Кризис 3-х лет!!! Давайте делиться опытом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 19:55     #1
nik-inna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожское, пр.Косыгина
Сообщения: 199
nik-inna отсутствует


Здравствуйте всем!!! Давайте делиться опытом кто как справляется с вредностями наших деток в этом непростом возрасте. Нам почти 3 года и похоже у нас наступил этот период. Во всем моя дочура стоит на своем, не считается с мнением других, говорит "мама уйди, я сама, ты мне мешаешь". Спасаемся только переводом темы или правом выбора. Но терпения иногда совсем не хватает. Как долго это продолжается? Как вы договариваетесь со своими детками?
Старый 23-09-2008, 20:07     #2
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Точно, у нас та же история. Думала уже и топ завести. А Вы уже и подняли эту тему!
Старый 23-09-2008, 20:58     #3
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Есть такая книга: http://www.labirint-shop.ru/books/158222/. Если честно, то я сама не читала. Хочу купить. Уж больно название ("Что делать, если... Вас достали конфликты, капризы и детские вредности") и аннотация многообещающие.
Старый 23-09-2008, 22:00     #4
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Точно, у нас та же история. Думала уже и топ завести. А Вы уже и подняли эту тему!
+1 и у нас то же вреднюга растет! Устала с ней спорить
Старый 23-09-2008, 22:11
ответ для Nusya на сообщение "Есть такая книга:..."
    #5
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Есть такая книга: http://www.labirint-shop.ru/books/158222/. Если честно, то я сама не читала. Хочу купить. Уж больно название ("Что делать, если... Вас достали конфликты, капризы и детские вредности") и аннотация многообещающие.
У меня естьтакая. Ребенка понять не очень помогает, или таких ситуаций как у нас не очень много, но я сама немного по другому начинаю отноиться к его капризам. В итоге становится полегче
Старый 23-09-2008, 22:13     #6
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


А меня ребенок стал просто игнорировать.
Это тоже кризис 3х лет?
Он просто делает вид, что не слышит меня и продолжает делать своё....
Старый 23-09-2008, 22:18     #7
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


у нас ребенка "подменили" месяца на 3,не знаю,как мы ЭТО выдержали. зато теперь снова наш. Тут только терпение
Старый 23-09-2008, 22:19
ответ для Catiche на сообщение "А меня ребенок стал просто..."
    #8
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


А у нас кризис 3-х лет в два года начался.
Старый 23-09-2008, 22:32     #9
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


кризис 3х лет обычно выражается так:
негативизм, упрямство, ребенок противоречит сложившемуся образу жизни, проявляет своеволие, происходит обесценивание привязанностей к игрушкам(ломает,бросает), проявляет деспотизм(ну это громко конечно,но пытается управлять другими).
психологи утверждают что это происходит из за того,что психическая сфера ребенка меняется, он переходит на более высокий уровень личностного развития.

хотя каждый год происходят какие либо изменения в жизни ребенка, особо значимые. но самые яркие обычнов год, три и перед школой. также считается что если ребенок не проходит этих переломных моментов сейчас,то следующий "трудный" возраст будет ...........

нам во тоже 3 .3 и 2 если точно. подходят убеждения, договориваемся, иногда я игнорирую, стараюсь настаивать на своем объясняя, не сдаюсь) если совсем сил нет-уходу чая попить. задумывается над вопросом "что ты делаешь не так" или "я забыла, а что если..." или сказка про пролетающий желтый трамвай-если совсем уж не договорится.
наверное это надо пережить. и стараться не ограничиватьв тех моментах,где это возможно.давать больше поручений,заданий.погладить,помыть пол, порезать огурец, газету на мелкие кусочки....чтобы был чем то занят.
если на улице все грустно и ребенок валяется на земле и чего то требует и тихие уговоры не помагают - сгребаю в охапку,несу туда где никого нет. разбираем ситуацию.обращаю внимание на поведение ругих детей. спрашиваю красиво ли они себя ведут. потом предлагаю оценить собсвенное поведение...тоже иногда помогает.
Старый 23-09-2008, 22:43     #10
Azekanovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 28
Azekanovna отсутствует


Кризис 3 лет название относительное. Кризис может начаться и в 2 и почти в 4. Организм даёт сигнал ребенку познавать мир самостоятельно. Родители ведут себя по инерции как с маленьким. Нет времени, чтобы дать ребенку сделать самому. Или после такой самости квартиру не узнать. Главное изменить родителю среду и отношение к своему подрастающему чаду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.