1год 1 месяц-каков рацион? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 23:27
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #91
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Olivia, может я и глупость скажу - а с пальца не пробовали кормить?
Мой с пальца любую еду съест 100%. Ну по крайней мере попробует
Правда у нас в точности и наоборот - мы абсолютно небутылочные типы...

Мы тоже не жуем, но не давимся - заглатываем целиком...

Мой начинал прикормы есть тоже очень плохо - у нас когда знакомые по 200 гр. наворачивали, сына от силы 75 ел... но потом молоком грудным все "догонял".

Может просто ему не нравиться именно то что Вы готовите? Или однообразное?

Кстати, с моей тарелки сына тоже 90% съест даже нелюбимую еду.. - т.е. если одновременно и я и он ест..
Попробуйте, вдруг...!
Старый 24-03-2008, 23:32     #92
BARS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 619
BARS отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Педагогический прикорм - это такой вид прикорма грудных детей, когда целью является знакомство ребенка с пищей и поведением во время еды. Педагогический прикорм не ставит своей целью накормить. Он направлен на поддержание естественного интереса к пище и формирование пищевого поведения.

Подборка статей по ПП (часть 1)
Подборка статей по ПП (часть 2)
Понятно,спасибо!
Доченька из моей тарелки сама готова утащить что-нибудь с огромным удовольствием!Так учимся есть кусочками и взрослыи приборами.Мы уже большие!
Старый 24-03-2008, 23:35     #93
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Понятно,спасибо!
Доченька из моей тарелки сама готова утащить что-нибудь с огромным удовольствием!Так учимся есть кусочками и взрослыи приборами.Мы уже большие!
Замечательно, но я писала для участника Olivia, у которой ребенок в год ест из бутылки и врачи ставят гипотрофию. ИМХО, это проблема.
Старый 25-03-2008, 00:01     #94
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вы не хотите попробовать педприкорм?
Я пробовала,но интерес к пище скорее как к предметной деятельности,а не для употребления Повозить руками, покидать еду, а если что в рот и сунет-сразу давится,ведь из бутылки только ест, даже к густой пюреобразной еде не привык.Ума не приложу,что я не так делаю ?Ведь и не заставляла, и при нём едим...
Старый 25-03-2008, 00:05
ответ для Aile на сообщение "Olivia..."
    #95
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Olivia, может я и глупость скажу - а с пальца не пробовали кормить?
Мой с пальца любую еду съест 100%. Ну по крайней мере попробует
Правда у нас в точности и наоборот - мы абсолютно небутылочные типы...

Мы тоже не жуем, но не давимся - заглатываем целиком...

Мой начинал прикормы есть тоже очень плохо - у нас когда знакомые по 200 гр. наворачивали, сына от силы 75 ел... но потом молоком грудным все "догонял".

Может просто ему не нравиться именно то что Вы готовите? Или однообразное?

Кстати, с моей тарелки сына тоже 90% съест даже нелюбимую еду.. - т.е. если одновременно и я и он ест..
Попробуйте, вдруг...!
И с пальца пробовала-тоже нос воротит, вот уже самое вкусное сделала ему-печенье растворила, стал опять мотать головой и отпихивать ложку и палец
По поводу вкусности-и готовые баночные,и своё с дачи-одинаково не ест,везде приходится фруктозу добавлять,и то не гарантия успешного кормления.
Старый 25-03-2008, 00:06     #96
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я пробовала,но интерес к пище скорее как к предметной деятельности,а не для употребления Повозить руками, покидать еду, а если что в рот и сунет-сразу давится,ведь из бутылки только ест, даже к густой пюреобразной еде не привык.
Как он может едать и давится едой, если при педприкорме изначально даются микродозы размером с рисинку?
Старый 25-03-2008, 00:17     #97
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Как он может едать и давится едой, если при педприкорме изначально даются микродозы размером с рисинку?
А он не ел такие крошки, скорчился и языком вытолкнул, сам интреса тоже не проявлял к таким дозам. Может только что покрупнее в рот запихать,тут вот уже и срашно,что подавится.
Старый 25-03-2008, 00:19     #98
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А он не ел такие крошки, скорчился и языком вытолкнул, сам интреса тоже не проявлял к таким дозам. Может только что покрупнее в рот запихать,тут вот уже и срашно,что подавится.
Запихивание пищи в рот - это НЕ педприкорм.
Для того, чтобы ребенок заинтересовался крошками и их не выталкивал, надо не пихать в него пищу, а развивать интерес - есть с аппетитом в его присутствии, наоборот, не давать еду.
Старый 25-03-2008, 00:24     #99
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Запихивание пищи в рот - это НЕ педприкорм.
Для того, чтобы ребенок заинтересовался крошками и их не выталкивал, надо не пихать в него пищу, а развивать интерес - есть с аппетитом в его присутствии, наоборот, не давать еду.
Ну да, я читала, просто сам он не берёт,а если и заинтересуется-только чтоб руками помять...Едим всегда при нём с аппетитом.А запихать в рот покрупнее кусок- это он сам имеется ввиду,если соизволит Насильно не пихаем.
Старый 25-03-2008, 00:40     #100
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Ну да, я читала, просто сам он не берёт,а если и заинтересуется-только чтоб руками помять...Едим всегда при нём с аппетитом.А запихать в рот покрупнее кусок- это он сам имеется ввиду,если соизволит Насильно не пихаем.
А что будет, если вы будете брать его за стол с собой (кстати, он сидит с вами за общим столом или на детском стульчике со столешницей?) и не обращать на него внимания вообще и пищу перед ним не ставить и не предлагать? И так до 2-х недель?
Не игрушки, ничего такого, конечно же, за стол не брать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.