Не совершите мою ошибку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:07     #1
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


Девочки, может, кому и поможет моя история. Дело касается ГВ. Если бы мне раньше кто-нибудь подсказал, наверно, сейчас бы кормила своего мальчугана только грудью!
Ещё в роддоме ребёнка начали кормить смесью, у меня была тяжёлая операция кесарева сечения. Но молоко прибыло в достаточном количестве. Ребёнка при первой возможности успешно приложили к груди, но приносили нерегулярно, т.к. мне было очь плохо первые дни. Так он и кормился первые 5 дней - то смесь, то грудь. Когда я взялась сама ухаживать за ребёнком в роддоме, возникли проблемы - не могла сама правильно приложить, сынок не мог правильно захватить сосок, к тому же соски начали дико болеть. И в весе он продолжал терять. Естественно я испугалась, что ребёонк вместо того, чтобы поправляться, начал худеть! Сестра с детского отделения посоветовала пользоваться накладками. Попробовала - круто. Но ребёнок начал просить чаще есть, быстро засыпал у груди. Соски зажили, и я отказалась от накладок. Но ребёнок так и продолжал есть помалу и быстро засыпать. В итоге выписывались из роддома мы уже на смешанном вскармливании и с мааааааааааленькой прибавкой в весе.
Далее дом, поликлиника и т.д. На мои жалобы по поводу еды патронажная сестра сказала, что ребёнок кесарский и поэтому быстро устаёт кушать. Ну я и пожалела маленького - первый месяц сцеживала молоко и давала из рожка.
Потом оказалась очь большая прибавка в весе, после чего педиатр сказал худеть, не обратив вниманию на пропорциональную прибавку роста. А специалист по кормлению в поликлинике - налаживать ГВ. Диета, препараты, кормление по требованию. Всё было - только сын кричал голодным криком. После недели мучений специалист сделала вывод, что молока действительно не хватает, и надо докармливать.
Сейчас картина такая - грудного молока ребёнку хватает на треть от суточной нормы, а при кормлении грудью ребёнок также засыпает (поэтому грудь только на ночь, ну или когда не успеваю сцедить молоко).
Я никого не ругаю ни в коем случае, кроме себя. Сёстры на детском отделении хотели помочь моим больным соскам, патронажная сестра хотела, чтобы ребёнок ел, а не спал у груди, специалист по кормлению тоже искренне верила, что я смогу кормить сама. Всем им большое спасибо! Но девочки, своя голова на плечах прежде всего! Я понимаю, что хочется быстрей помочь ребёнку любыми способами. Я тоже только этого и хотела.
Только сейчас у меня в голове выстроился чёткий план действий в моей ситуации.
- никаких накладок - ребёнок должен ПРАВИЛЬНО захватывать сосок
- первые 2 месяца кормит по требованию - не жалеть соски (они всё равно пройдут) и своё время (если ребёнку нужно целый день висеть на груди, пусть висит - потом всё равно сам отлипнет)
- если нужно, стимулировать выработку молока различными способами и препаратами.
Конечно, я не исключаю вариант, что у меня просто прибыло мало молока.
Удачи вам, девочки, с вашими детками.
Данику сейчас 3 месяца и 3 недели, поэтому я могу просто сесть и написать.
Старый 05-02-2009, 01:13
ответ для alunisla на сообщение "Не совершите мою ошибку!"
    #2
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Сами себе проблемы делаете, а потом решаете. Ничего личного.Без обид.
Старый 05-02-2009, 01:15
ответ для alunisla на сообщение "Не совершите мою ошибку!"
    #3
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


Вот тебе и высказалась... Даже слёзки навернулись.
Старый 05-02-2009, 01:16     #4
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Сами себе проблемы делаете, а потом решаете. Ничего личного.Без обид.
это так мило с Вашей стороны - подобная ремарка в сторону мамы,не справившейся с гв и переживающей из-за этого
Старый 05-02-2009, 01:17     #5
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Сами себе проблемы делаете, а потом решаете. Ничего личного.Без обид.
А в чём её проблема, простите? Что, родив первого, мы не имеем опыта? И не всегда рядом человек, который подскажет? Вам, наверное, повезло больше, чем автору. Поздравляю.
Старый 05-02-2009, 01:21
ответ для alunisla на сообщение "Не совершите мою ошибку!"
    #6
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Что было, то и было. Сейчас вы жалеете упущенное ГВ,делаете выводы для себя... У меня то же самое было со старшей. Упущенное ГВ, мысли о том, что со вторым будет все хорошо - я же поняла все свои ошибки! Но со вторым произошло то же самое, не смотря на все мои действия "по правилам". Но в этот раз я уже совершенно не казню себя. Не всем дано кормить, что бы не говорили пропагандисты ГВ. Поэтому расслабьтесь и ищите плюсы в ИВ, а их немало, поверьте. Здоровья Вам и малышу.
Старый 05-02-2009, 01:21     #7
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
- никаких накладок - ребёнок должен ПРАВИЛЬНО захватывать сосок
- первые 2 месяца кормит по требованию - не жалеть соски (они всё равно пройдут) и своё время (если ребёнку нужно целый день висеть на груди, пусть висит - потом всё равно сам отлипнет)
- если нужно, стимулировать выработку молока различными способами и препаратами.
Конечно, я не исключаю вариант, что у меня просто прибыло мало молока.
Удачи вам, девочки, с вашими детками.
Данику сейчас 3 месяца и 3 недели, поэтому я могу просто сесть и написать.
впринципе согласна!,но я тож пользавалась накладками и ни чего,так же докармлевала смесью.,но потом все равно были несколько месяцев тока ГВ,затем до 9 СВ.

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Сами себе проблемы делаете, а потом решаете. Ничего личного.Без обид.
жестко тыно ведь не у всех есть люди опытные рядом,если б у меня кто был-мож и я многое бы правильно или подругому бы сделалаона же ведь врачам доверяла-как и я ,а кому?-мне например-не кому
Старый 05-02-2009, 01:22     #8
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Вот тебе и высказалась... Даже слёзки навернулись.
подождите плакать
Вашему сыну сейчас 3 месяца? думаю, Вы ещё можете перейти на 100% гв
не думали обратиться к консультантам? спросите в топе "всё,что вы хотели знать о гв,но боялись спросить"
у меня не вставляется ссылка он в полезной информации
Старый 05-02-2009, 01:23     #9
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
это так мило с Вашей стороны - подобная ремарка в сторону мамы,не справившейся с гв и переживающей из-за этого
Ну почему же не справившаяся с ГВ? Если девушка будет следовать своему плану, а тем более через некоторое время набегут консультанты по ГВ, то все будет у неё хорошо. Вообщем пора за поп корном.
Старый 05-02-2009, 01:23
ответ для alunisla на сообщение "Не совершите мою ошибку!"
    #10
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а в чем собственно беда ?...
...ребенок сыт ? здоров ? весел ?... или у него проблемы какие-то... в чем суть ошибки ?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.