Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:57
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3971
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Вот и я вроде созрела написать наш отчет о походе к остеопату. Тоже долго выбирала врача, но остановила свой выбор на Югановой Светлане Владимировне. Поехали к ней на Московскую в первый раз (потом ездили только на Ленинский, т.к. нам ближе). Сразу же произвела впечатление приятного человека. Перед тем, как начать сеанс, наладила контакт с ребенком, посмотрела наши бумажки, "просканировала" ребенка, обозначила проблемы и сказала примерно сколько сеансов потребуется на их решение. Самой главной моей жалобой был отвратительный сон ребенка. На момент первого сеанса нам было около 10 месяцев. За это время ребенок ни разу не спал в своей кроватке, если положить в кроватку, просыпался минут через 15 и громко плакал. Кушал ночью каждый час, иногда и каждые 30-40 минут, просыпался с плачем, днем очень капризничал без повода, спал днем плохо, максимум 30-40 минут. Светланой Владимировной было обозначено 4 сеанса, на 4-й сеанс мы пришли в среду, а в субботу до этого ребенок упал с дивана (он отлично залезает и слезает в дивана, а тут куда-то торопился и не увидел, что диван закончился, в итоге упал "свечкой"). Я СВ об это не говорила, но она сразу после начала сеанса задала вопрос в лоб: "Ребенок падал?" Я честно говоря была приятно удивлена. Сразу скажу, что после второго сеанса ребенок стал намного лучше спать, а вот после падения сон опять чуть ухудшился. Было решено сделать еще один сеанс. После 4-го сеанса, когда СВ "обнаружила" падение, сон ребенка опять стал лучше. Вобщем, сделали мы всего 5 сеансов, через 2-3 недели нам предстоит контрольный сеанс. А теперь о результатах, ттт, чтоб не сглазить:
1. на ночь засыпает сам. Т.к. у него нет своей комнаты, спим мы все в одной. Мы ложимся спать, выключаем свет, ребенок немного покрутится на кровати и засыпает. Иногда, пока везем его вечером на машине от бабушки домой (я работаю), он вырубается в машине, дома раздеваю его, кормлю на ночь сонного, если проснулся, и он дальше спит уже на ночь. Иногда не может заснуть в своей кроватке, я кладу его, как и раньше, с нами, он засыпает в течение 5-10 минут, я спокойно перекадываю его в кроватку, он даже не просыпается.
2. сон стал НАМНОГО крепче.
3. ночью спит минимум 3 часа (потом просыпается на перекус и опять вырубается), максимум было 5-6 часов без просыпания на перекус.
4. спит в своей кроватке крепко.
5. днем может проспать 3 часа подряд, раньше такого не было..бывает иногда, что проснется через 1,5 часа, попьет чайку или сока и опять спать.
6. не карпизничает днем без повода
7. стал хорошо кушать прикормы и вообще стал кушать с большим аппетитом.
8. без проблем перешел с ГВ на ИВ (в силу возраста без молока пока не можем, а с коровьим молоком нам пока аллерголог сказала быть осторожными).
Ну и вообще по общему развитию рванул, много всего научился за считанные дни.
Конечно же, были и еще факторы, которые помогли нам добиться положительных результатов, такие как моя вера в то, что это обязательно поможет, налаженный контакт с врачом, отлучение ребенка от груди и т.д., но все равно я считаю, что без помощи остеопата мы бы не добились таких результатов. Наверное я что-то забыла написать, но если вспомню, добавлю
Старый 12-03-2009, 17:08
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3972
Lysiko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 62
Lysiko отсутствует


..."Клиника Остеопатической Медицины « Раомед»
Санкт-Петербург, ул. Выборгская, д. 12-а. Тел. 542-80-92
Ласовецкая Л.А.""....

ходим к Ларисе Анатольевне с 3-х месяцев (сейчас для профилактики раз в пол года)
очень довольна, результаты очень хорошие
Думаю, что для общего развития хоть раз в год но показывать ребенка нужно (всякое бывает и травмы и ушибы)

Больше всего поражало то, что врач сразу видит, что упал сильно и ударился головой или болели недавно, и была очень высокая температура, при этом я ни чего не успевала и рассказать.
Старый 12-03-2009, 17:39     #3973
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lysiko Посмотреть сообщение
..."Клиника Остеопатической Медицины « Раомед»
Санкт-Петербург, ул. Выборгская, д. 12-а. Тел. 542-80-92
Ласовецкая Л.А.""....

ходим к Ларисе Анатольевне с 3-х месяцев (сейчас для профилактики раз в пол года)
очень довольна, результаты очень хорошие
Думаю, что для общего развития хоть раз в год но показывать ребенка нужно (всякое бывает и травмы и ушибы)

Больше всего поражало то, что врач сразу видит, что упал сильно и ударился головой или болели недавно, и была очень высокая температура, при этом я ни чего не успевала и рассказать.
+1 Моя любимая доктор
Старый 12-03-2009, 18:31     #3974
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
да, я тоже удивлена...
Червоток сильно удивил вчера, говорит- нет, это бесполезно, с таким его поведением ничего не сделать. я говорю, так и поведение же- следствие того, что ему нехорошо, что его беспокоит что-то, скорее всего именно та проблема, которую мы и пришли корректировать, нет? он согласился.
я говорю- а что же мне делать??? диакарб и фенибутик? и снотворного на ночь, и будет нам счастье? он, нет, мол, не надо, конечно, препараты, надо остеопатию, но я не могу. и ушел из кабинета....реб, кста, не орал и извивался, а плакал и периодически пытался встать. а периодически-таки отвлекался на машинки, которые я ему пихала. я понимаю и осознаю, что для доктора не шибко комфортные условия, но ЧТО ДЕЛАТО_ТО?
и я к нему претензий не имею, ни в коем разе, каждый человек делает то, что считает нужным и возможным. но мне-то что делать, если никто не берется. да, давайте оставим ребенка мучать себя и оккружающих, оставим с проблемой, а то что головушка болит, что нехорошо ему...
Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
и я о том же.


эх, к Червотоку еще разве попробовать?

Не хочу показаться безграмотной и понимаю ваши чувства ,но! бывает, когда компрессия черепа вызывается эмоциональным напряжением, тогда компрессия вторична. Конечно ,диагнозы "по интернету" ставить глупо ,это только предположения.... Только такая ситуация чаще у взрослых ,переживших стресс пациентов.
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, знаете ли, желудочки у нас чуть расширены и череп...эээ...кажется, напряженный.это все говорят, но место первичной локализации указывают разное. при этом если червоток мне вчера сказал что сильные внутренние повреждения затылочной части черепа, ребенок страдает, его поведение неудивительно, компрессия черепа же. и все остеопаты говорят что вот с этим -то правитья- как раз остеопатический профиль. и один из явных наглядных показателей-то что спит с сильно запрокинутой головой, типа, классика.
Вы с компрессией черепа к психологу предлагаете топать? странный совет...
Старый 12-03-2009, 18:41     #3975
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Не хочу показаться безграмотной и понимаю ваши чувства ,но! бывает, когда компрессия черепа вызывается эмоциональным напряжением, тогда компрессия вторична. Конечно ,диагнозы "по интернету" ставить глупо ,это только предположения.... Только такая ситуация чаще у взрослых ,переживших стресс пациентов.
Слава Б-гу, это не про нас. поэтому и лечить надо неврологию, а потом уже, так как реб привык себя вести местами неадекватно, под давлением проблем со здоровьем, нужно будет и психолога подключать...мдя... очень странные у вас предположения, а я по нику думала что вы как-то связаны с медициной или остопатией....чтобы стрессом вызвать вдавление затылочной кости-это сильно.
Старый 12-03-2009, 18:50
ответ для AnuT на сообщение "svetik-osteo, я не раз видела, что вы..."
    #3976
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
svetik-osteo, я не раз видела, что вы советуете психолога (извините, если я ошибаюсь).
Вот мы-энурезники с диагнозом нейрогенный мочевой пузырь (кстати, не все остеопаты различают виды энурезов-их куча, так же, как и причин).Когда врач, прочитав диагноз НДМП посылает к психологу-это говорит о его некомпетентности в данной проблеме. Ни в ОСТЕО, ни Андрианов от нас не отказались, взялись лечить очень воодушевленно, я бы сказала. И там, и там прошли нехилое кол-во сеансов- и ничего. Абсолютно. Тоже пошлете к психологу? Не получилось у остеопатов-значит проблема психологическая? Были мы и у психолога в промежутке между курсами. Проблема наша-исключительно неврологическая..обследованы в стационаре...обидно просто, что такие уважаемые остеопаты берутся лечить, берут немалые деньги, в начале курса ободряют, а потом, когда рез-та нет - значит, проблема Ваша остеопатически не решается....к психологу....а зачем брались тогда? еще раз обращаю внимание, что НДМП психолог не вылечит...где мед.образование у некоторых остеопатов?
СОРРИ, ЭТО КРИК ДУШИ.
Нет, при НМП эффект от психологической помощи маловероятен.
Ваша проблема достаточно серьезная. Возможно, "не наша". Почему?
Есть очень много неврологических структур (от рецепторов в самом пузыре - - - - - - до коры головного мозга), которые так или иначе участвуют в процессе регуляции работы МП.
На ЛЮБОМ из этих уровней может быть проблема. Как травматического характера (разной степени выраженности (от зажатия до разрыва), так и нарушение развития проводящих структур и окружающих их тканей. В данном случае - причина нам не известна. Я правильно понимаю?
Остеопаты действительно ,часто положительно работают с энурезом ,причина которого, как правило, небольшое изменение положение крестца (родовая травма) и неправильное влияние его на прилежащие нервные структуры ,регулирующие работу МП. тогда работа идет быстро и легко.
Возможно ,здесь ситуация не "стандартная". поэтому ,обычные техники ,при этом использующиеся (Боже! что я говорю!!! в остеопатии нет "стандартов" - это только для упрощения объяснения) в этом случае не подходят....
Нужно более точно выяснять уровень поражения.
Я ответила на вопрос?
Старый 12-03-2009, 18:52     #3977
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Слава Б-гу, это не про нас. поэтому и лечить надо неврологию, а потом уже, так как реб привык себя вести местами неадекватно, под давлением проблем со здоровьем, нужно будет и психолога подключать...мдя... очень странные у вас предположения, а я по нику думала что вы как-то связаны с медициной или остопатией....чтобы стрессом вызвать вдавление затылочной кости-это сильно.
я не про "вдавление"!!! я про компрессию! общую компрессию. Возможно ,просто мы друг друга не поняли. Сорри.
Старый 12-03-2009, 20:02     #3978
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
я не про "вдавление"!!! я про компрессию! общую компрессию. Возможно ,просто мы друг друга не поняли. Сорри.
ну это же все взаимосвязано....ну как можно про одно здесь говорить, а про другое нет-компрессия от вдавления (по словам остеопатов) или от других причин, которые указывают другие остеопаты.

завтра к Касьяновой идем, посмотрим.
Старый 12-03-2009, 20:13     #3979
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну это же все взаимосвязано....ну как можно про одно здесь говорить, а про другое нет-компрессия от вдавления (по словам остеопатов) или от других причин, которые указывают другие остеопаты.

завтра к Касьяновой идем, посмотрим.
Конечно взаимосвязано!!! Полностью поддерживаю этот ринцип. Я просто хотела сделать предположение по одной из причин компрессии. А "вдавление" затылка часто мезанического генеза...
Конечно ,нужно смотреть ,а так - только полемика...
Старый 12-03-2009, 22:41     #3980
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


[quote=*Змейка*;22458735]К Лазаревой тоже не надо (принимает в ДК Газа). Сходили на 3 приема к ней. Результата ни какого. К тому же дама позволяет себе во время сеанса разговаривать со своими домашними по мобильному телефону по 5-7 минут. При этом сеанс за минусом разговоров занимает отсилы минут 20. А сеанс у неё стоит как у хорошего остеопата - 2000 рублей!
Если интересует Московский район, то лучше в Академию развития ребенка. Мы ходим к Аксютину.[/QU

Были у Лазаревой 4 сеанса, про ее телефонные разговоры вообще молчу, просто как так можно
Результата я не увидела и еще у нас оказался ЗПИ, я ей говорила что ребенок вздрагивает, но реакции ноль! Она только говорила про смещение в шейном отделе (профессор в больнице припух) И стоит уже 2300-разводилово родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.