Какие продукты можно есть со 100%-й уверенностью, что у малыша не будет диатеза? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 13:50     #1
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Подскажите, пожалуйста! Кто сталкивался с такой проблемой: малышу 1.5 месяца, только на ГВ, вот уже месяц как у него на щечках, за ушками появляется красновато-оранжевая сыпь. Педиатр сказала сразу диатез. Питаюсь я согласно диете кормящей мамы сразу после родов плюс исключила все аллергенное (цитрусовые, молоко, рыбу, яйца и т.д.), а прыщички все появляются и появляются. Так жалко крошку. Думали может это акне новорожденных или инфицированная потничка. Но кто из врачей смотрел малыша, говорят, диатез. Я уж согласна одну гречку есть лишь бы помочь крохе. Обязательно обратимся к аллергологу, но как быть в ближайшее время? Что можно кушать со 100% уверенностью, что от этого не будет аллергии? И как это отразиться на качестве молочка и станет ли его меньше? Просто не знаю уже, что делать. Помогите инфой или собственным опытом!
Старый 31-05-2008, 14:00     #2
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Кто сталкивался с такой проблемой: малышу 1.5 месяца, только на ГВ, вот уже месяц как у него на щечках, за ушками появляется красновато-оранжевая сыпь. Педиатр сказала сразу диатез. Питаюсь я согласно диете кормящей мамы сразу после родов плюс исключила все аллергенное (цитрусовые, молоко, рыбу, яйца и т.д.), а прыщички все появляются и появляются. Так жалко крошку. Думали может это акне новорожденных или инфицированная потничка. Но кто из врачей смотрел малыша, говорят, диатез. Я уж согласна одну гречку есть лишь бы помочь крохе. Обязательно обратимся к аллергологу, но как быть в ближайшее время? Что можно кушать со 100% уверенностью, что от этого не будет аллергии? И как это отразиться на качестве молочка и станет ли его меньше? Просто не знаю уже, что делать. Помогите инфой или собственным опытом!
Я первое время ела только гречу,рис,говядину варила -2 раза сливала бульон и меняла на воду,при этом бескостное мясо.Куриную грудку без кожи тоже сливала бульон.Картофель резала кубиками и вымачивала 3 часа от крахмала.Кабачки,морковь отварные тоже ела(тушеные)Сыр твердых сортов.Чай без сахара и коровки конфеты 1 шт в день.Потом по 1 продукту добавляла.Но у нас кишечник на все реагировал.А,еще печеное яблоко зеленое без шкурки тоже ела--это был мой деликатес.До сих пор ем далеко не все,но жить уже веселее конечно!
Старый 31-05-2008, 14:04     #3
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Атопический дерматит у детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.