Низкая плацентация-чем грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:42     #1
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


У меня уже 26 недель, а плацента доходит до внутреннего зева и подниматься не собирается. Врач говорит, что время еще есть. А если не поднимится, то самой родить не дадут, только кесарево? А так самой хотелось... Поделитись, плиз, мнениями.
Старый 13-01-2009, 17:53     #2
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


У Вас еще есть время - поднимется. У меня тоже была низко - вот поднялась.
Старый 13-01-2009, 19:14     #3
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


До родов время еще есть. Я тоже надеюсь.
Старый 14-01-2009, 00:27     #4
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У меня вообще зев был полностью перекрыт плацентой на 1,5 см (в 22 недели).К родам (в 38 недель)плацента поднялась на 2,5 см от внутреннего зева.Рожала сама,очень не хотела кесарева.Все сначала шло хорошо,но после родов открылось маточное кровотечение(вот этим и опасна низкая плацентация).Было переливание плазмы,потеряла почти 1 литр крови.Спасибо врачам 13 роддома,они просто супер!Для поднятия плаценты где-то вычитала,что нужно спать с приподнятыми ногами.Может глупо,но все время подкладывала валик и верила,что рожать буду только САМА.Вам-удачи и веры,что все будет конечно ХОРОШО!!!
Старый 14-01-2009, 00:41     #5
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


У меня тоже самое(( в 11 недель сказали, что к 20-ой все будет ок, онако ничего не изменилось. Нельзя поднимать тяжелое, мыться в горячем или очень теплом душе, поднимать руки вверх.. говорят, что есть возможность поднятия, но у меня 28-ая неделя-без изменений....

желаю удачи!
Старый 14-01-2009, 11:16     #6
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


У меня в 21 неделю зев был полностью перекрыт. Но т.к беременность не первая и стенки матки уже не столь эластичны и т.д. и т.п. в том же духу и вероятность изменения ситуации маловероятно - меня уже заранее настраивают на КС. Вот 19-го иду на очередное УЗИ и ежели без изменений- поеду в выбранный роддом выбирать спеца по КС... Двое предыдуших родов - ЕР.
Старый 14-01-2009, 11:33     #7
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Присоединяюсь к предыдущим ответам. У меня была низко в 12 нед, врач мне расписал все прелести, которые могут меня ждать, если не поднимется. Опасна низкая плацента возможными кровотечениями т-т-т, поэтому не напрягаться НИЧЕГО НЕ ТАСКАТЬ. Если кровотечение - скорая без вариантов, никаких отлежаться и тд. Никакого спорта, плаваний .. в-общем беречь себя. И ждать как она будет вести себя дальше. Если к родам не поднимется - КС. У меня в 22 нед. по узи поднялась даже выше нормы для этого срока, чего и вам желаю Узистка правда ругалась, почему меня напугали в 12 нед, у каждой второй такая ситуация.
Старый 15-01-2009, 11:10     #8
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


девочки,а у вас были кровотечения? вам прописывали постельный режим? или ходить не напрягаясь можно? У меня тоже низкая плацента, но она переадически кровит.Пугают ужасно.
Старый 15-01-2009, 12:50     #9
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ling Посмотреть сообщение
девочки,а у вас были кровотечения? вам прописывали постельный режим? или ходить не напрягаясь можно? У меня тоже низкая плацента, но она переадически кровит.Пугают ужасно.
Тоже была низкая плацента. Запретили секс с мужем и физические нагрузки. Секс ограничили слекга, а вот физические нагрузки действительно старалась избегать. Кровотечений из-за плаценты не было. К 32 неделя поднялась. А может и раньше, но без УЗИ ведь не узнаешь...
Старый 15-01-2009, 13:14     #10
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


Нас так много! Спасибо, за отзывы. Будем надеяться на лучшее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.