Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 22:37     #2191
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Короткий шарф можно не завязывать - завязать 1 раз и одевать, как карман
Слингоманьяк - это хорошо
Это тогда не короткий шарф, а ребозо В нем меня узел на спине не очень устраивает. Носила Игната в импровизированном ребозо из льняного шарфика по дому, когда в ССК слишком жарко было, узел мешал
Старый 02-04-2008, 22:47     #2192
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Малыш не любит сидеть в слинге, обычно его хватает минут на 10. Похоже, это связано с гипертонусом. Ему неудобно в позе с задранными коленками и разведенными бедрами, он старается выпрямить ноги. Я не встречала инфомации об использовании слинга у детей с гипертонусом. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что можно сделать? По-видимому, только и остается, что ждать нормализации тонуса... Мне так жаль, что я не могу носить ребенка в слинге.
А без слинга ребенок с вытянутыми ногами на руках сидит? А ноги без слинга разводит?
Старый 02-04-2008, 23:23     #2193
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Можно попробовать ножки внутрь слинга по-турецки, хотя не уверена, что так получится.
Офф: ник у вас суперский! Вы случайно на физфаке не учились?
Угадали . Я Вас даже узнала по фотографиям.
А бывает разве вертикальная поза с ногами по-турецки? Мне сложно представить, как это возможно, ведь малыш у меня крупный.
Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
А без слинга ребенок с вытянутыми ногами на руках сидит? А ноги без слинга разводит?
Да, на руках сидит с вытянутыми ногами. Вернее, с чуть-чуть согнутыми. Без слинга ноги разводит с трудом, сопротивляется.
Старый 03-04-2008, 00:02     #2194
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Угадали . Я Вас даже узнала по фотографиям.
А бывает разве вертикальная поза с ногами по-турецки? Мне сложно представить, как это возможно, ведь малыш у меня крупный.
Бывает. Только ее обычно для совсем мелких используют, когда они не хотят в колыбельке лежать. Можно, конечно, попробовать носить каждый день по чуть-чуть, с каждым разом время увеличивая, вполне вероятно, что деть привыкнет, и тонус может снизится
Старый 03-04-2008, 00:25     #2195
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Девочки а гляньте пожайлуста у меня правильно ребенок в слинге лежит, правда фотка не очень, плеча моего не видно, по другому сфоткать не удалось
Изображения
 
Старый 03-04-2008, 03:33     #2196
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Девочки а гляньте пожайлуста у меня правильно ребенок в слинге лежит, правда фотка не очень, плеча моего не видно, по другому сфоткать не удалось
Лямка слишком близко к шее, сдвиньте на плечо.
Старый 03-04-2008, 03:39     #2197
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


[quote=Физики Шутят;11834242
Да, на руках сидит с вытянутыми ногами. Вернее, с чуть-чуть согнутыми. Без слинга ноги разводит с трудом, сопротивляется.[/quote]


Начните с ношения на руках на бедре, рукой прижимайте переднюю согнутую ногу к себе. Не забывайте носить с обеих сторон - и справа, и слева.
Изображения
  
Старый 03-04-2008, 10:33     #2198
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Похоже, это связано с гипертонусом. Ему неудобно в позе с задранными коленками и разведенными бедрами, он старается выпрямить ноги. Я не встречала инфомации об использовании слинга у детей с гипертонусом.
А вы уже вертикально носите? В положении "колыбелька" ноги лежат, как хотят. У старшей был гипертонус и плохое разведение ног -- в "колыбельке" разной степени вертикальности ездили очень долго и без проблем. А вот вертикально все норовила ноги вниз выпрямить. Но нам к тому моменту врачи уже сказали разводить ноги, поэтому я с ней боролась, даже локтями ей ноги держала, жалею, что про слинг-шарф не знала тогда, из него так легко ноги не выпрямишь
С ногами по-турецки моя старшая тоже не сидела совсем, даже на руках, хотя остеопат рекомендовала очень. В слинге я так носила (спиной к себе), младшая даже любила для разнообразия полчасика так на мир поглазеть, носила и в слинге с кольцами и в шарфе, со стороны жутко смотрится -- совершенно не понятно, где у ребенка ноги
Старый 03-04-2008, 13:20     #2199
девочка с бубном
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 30
девочка с бубном отсутствует


Подскажите, слинг лучше покупать до родов, чтобы потренироваться? Или это не имеет смысла? Лучше дождаться появления ребёнка с его особенностями и характером?
Старый 03-04-2008, 13:27     #2200
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А вы уже вертикально носите? В положении "колыбелька" ноги лежат, как хотят. У старшей был гипертонус и плохое разведение ног -- в "колыбельке" разной степени вертикальности ездили очень долго и без проблем. А вот вертикально все норовила ноги вниз выпрямить. Но нам к тому моменту врачи уже сказали разводить ноги, поэтому я с ней боролась, даже локтями ей ноги держала, жалею, что про слинг-шарф не знала тогда, из него так легко ноги не выпрямишь
Я пробовала носить в шарфе. Там, конечно, ноги никуда не денутся, но ребенок недоволен . Сейчас время от времени сажаю его вертикально в ССК. А как это - в "колыбельке" вертикально? Нет ли у Вас фотографии? И как долго Вы пользовались этой позицией? Моему малышу вот-вот 5 месяцев, не будет ли ему скучно так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.