НЕ ХОДИТ(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:51     #1
Nika-RomanJ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 75
Nika-RomanJ отсутствует


Доброго времени суток, мамочки!
У меня такая проблема: сын с опаской ходит за одну ручку... делал сам (когда отпускала на себя) 4-7 шагов, потом перестал вовсе это практиковать.... Садится на корточки и ползком на коленях с радостным визгом куда-нить к игрушкам.... Вижу, что получает удовольствие от ходьбы, но сам шагать ни в какую((((( Иногда не успевал зацепиться рукой за опору и плюхался на попу, очень тому расстраиваясь.
Проблем с ножками нет.... весит нормально для своего роста 80 см.
Не хочу таскать по врачам пока 1 год и месяц (может ко второму топать начнет).... Они же найдут кучу проблем и будут ограничивать его свободу (я не говорю уже о лекарствах всяких)....
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ!!!!!
Старый 29-03-2009, 15:54
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #2
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-RomanJ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, мамочки!
У меня такая проблема: сын с опаской ходит за одну ручку... делал сам (когда отпускала на себя) 4-7 шагов, потом перестал вовсе это практиковать.... Садится на корточки и ползком на коленях с радостным визгом куда-нить к игрушкам.... Вижу, что получает удовольствие от ходьбы, но сам шагать ни в какую((((( Иногда не успевал зацепиться рукой за опору и плюхался на попу, очень тому расстраиваясь.
Проблем с ножками нет.... весит нормально для своего роста 80 см.
Не хочу таскать по врачам пока 1 год и месяц (может ко второму топать начнет).... Они же найдут кучу проблем и будут ограничивать его свободу (я не говорю уже о лекарствах всяких)....
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ!!!!!
да нормально у вас все,ну не готов пока ребенок может к ходьбе,я вроде слышала,что считается нормой,т.е до 1,3 примерно это нормально,что сам не ходит,а там уже к врачу можно сходить,если не пойдет.если ошибаюсь,то поправте меня,те кто точно знает
Старый 29-03-2009, 15:55
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #3
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Похоже, что ребёнок просто боится ходить. Может когда-то неудачно упал и испугался. Я бы ничего делать не стала, просто ждала бы, когда этот страх пройдёт.
Старый 29-03-2009, 15:58     #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Мы первые шаги сделали в 1,3.Не переживайте из-за мелочей, а то на большое не хватит.
Старый 29-03-2009, 15:59
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #5
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Не водите его! Наверное вы его все время водили, вот он и привык. Я не водила, мой сам пошелв год и месяц, через неделю побежал, конечно часто падал. Соседка водила с 10 мес кажется, в год и четыре наотрез на улице все еще отказывался ходить самостоятельно. Дома правда тесно и он сам потихоньку ходил. В итоге, она стала просто савить его в безопасном месте и уходить метров на 20-30, он в рев и бежал к ней. Но я считаю это не очень хороший способ. Оставьте ребена в покое. Я сама пошла только в год и три, массажистка сказала, что чаще всего дети в маму бывают
Старый 29-03-2009, 16:16
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #6
grei
Частый гость
 
Профиль grei
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская-большевиков
Сообщения: 72
grei отсутствует


ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.МЫ ТОЖЕ ДОЛГО НЕ ХОДИЛИ,ЗАТО ТЕПЕРЬ ДОГНАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО
Старый 29-03-2009, 16:23
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #7
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


До 1г 3 мес. можете не переживать. Мы тоже долго ходили за ручку( почти 1 мес.), т.к. просто сама боялась, хотя могла. Потом вдруг пошла сама, без ручки. А падаем до сих пор , хотя ходим уже месяц и на улице тоже.
Старый 29-03-2009, 16:28     #8
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


У нас пошел в 1 год 1 мес и 1 день. До этого ползал только и за опору ходил, вечером, когда в гост приходила бабушка ходил с ней за ручку. Не переживайте, побежит, когда захочет, раньше зачем его напрягать. Ему же не 5 лет! Тем более, чем дольше ползает, тем меньше нагрузка на позвоночник. А еще у нас на улице даже раньше пошел, несмотря на космонавтский комбез и сапоги, видимо в сапогах устойчивее, а еще гонялся за детками, пообщаться хотел!
Старый 29-03-2009, 16:40
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #9
Donna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 55
Donna отсутствует


У нас сынок пошёл почти в 1,2. До этого тоже предпочитал ползком . Врач и массажистка не видели в этом никакого криминала и говорили, что если до 1,3 не ходит - то это сейчас в пределах нормы. И врач, и массажистка очень опытные, я им доверяю.
Старый 29-03-2009, 16:44
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #10
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


Я тоже считаю, что паниковать рано. У всех детей своё развитие, кто то в 9 мес пошел, кто то в 1,3 например.
Скорее всего это у него психологический стопор, побаивается еще. Думаю, скоро потопает, вот увидите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.