ЛОХОТРОН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 00:46     #1
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Не думала, что попаду в лохотрон .
Дело было так: Мне на телефон пришла смс, якобы от радио Европа +, о том что я выиграла ноутбук. Был оставлен номер телефона и емаил.Я позвонила по этому номеру, там очень красиво и долго рассказывали как я выиграла: типа утром радиостанция случайным образом выбрала 700 номеров мегафона и мой номер оказался призовым, причем я выиграла ГЛАВНЫЙ ПРИЗ, звучало так правдоподобно и речь у парня этого "диджейская", короче поверила я почему-то. Хотя на халявку не кидаюсь, знаю прекрасно, где бесплатный сыр. В общем, сказал, что их генеральный спонсор яндекс-деньги, и мне необходимо положить на мой мобильный 4000 р. с помощью яндекс денег. Далее лохотронщик приспокойненько выведал у меня номер купленных мною на 4000 р.карт яндекс со всеми паролями. В спешке я не успела прочитать на карте правила безопасности и рассказала лохотронщику номер карты, пароль и проверку.(По яндекс деньгам моб счет пополняется только с помощью компьютера, а лохотронщик сказал, что нет мол, скажи пароли и мы пополним.)Он оч долго со мной беседовал, тк я пыталась понять правда это все или нет. Но он ТАК убедительно говорил, что я повелась , блина.
После "пополнения" счета, он сказал что я должна заплатить 6,5%налога(не 13% тк половину спонсор оплатил ) от суммы приза таким же образом через яндекс деньги. Тут я все поняла. Наконец-то догадалась узнать по 09 тел "Европы+", спросила у них был ли розыгрыш? Ессно сказали "НЕТ", но подобные звонки от "ВЫИГРАВШИХ" частенько поступают.
Кинулась я к компьютеру и ввела все свои данные яндекс-карт. К счастью успела перехватить деньги в свой кошелек. И у меня отлегло. Должна была попасться на 11,5 тыс.руб. Наверное, он ждал от меня звонка с новыми паролями от новых карт для оплаты налога, поэтому притормозил со снятием 4000 р.
Будьте бдительны!
Старый 13-09-2008, 00:52
ответ для jool на сообщение "ЛОХОТРОН"
    #2
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


повезло вам.
Старый 13-09-2008, 01:00
ответ для jool на сообщение "ЛОХОТРОН"
    #3
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


мне тож летом приходила смска..мужа уже на выходе с деньгами поймала надо было через ближайший терминал пополнить счет он позвонил по какому то номеру, там ему красиво пропели и объяснили, слава богу хоть в семье один мозг есть (мой ) я перезвонила, начала задавать вопросы, "ди-джей" вначале с запалом объяснял мне что и как, я его путала как могла, в итоге он стух и переключил меня на "технического директора" поговорили и с ним было забавно я сама несколько раз в разводах работала по молодости, тож путать людей умею
Старый 13-09-2008, 01:03
ответ для jool на сообщение "ЛОХОТРОН"
    #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Вот это повезло!Я уже думала, вас обчистили! Мне постоянно приходят такие СМски, но как только речь идет о деньгах, сразу ясно, что лохотрон! Я даже не реагирую на эти СМСки.
Хотя моя знакомая заказала песню на Русском радио, через некоторе время ей позвонили и сказали, что она выиграла муз центр, сказали прийти на радио, получить сертификат, потом она пошла с ним в магазин и выбрала понравившийся ей муз центр.
Старый 13-09-2008, 01:18
ответ для jool на сообщение "ЛОХОТРОН"
    #5
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


старый развод и доволно известный.вот честно,не представляю,как можно на это клюнуть,ну о каком выйгрыше может идти речь если вас просят что-то заплатить.на будущее,все розыгрыши проходят в прямом эфире.
Старый 13-09-2008, 01:34     #6
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
.вот честно,не представляю,как можно на это клюнуть,ну о каком выйгрыше может идти речь если вас просят что-то заплатить..
+1 ВОТ И Я ЧЕСТНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА КАК ТАК МОЖНО ЛОХОНУТЬСЯ! Расскажи мне такую историю, подумала бы: НЕ ПРО МЕНЯ, чтобы я попалась, да на такой фигне...В общем, лично для меня эта история послужила очередным доказательством пословицы: "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!"
Старый 13-09-2008, 01:43
ответ для jool на сообщение "ЛОХОТРОН"
    #7
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


И я чуть не попалась на примерно такой же развод, только я, типа машину выиграла, акция от сбербанка РФ совместно с нашим заводом по производству машин Лада-Самара, так кажется мне озвучили завод.
Единственное за что я заплатила, так это за телефонные разговоры, порядка ста рублей
Старый 13-09-2008, 01:54     #8
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
И я чуть не попалась на примерно такой же развод, только я, типа машину выиграла, акция от сбербанка РФ совместно с нашим заводом по производству машин Лада-Самара, так кажется мне озвучили завод.
Единственное за что я заплатила, так это за телефонные разговоры, порядка ста рублей
ага, есть такое-соседкин муж рвется им 16000 заслать за перегонку машины в питер
Старый 13-09-2008, 01:58
ответ для jool на сообщение "ЛОХОТРОН"
    #9
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Байан.
Старый 13-09-2008, 01:59
ответ для poison на сообщение "Байан."
    #10
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Байан.
Вы о чем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.