Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:35
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4111
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


4-5 лет назад записывались на первый прием месяца за два на повторные - за месяц. Сейчас - не знаю. Пока очередь дойдет, вам уже будет 3 мес. Мы тоже к ней в 3 или 4 мес. впервые попали, лучше бы пораньше.
Старый 23-03-2009, 01:49
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4112
Irok_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 5
Irok_K отсутствует


Были у Лохман 3 раз. С малым особо не заметила каких-то кардинальных изменеий после этого сеанса, разве что венки на головке как всегда сразу побледнели. Сидел, лежал он довольно спокойно. Ну и кажется стал немного получше сидеть, спинку поровнее держать, хотя может так просто показалось. Со старшим в этот раз опять увидела результаты воздействия прямо на столе. Он как всегда пришел такой весь вертлявый, ногами-руками дрыгает. поднимает, опускает, болтает. После 5-7 минут сеанса прямо так затих, глазки прикрыл и почти уснул, прямо видно было как какое-то напряжение что ли спадает. Елена Васильевна сказала, что в этот раз ораганизм просто прекрасно отрабатывал, отвечал на каждое воздействие, прямо все методы на нем отработали (назвала их как-то, я даже не запомнила). Потом еле-усадили его, она его как-то взбодрила и оживила, стал обычный :-)
На этот раз на мои некоторые вопросы ответила, но конечно объяснять ничего не пыталась, сказала, что как я объясню, как это работает? Про малого сказала, что у него ассимметрия чувствуется, да я и вижу, что глазки разные, и левый зрачок частенько к переносице подкашивает, но не сильно и не всегда, после сеанса пока не наблюдала, но может и не присматривалась. Сказала, что еще через 2 недельки и потом месяц перерывчик будет, дальше будем смотреть как и что. В общем, я довольна. Малый лепечет, ползает, встает, старший вроде как поспокойнее стал, (правда был лишен надолго мультиков и игр компьютерных :-), но воздействие явно есть. Будем продолжать.
Старый 23-03-2009, 01:49     #4113
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
А к Андриянову попасть совсем не реально?
у него инфаркт случился вначале января и ему уже 81 год, поэтому скорее всего НЕРЕАЛЬНО...
Старый 23-03-2009, 08:54     #4114
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ой, вот и я созрела спросить про младшую, со старшим мы ходим к Печорину, но нам только через неделю к нему, а я уже замучилась. В общем, мелкая ну совсем не спит ночью, каждый час просыпается и хнычет, зуба ни одного нет (это в 9-то месяцев). Точно родовых травм не должно быть, т.к. плановое КС, по Апгар 9/10. Т.е. ребенок абсолютно здоров, но спать не хочет по ночам. Стоит-ли идти к остеопату, ведь как таковых жалоб нет у ребенка?
Показали вчера Печорину дочуру, сказал, что в будущем светит такая же история, как с братом, т.е. ЗРР. Будем теперь двоих водить на сеансы.
Старый 23-03-2009, 09:23     #4115
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok_K Посмотреть сообщение
Были у Лохман 3 раз. С малым особо не заметила каких-то кардинальных изменеий после этого сеанса, разве что венки на головке как всегда сразу побледнели. Сидел, лежал он довольно спокойно. Ну и кажется стал немного получше сидеть, спинку поровнее держать, хотя может так просто показалось. Со старшим в этот раз опять увидела результаты воздействия прямо на столе. Он как всегда пришел такой весь вертлявый, ногами-руками дрыгает. поднимает, опускает, болтает. После 5-7 минут сеанса прямо так затих, глазки прикрыл и почти уснул, прямо видно было как какое-то напряжение что ли спадает. Елена Васильевна сказала, что в этот раз ораганизм просто прекрасно отрабатывал, отвечал на каждое воздействие, прямо все методы на нем отработали (назвала их как-то, я даже не запомнила). Потом еле-усадили его, она его как-то взбодрила и оживила, стал обычный :-)
На этот раз на мои некоторые вопросы ответила, но конечно объяснять ничего не пыталась, сказала, что как я объясню, как это работает? Про малого сказала, что у него ассимметрия чувствуется, да я и вижу, что глазки разные, и левый зрачок частенько к переносице подкашивает, но не сильно и не всегда, после сеанса пока не наблюдала, но может и не присматривалась. Сказала, что еще через 2 недельки и потом месяц перерывчик будет, дальше будем смотреть как и что. В общем, я довольна. Малый лепечет, ползает, встает, старший вроде как поспокойнее стал, (правда был лишен надолго мультиков и игр компьютерных :-), но воздействие явно есть. Будем продолжать.
надо же, у нас всё примерно так же с Лохман. посмотрела в Ваш профиль- у нас и дети похожи по возрасту! я к ней ходила с пузом, она мне помогла. а вот муж говорит, ему не особо- правда, он был всего на одном сеансе. спина с тех пор вроде почти не беспокоит, но она у него и была не сильно болезненная, да и скептик он))) а я верю)))) точнее, виже в детях разницу до и после.
Старый 23-03-2009, 10:53
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4116
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


мы были у Печорина 2 раза
мне кажется, что результат есть сын стал больше звуков повторять.
стал лучше выражать свои мысли, как мне кажется
Старый 23-03-2009, 10:58
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4117
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Девочки, если выбирать между Шалаевым и Назаровым (при этом учитывая не лестные последние отзывы о первом) , кому отдать предпочтение...??????
у меня остеохондрозные проблемы с жуткими головными болями..
Старый 23-03-2009, 11:10     #4118
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Если бы ребенок, я бы сказала, что Назаров, а для взрослого и тот и другой хорошо.
Старый 23-03-2009, 11:13     #4119
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
мы были у Печорина 2 раза
мне кажется, что результат есть сын стал больше звуков повторять.
стал лучше выражать свои мысли, как мне кажется
А у нас нет пока новых звуков, но надо сейчас заниматься с логопедом, так что мы в поисках.
Старый 23-03-2009, 12:57     #4120
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А почему плакал деть у нее? ведь остеопаты боьно не делают.





А очередь к ней большая? Легко записаться? И как к ней с совсем маленьким (1 месяц)?
плакал, потому что боится, его развлекать надо , а это у нас так профессионально умеет только папа, к сожалению... - папа с нами идти отказался... Согласен ходить только к Лохман в остео - и развлекать там ребзя... Больно не делают действительно, но не все дети любят прикосновения в принципе - на осмотре у невролога например - тоже не больно ведь - а дети почти все маленькие орут..
очереди особой нет - она в конце месяца выдает администраторам дни и время - когда она может принимать в след месяце - вы дозваниваетесь и записываетесь... т к у нее нет постоянных дней приема - то заранее совсем там не записывают....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.