Что делать с обнаглевшей мышью ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 18:38     #1
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Я в полном ужасе...Ситуация такая : живу в 3 комнатной квартире , одна комната нежилая , там навален всякий строительный хлам , во второй комнате бывают редко.В моей комнате я почти постоянно , работает телевизор и компьютер.И вот сегодня появилась мышь ,которая скребется за шкафом и в самом шкафу.Более того , один раз пробежала по комнате.Когда я стучу по шкафу, затихает на несколько минут и потом начинает сначала...
Подскажите , что делать? А то я уже боюсь родить раньше из-за этой поганки...
Старый 06-11-2008, 18:51     #2
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Одолжите у кого-нибудь хорошую, годную кошку. За пиво или шоколадку
Старый 06-11-2008, 20:56     #3
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Вариант с кошкой очень хороший, но по каким-то причинам Вам может не подходить. Самое радикальное средство от микимаусов - клей специальный, сверху печенюшку покрошить. Где продается не знаю У нас на работе несколько лет назад тетеньки из СЭС только таким способом избавили от этой напасти. До этого ничего не помогало. Маленькое предупреждение - когда прилипнет, пищит
Старый 06-11-2008, 21:22     #4
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Вариант с кошкой очень хороший, но по каким-то причинам Вам может не подходить. Самое радикальное средство от микимаусов - клей специальный, сверху печенюшку покрошить. Где продается не знаю У нас на работе несколько лет назад тетеньки из СЭС только таким способом избавили от этой напасти. До этого ничего не помогало. Маленькое предупреждение - когда прилипнет, пищит
Действительно оч. хор. средство борьбы с мышами этот клей! Во всяком случае мышь не сдохнет от отравы где-нибудь за шкафом,а попадется в ловушку. Продается в хоз. магазинах в отделах где отрава от тараканов и прочей нечисти.
Старый 06-11-2008, 21:36     #5
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Самое радикальное средство от микимаусов - клей специальный, сверху печенюшку покрошить.
+1000 но лучше что-нить вкусное. Мышку жалко
Старый 06-11-2008, 21:50     #6
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Т.е.если она прилипнет,то будет пищать? Я этого точно не переживу...
А кошку мне взять неоткуда...Кстати , никто не одолжит ?В противном случае будем приручать..
Старый 06-11-2008, 22:33     #7
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Советую обычную мышеловку,т.к. я поняла с клеем мышка живая остаётся?!
Старый 07-11-2008, 18:15     #8
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну, мышеловка - тоже не лучший вариант. Зрелище кровавое, знаете ли. Клей - эффективно, но жестоко. Пищать будет. Я бы тоже пищала на ее месте.

У нас в офисе была мыша. Поймали, выпустили во двор к помойкам. Назад не вернулась.

Есть хороший способ и не кровавый. 5-литровую банку поставьте у стола или табуретки - чтобы к банке можно было подойти вплотную. На дно банки - сыра кусочек и водички налейте чуть-чуть. На ночь. Она туда влезет за сыром, а обратно вряд ли выберется. Утром банку прикроете сверху тряпочкой и вынесете на улицу к подвалу. А там уж как судьба сложится - выживет или кошка ее съест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.