У нас тут проблема со стулом... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 16:22     #1
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Всем привет! У нас тут такая проблема - сегодня идет четвертый день без покаков У нас до этого тоже бывали проблемы со стулом, но не больше 2-х дней. А тут не знаю, что и делать. Из фруктов деть ест только банан, чернослив не впихнуть никак, кефир - максимум 2 ложки, последнюю неделю ест только блины со сметаной, няня каждый день печет, больше ничего не хочет. Вчера поставили клизму - и не фига Жался, жался, но на горшок - просто в крик. Кричит, чтобы остали от него, при этом настроение хорошее, утверждает, что ничего не болит. Что делать???
Простите, что в 553 раз про это, но поиск не работает, ничего не найти..
Старый 22-08-2008, 16:26     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Если ребенка ничгео не беспокоит, то я бы отстала. И уж тем более не стала бы делать клизму.
Самое главное - наладить питание. Блины со сметаной - отличная еда , это безусловно, но она уж точно не полезна в таких количествах и только она. Няня это с Вашего одобрения делает? ИМХО ,весьма напрасно. Бананы тоже могут крепить вообще-то.
Мне кажется, что ребенку явно не хватает грубой клетчатки. И не надо настаивать на черносливе и кефире. Ему бы вообще что-то приличное поесть, а не одни блины......
Старый 22-08-2008, 16:29     #3
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


не, я бы не отстала, это чревато.... каловым завалом. Поэтому клизма и не берет. Надо слабительное внутрь.
Старый 22-08-2008, 16:30     #4
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


м.б. Микролакс?
Старый 22-08-2008, 16:33     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
не, я бы не отстала, это чревато.... каловым завалом. Поэтому клизма и не берет. Надо слабительное внутрь.
ага.. еду надо нормальную. Какой каловый завал ,если деть ничего кроме блинов не ест? Он их по килограмму в день что ли съедает?
Чтобы какать, нужно чтобы кишечник нормально работал, да и чтобы было чем какать.....
Все ИМХО
Старый 22-08-2008, 16:33     #6
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Можно попробовать давать отвар чернослива. если сам фрукт не ест. побольше пить давать, и клизму делать не теплую. а прохладную, так как теплая водичка быстро всосется в кишке и результата не будет..Делать круговой массаж животика по часовой стрелке.
Старый 22-08-2008, 16:35     #7
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


масло растительное можно в клизму добавить.
Старый 22-08-2008, 16:35     #8
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


исчо как бывает, и не важно скока ел...
Старый 22-08-2008, 16:38     #9
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Если ребенка ничгео не беспокоит, то я бы отстала. И уж тем более не стала бы делать клизму.
Самое главное - наладить питание. Блины со сметаной - отличная еда , это безусловно, но она уж точно не полезна в таких количествах и только она. Няня это с Вашего одобрения делает? ИМХО ,весьма напрасно. Бананы тоже могут крепить вообще-то.
Мне кажется, что ребенку явно не хватает грубой клетчатки. И не надо настаивать на черносливе и кефире. Ему бы вообще что-то приличное поесть, а не одни блины......
Так не хочет он ничего, криком орет - дай сметану и блины. Есть у него и щи свежие и няня овощи потушила - вот нет и все. Пыталась в него насильно засунуть - добились только рвоты. Поэтому няня и пошла у него на поводу, чтобы он хоть что-то съел. Прям аж выдрать его хочется за это Сейчас няня звонила, говорит, видно, что хочет в туалет, но на горшок не садится, уговоры не помогают
Старый 22-08-2008, 16:38     #10
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Тертая свежая черника слабит. Продается в баночках "семпер".
Не перепутайте - кисель из сушеной черники (продается в аптеках) - крепит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.