!!!!!!!!!помогите отучить от груди!!!!!!!!!!!!1 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:38     #1
Hony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
Hony отсутствует


Помогите-помогите, второй ребенок, но все совсем подругому. Ситуация следующая: нам 11 мес., на груди всю ночь через каждые 40 мин., днем засыпает второй раз у груди (первый мы гуляем), еще пару раз за день плачет, пока не приложу. Соску вообще никогда не сосал и бутылочку тоже, рот на ложку не открывает, запихиваю через губы и зубы. В год во что бы то нистало хочу отучить, т.к. уже из-за кормления двух детей подряд возникли проблемы со здоровьем. Подскажите, может у кого был такой же "сисечкик" и как вы его отучили? У меня мальчик (если это имеет какое-то значение).
Старый 20-03-2009, 13:40
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


1. Уехать на пару дней, если есть бабушки, дедушки...
2. Просто не давать, не показывать грудь. Укладывает спать пусть папа.
Старый 20-03-2009, 13:50
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #3
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


уезжать - наверное,для дитя сложнее будет.Мало того,что груди нет,так ещё и мама куда-то пропала.

Можно за 2 выходных с папой решить проблему.Просто решить - не дать и все. Пусть папа отвлекает,а вы не показывайтесь на глаза во время истерики,если она будет иметь место быть
Старый 20-03-2009, 13:55
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #4
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У меня такойже,думаю отлучать года в полтора.
Моего племянника получилось отлучить в 2 года,только когда его мама уехала на 4 дня.По другому не получалось.
Старый 20-03-2009, 14:07     #5
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Днем была дома, а на ночь уходила, правда ребенку было уже 1,5 года!! Оставался муж, первую ночь ребьенок поорал конечно, а на вторую уже спал!!
Старый 20-03-2009, 14:20
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #6
Hony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
Hony отсутствует


большое спасибо, если я правильно поняла, надо обязательно на ночь оставить ребенка с кем-либо, иначе не отучу
Старый 20-03-2009, 14:28     #7
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


C начала надо обязательно как то убрать дневное прикладывание к груди,11 месяцев-уже едят прикормы вовсю.Молока становится меньше ,ночью ещё ест,но всё меньше постепенно.Как то так.Вообще ночью ,если прикладывается каждые 40 мин-значит ему так лучшеа вы уверенны,что его ничего не беспокоит(зубы и т.д.)?
Старый 20-03-2009, 14:29     #8
kidslove
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Вася
Сообщения: 199
kidslove отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anneli Посмотреть сообщение
C начала надо обязательно как то убрать дневное прикладывание к груди,11 месяцев-уже едят прикормы вовсю.Молока становится меньше ,ночью ещё ест,но всё меньше постепенно.Как то так.Вообще ночью ,если прикладывается каждые 40 мин-значит ему так лучшеа вы уверенны,что его ничего не беспокоит(зубы и т.д.)?
или может он недоедает днем??? вы кормите его вечером??
Старый 20-03-2009, 14:53     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
У меня такойже,думаю отлучать года в полтора.
+1 то же самое!

причем, те, кто советуют грудь не давать, а мой-то вообще после того, как поел еду нормальную, человеческую прямо требует грудь! орет, хватает меня за одежду, жуть, короче! Мне, конечно, пока не жалко, но че-то и речи нет о полноценной замене прикормами

Чувствую, что буду уезжать, а еще лучше, советуют ребенка из знакомой обстановки переместить в незнакомую, тогда и отучение пройдет легче. Чувствую, отправлю папу с ребенком на дня 2-3 к бабушкам
Старый 20-03-2009, 14:55     #10
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anneli Посмотреть сообщение
C начала надо обязательно как то убрать дневное прикладывание к груди,11 месяцев-уже едят прикормы вовсю.Молока становится меньше ,ночью ещё ест,но всё меньше постепенно.Как то так.Вообще ночью ,если прикладывается каждые 40 мин-значит ему так лучшеа вы уверенны,что его ничего не беспокоит(зубы и т.д.)?
+1.я отучала потихоньку сначала днем перестали сисю сосать...пили сок или чай из поильника немного укачивала и засыпал...через пару дней стала отучать ночью...правда первые 2 ночи плакал...потом все таки пил немного из поильника и засыпал..на третью ночь уже не просыпался,спал спокойно...,но нам было 1,6.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.