но сейчас я не хочу ехать завтра на работу,пусть это маршрутки-зато спокойно
А как я поначалу перестраивалась Иногда даже почти останавливалась и потихоньку перестраивалась А теперь уже нормально. Просто привыкнуть надо.
А по поводу скорости - не переживай. Если мешаешь, пусть обгоняют!Это их проблемы
Цитата:
Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
а можно про маршрут подробней про маршрут, начальную и конечную точку, время выезда, шоб случайно не оказаться на пути Вашего следования :-)
ну знаете..... все когда-то учились ездить, а не Шумахерами родились Вы бы лучше поддержали человека, советом помогли, а только язвить можете.
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
во во, я так без него и катаюсь с первого дня, поняла что мне и без этого знака комфортно. думаю, зачем лишний раз народ нервировать только чтобы заранее диагноз мне выписывали - дура! а я не такая
Я думала, что обязательно повешу себе У и 70, но сначала как-то все не купить было - не оппадались они мне, а потом уж и не захотела.
Старый 02-10-2008, 11:53
ответ для IAK на сообщение "[quote=nastya.artemeva;16352502]а я..."
    #8432
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


[quote=IAK;16354792]
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а я могу перестраиваться, но все мне кажется, что слегка подрезаю. пожаловалась мужу и мы решили, что на самом деле все ок, т.к. в заркала машина кажется ближе чем на самом деле.

Ой, что-то я сомневаюсь, что зеркала уменьшают расстояние. А не наоборот?
Вообще, да, зеркала увеличивают расстояние
Старый 02-10-2008, 12:04     #8433
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение

Мне тоже тяжело ехать в дождь Но я еду тогда км 60, не больше.....

А как я поначалу перестраивалась Иногда даже почти останавливалась и потихоньку перестраивалась А теперь уже нормально. Просто привыкнуть надо.
А по поводу скорости - не переживай. Если мешаешь, пусть обгоняют!Это их проблемы
у меня вопросик: я так понимаю, что Вы новичок? и если в дождь не больше 60 км, то с какой скоростью без дождя? Смелая Вы...

и по поводу - "их проблемы". Не надо так категорично, пожалуйста. Люди не виноваты, что новичок ездит слабовато...
Старый 02-10-2008, 12:13     #8434
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Люди не виноваты, что новичок ездит слабовато...

Новичок - то тоже не виноват что он новичок. А люди что, новичками никогда не были, а?
Старый 02-10-2008, 12:22     #8435
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Новичок - то тоже не виноват что он новичок. А люди что, новичками никогда не были, а?
были, конечно же
просто не надо так жестко: "Это ИХ проблемы". Типа, я - новичок, поэтому разбегайтесь все в разные стороны...

на дороге необходимо уважение, и не только к себе, а и к остальным участникам движения
Новичок уважает окружающих, а окружающие стараются не навредить новичку при его телодвижениях на дороге и относятся с пониманием

я давно считаю, что на дороге все равны: богатый - бедный, большая машина - маленькая, новичок - старичок, женщина - мужчина....


кидайте в меня помидорами!
Старый 02-10-2008, 12:26     #8436
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
у меня вопросик: я так понимаю, что Вы новичок? и если в дождь не больше 60 км, то с какой скоростью без дождя? Смелая Вы...

и по поводу - "их проблемы". Не надо так категорично, пожалуйста. Люди не виноваты, что новичок ездит слабовато...
Да, я новичок, но у меня есть огромное преимущество - у меня коробка передач не механика, а изитроник, таким образом, я не думаю, про управление ипереключение скоростей, а смотрю за дорогой. По поводу скорости: если поток 80, то я тоже еду 80 (например, на пр. М Жукова - там это средняя скорость). Просто во время дождя, я скорость не превышаю в любом случае

По поводу скорости новичка - все когда-то были новичками, поэтому надо не подрезать, мигать, бибикать новичку, а просто обогнать его. Потому что у новичка и так волнение выше крыши, а тут еще...
Я вот тоже ехала 80 по дороге, дорога свободная. Сзади меня едет джип, и ему видимо хотелось ехать быстрее, ну вот он мне и сигналили и светом моргал, а чтоб ему просто не обогнать меня ???? дорога-то свободная
Просто надо немного поуважительнее относиться к тем, кто ездит плоховато пока, учиться-то надо
Старый 02-10-2008, 12:56     #8437
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
По поводу скорости новичка - все когда-то были новичками, поэтому надо не подрезать, мигать, бибикать новичку, а просто обогнать его. Потому что у новичка и так волнение выше крыши, а тут еще...
Я вот тоже ехала 80 по дороге, дорога свободная. Сзади меня едет джип, и ему видимо хотелось ехать быстрее, ну вот он мне и сигналили и светом моргал, а чтоб ему просто не обогнать меня ???? дорога-то свободная
Просто надо немного поуважительнее относиться к тем, кто ездит плоховато пока, учиться-то надо
"согласен с Арамисом!" (с)

уважительно относимся ко всем!
Старый 02-10-2008, 13:46     #8438
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а я могу перестраиваться, но все мне кажется, что слегка подрезаю. пожаловалась мужу и мы решили, что на самом деле все ок, т.к. в заркала машина кажется ближе чем на самом деле.

а может вам не по набережной, а как-нить по другому
Когда училась, то долго мучила инструктора именно этим вопросом. Он мне сказал, что при перестроении (обгоне), перестраиваться нужно, когда ВСЯ морда той машины, перед которой ты вклиниваешься видна в боковое зеркало (только его нужно предварительно ПРАВИЛЬНО отрегулировать). Не одна фара или пол морды, а именно целая морда. Это достаточное расстояние, чтобы не напрягаться самой и не напрягать остальных. Сама так с тех пор и перестраиваюсь уже много лет.
Это не касается пробок, конечно, там немного другие дистанции.
Старый 02-10-2008, 13:46     #8439
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
А у меня весит знак 70 - и мне все равно что про меня думают. А мне с ним поспокойнее, особенно когда глохну на перекрестках
а я тут нашла кучку интересных сайтов со всякими полезными советами, траекториями и правилами поведения, так там написано, что если заглохли на перекрестке не надо нервничать, включаете аварийку и спокойно заводитесь и где то здесь же, на ББ отдельный тпик был про боязнь ездить, мне там понравился совет - если волнуешься перед перекрестком, как его проезжать и т.п., останавливаешься, включаешь аварийку и спокойно думаешь, смотришь карту и т.п.
Старый 02-10-2008, 13:51     #8440
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
а я тут нашла кучку интересных сайтов со всякими полезными советами, так там написано, что если заглохли на перекрестке не надо нервничать, включаете аварийку и спокойно заводитесь
Ну это и так, думаю, любому понятно, и без советов с сайта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.