мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:58     #61
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


С соской уже расстались, но могу поделиться своей выдумкой, как находить ее ночью. Брался уже маловатый чепчик, туда складывались ночные соски и все это клала себе под подушку. В любом сонном состоянии я находила следующую соску и не ползала, не искала предидущую. Сбор сосок производила утром.
Старый 13-03-2009, 15:58     #62
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


а я когда надеваю памперс,и деть,естественно ,начинает вертеться, начинаю читать стишки на английском(просто алфавит,или считаю от 1до...,названия месяцев и т.п.)Сынок смотрит на маму в шоке и не вертится.А еще скороговорки,тоже помогает заинтриговать))
Еще маленькая хитрость-не знаю сюда,нет-я в кашу сахар не даю,а перед тем как делать кашу- распариваю немного в кипятке финик,потом разминаю в тарелке с кашей-его и не видно,и каша послаще.
Старый 13-03-2009, 16:37     #63
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Курочку Рябу поюЮкак в мюзикле(слух для днтя не важен)
Лекарства растворяю в шприце,и аккуратно вливаю в ротик,Мишаня в восторге,тем более,что мы лечимся гомеопатией,ап она сладкая
Любимая игра,у нас есть коробочка со сложенными Мишиными носками,какой кайф их от туда вытаскивать,разделять и раскидывать.
Старый 13-03-2009, 17:01     #64
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
[/b]

Уасный малоежка Накормить - всегда проблема. Поэтому кормимся на .... подоконнике. Сын стоит на стуле и рассматривает собачек, кошек, птичек, людей, а я в это время ему ложку за ложкой пихаю. А недавно нашли еще одно ухищрение. Знаю, что не правильно в корне, но мне надо, ч.б. ребенок поел. Ставлю на стол комп и включаю его любимые мульты. Едим.
+100000
тоже самое не ест и ставлю мульты, так теперь и под мульты не очень хочет есть, а я быстро отвлекаю, говорю :"а кто это такой прилетел или приполз, смотри смотри что, например, мишка делает?" пока прокатывает
Старый 13-03-2009, 17:05     #65
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
Ну, это прокатывает с овсянкой ... или с кашами детскими быстрорастворимыми.
А вообще, чтоб рисовая или пшеная каша быстрее готовилась, ее на ночь можно замочить в воде, а утречком в этой же воде и сварить...

может не по теме но для того чтобы не готовить по утрам,я любитель поспать, раскашелилась и купила мультиварку и теперь мы встаем и едим готовую горячую кашу(это была скорее уловка для мужа )
Старый 13-03-2009, 18:51     #66
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


ОЧЕНЬ прикольный топик!!!
У нас лучший отвлекающий маневр - это ЗВОНОК папе! Причем она сама берет мой мобильный...набираю ей папу-а она с ним беседует...
Еще способ отвлечения -"Пойдем кормить Клифа (собу нашу) или Сеню (морсвина)"..дочь жутко сознательна..сразу же утирает слезы и идет кормить животных!
Старый 16-03-2009, 14:56     #67
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


отучила от пальцесосания за 10 дней
днем сосаемые пальцы были замотаны пластырем (в первый - самый сложный день - советским, кот.еще и больницей мерзко пахнет, а содрать его просто невозможно), а ночью и на сон - деть спал в бодике с пришитыми носочками (потолще). трудно было уснуть, но посидела утешаучи рядом.
через неделю уже пластырь дневной стал не нужен, а на днях и носочки на бодике... :-)
Старый 19-03-2009, 10:13     #68
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


как мы за неделю победили "аллергию"
боролись с красными шершавыми щеками с ноября. сначала думала, что погрешности в моей диете (были на гв), потом - что на йогурты/творожки, потом и воду, и пр.последовательно меняли на бутылированную, молоко коровье на козье и бесконечные т.д.
Педиатр на осмотре убедила, что эта шершавость - обветривание. от сухости дома и сырости на улице (перепад).
в итоге:
1.сменили фильтр воды питьевой (на всякий)
2.стираю без кондиционера (неважно, что детского, просто исключила)
3.на ночь в детской ставим увлажнитель
4.в ванну при купании добавляем немного соды (смягчает воду)
5 и самое банальное и главное - при любом удобном случае мажу щеки (а на ночь и всю тушку) кремом детским. с зайчиком - 20 р стоит

оказалось, и вправду - никакая не аллергия, просто "цыпки". пока отопительный сезон не окончен, может кому пригодится.
:-)
Старый 19-03-2009, 15:09
ответ для Okka SPb на сообщение "как мы за неделю победили..."
    #69
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
как мы за неделю победили "аллергию"
боролись с красными шершавыми щеками с ноября. сначала думала, что погрешности в моей диете (были на гв), потом - что на йогурты/творожки, потом и воду, и пр.последовательно меняли на бутылированную, молоко коровье на козье и бесконечные т.д.
Педиатр на осмотре убедила, что эта шершавость - обветривание. от сухости дома и сырости на улице (перепад).
в итоге:
1.сменили фильтр воды питьевой (на всякий)
2.стираю без кондиционера (неважно, что детского, просто исключила)
3.на ночь в детской ставим увлажнитель
4.в ванну при купании добавляем немного соды (смягчает воду)
5 и самое банальное и главное - при любом удобном случае мажу щеки (а на ночь и всю тушку) кремом детским. с зайчиком - 20 р стоит

оказалось, и вправду - никакая не аллергия, просто "цыпки". пока отопительный сезон не окончен, может кому пригодится.
:-)

Ой, Спасибо!

У моей Шкодинки правда не красненькие...
И на ребрышках больше.
Но на " цыпки" сильно смахивает.

Ссылочку на крем дайте.
Не соображу - что за зайчик...


По теме топика

Дочу укладываю спать раньше, чем ложусь сама.
Когда она покрепче заснет просто забираю соску.
И прикрепляю ( она у нас на цепочке с прищепкой)
к бортику кроватки с наружной стороны.
Т к ночью просыпается часто - сразу под рукой.
Ну и одна запасная ( с цепочкой) на готове...

Еще взяла штук 15 детских красивых резиночек
и выдала ей вместе с пирамидкой без колец.
Нанизывает минут 20... Через день-два снова.
Чтоб не приедалось.
Старый 19-03-2009, 15:20     #70
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
У моих друзей дочка любили сыр наподобие Маасдама с крупными дырками, так мама из другого сыра дырки вырезала, чтоб ребенок сыр ел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.