АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 23:21     #1
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Помогите советом, с чего начать, куда бежать?

Наша история: у дочки были высыпания на ногах (до года) - нам поставили диагноз "АД". Наступило лето и на солнышке всё прошло + мазали чистотелом и соком мать-и-мачехи.

У сына началось с 7 месяцев (только на ногах и 1 пятнышко на руке) - надеялась, что летом так же всёпройдёт, но оглядываясь на наше "ЛЕТО" - . Ну, вообщем ничего не прошло.
Уже про гомеопатию прочитала. А анализы надо сдавать какие то?

Ребёнка жалко, ужасть!!!! Как только колготы или штаныснимаю с него - ноги оголены и он чешет болячки до крови безбожно. Спасаюсь адвантаном (не кидайте в меня помидоры - знаю что это НЕХОРОШО).

помогите!!!!!!!!

к врачу сейчас на приём не попасть - или 2-3 часа в очереди отсидеть надо. Пока вот собираю полезную информацию.
Старый 08-09-2008, 23:27
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #2
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Помогите советом, с чего начать, куда бежать?

Наша история: у дочки были высыпания на ногах (до года) - нам поставили диагноз "АД". Наступило лето и на солнышке всё прошло + мазали чистотелом и соком мать-и-мачехи.

У сына началось с 7 месяцев (только на ногах и 1 пятнышко на руке) - надеялась, что летом так же всёпройдёт, но оглядываясь на наше "ЛЕТО" - . Ну, вообщем ничего не прошло.
Уже про гомеопатию прочитала. А анализы надо сдавать какие то?

Ребёнка жалко, ужасть!!!! Как только колготы или штаныснимаю с него - ноги оголены и он чешет болячки до крови безбожно. Спасаюсь адвантаном (не кидайте в меня помидоры - знаю что это НЕХОРОШО).

помогите!!!!!!!!

к врачу сейчас на приём не попасть - или 2-3 часа в очереди отсидеть надо. Пока вот собираю полезную информацию.

а вот эту темку читали http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=322140

там девочки деляться ценной информацией
Старый 08-09-2008, 23:35
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Сходите к аллергологу. Мы ходим в Аллергомед к доктору Камаеву. Сидеть в очередях не надо, записываетесь на время приходите и усе. Наблюдаемся там уже год. Сегодня заплатили за повторный сеанс 700 р.
Старый 08-09-2008, 23:49     #4
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


У на сбыла сухая форма, помог скин кап мазь, и купания во фридерм цинк, бепантен, и диета, сейчас ничего нет лечились с 4х до 8 месяцев
Старый 09-09-2008, 00:15
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #5
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


и ещё тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736
Старый 09-09-2008, 00:26
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #6
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение


к врачу сейчас на приём не попасть - или 2-3 часа в очереди отсидеть надо. Пока вот собираю полезную информацию.
А Вы не можете платно к дерматологу на прием сходить?
Старый 09-09-2008, 09:34     #7
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


У меня самой АД, с беременности начался, сейчас иногда слегка появляется. Лечусь в гомеопатической поликлинике. У врача Шевчук. У нее же лечу сына (та же бяка).
Старый 09-09-2008, 10:17
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #8
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


диета и только диета.От одного аллерголога слышала,что можно и анализы не сдавать,а диета у всех сходная-хотя бы на неделю исключить такие аллергены как все молочное,пшеницу(хлеб,булки,кашки)ну и курицу с яйцами-а там если будет лучше ,пытаться вводить и смотреть на что
Старый 09-09-2008, 11:16
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #9
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


хороший кремик атодерм ро с цинком. нам помогает даже без диет... пятна проходят через несколько дней. имхо диеты нужны деткам с оч серьезной аллергической реакцией, все остальные просто перерастают... я просто даже не представляю, если сейчас исключить все аллергены, чем кормить ребенка. не морить же голодом...
Старый 09-09-2008, 11:23
ответ для Аннетта на сообщение "АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #10
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


У меня у ребенка тоже началось все с АД. Потом на ногах и щеках быд мокнущий диатез. До слез было жалко ребенка, когда снимала ползунки,. а они к ногам прилипли. Или щекой пока спит прилепал к простыне. Ходили платно к дерматологу-гомеопату. Мазали кремом ИРИКАР (гомеопатический)им можно долго пользоваться, а то ведь Адвантаном только 2 недели можно. Потом она нам горошки внутрь назначала и еще мази (делали но рецепту в аптеке) . Лечились мы полгода. Но зато тепрь я знаю, что значит "кожа как у младенца".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.