Беременность и ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 14:26     #1
Павлова Танюша
Гость
 
Профиль Павлова Танюша
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 26
Павлова Танюша отсутствует


Девочки! Поделитесь опытом, кто кормил грудью старшего ребенка во время беременности младшим?
Есть ли какие-то ограничения по сроку - до какого месяца можно кормить или пусть сосет до самых родов, Если кто бросал кормить, почему?
Спасибо заранее за ответы, а то врач мне сказала, что это очень хорошо, что кормлю - но я что-то в сомнениях...
Старый 18-11-2008, 14:32
ответ для Павлова Танюша на сообщение "Беременность и ГВ"
    #2
И.С.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 118
И.С. отсутствует


Смотря сколько ребенку лет или месяцев. Я бросила кормление, как только узнала, что беременна. Ребенку было 1 год 4 месяца. А до родов то наверно тяжело кормить будет.
Старый 18-11-2008, 14:36
ответ для Павлова Танюша на сообщение "Беременность и ГВ"
    #3
Павлова Танюша
Гость
 
Профиль Павлова Танюша
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 26
Павлова Танюша отсутствует


Ребенку 8 месяцев, хочу хотя бы до года дотянуть. А пузяшке будет уже 7 месяц...
Старый 18-11-2008, 14:51
ответ для Павлова Танюша на сообщение "Беременность и ГВ"
    #4
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Я кормила старшую дочку до 10 недели второй беременности, потом у меня был выкидыш , когда через год снова забеременела - примерно за месяц ГВ свернула (дочке было чуть больше, чем год и девять, оставались только 1-2 ночных кормлений), чтобы не рисковать.
В больнице сказали, что ГВ могло стать одной из его причин потери второй беременности. Я тогда много литературы по этому вопросу перелопатила, как всегда - мнения врачей расходятся. Кто-то пишет, что ближе ко второму триместру беременности состав и вкус молока меняется, так что старший ребенок сам отказывается брать грудь; кто-то, что ГВ помогает сохранять баланс жидкости в организме во время беременности, кто-то не советует кормить грудью на поздних сроках (третий триместр), чтобы не спровоцировать преждевременные роды.
Довольно распространеное мнение, что сосание провоцирует сокращения матки различной силы, что может привести к выкидышу, особенно если есть еще какие-то риски в анамнезе матери (врач в больнице говорила мне то же самое, а в консультации - нет).
Старый 18-11-2008, 15:10
ответ для Павлова Танюша на сообщение "Беременность и ГВ"
    #5
Alina79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщения: 127
Alina79 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=4019
Вот здесь я спрашивала то же самое)) только у меня ребенок постарше вашего
Старый 18-11-2008, 15:58
ответ для Alina79 на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo..."
    #6
Павлова Танюша
Гость
 
Профиль Павлова Танюша
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 26
Павлова Танюша отсутствует


Спасибо большое, мне стало поспокойнее. А то дочка моя не готова с грудью расстаться еще...
Старый 18-11-2008, 16:08     #7
Alina79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщения: 127
Alina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Павлова Танюша Посмотреть сообщение
Спасибо большое, мне стало поспокойнее. А то дочка моя не готова с грудью расстаться еще...
О! А мой то как не готов, иногда кажется, что он еще больше стал на ней висеть... а меня сейчас это так раздражает... Моя подруга, у которой трое погодков советует все таки дотерпеть до третьего месяца, говорит, что молоко само пропадает.
Старый 18-11-2008, 16:11     #8
iylitta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 710
iylitta отсутствует


мы кормились до 16 недель. старшему было 2,3 г. стала отучать только потому, что прикладывался ночью по 5-6 раз. я невысыпалась... тяжело было физически. поэтому стали отучать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.