Неприятная ситуация, - нужен совет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:26     #1
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


Уважаемые форумчане! Прошу совета у собачников по поводу сложившейся ситуации. У одного из подъездов нашего дома на улице прижился и прикормлен "добрыми бабушками" крупный (помесь с овчаркой) дворовый кобель. Так называемый "хозяин" собаки находится в Крестах, собака сильно привязана к 10-12 летней девочке, мама которой наркоманка и подружка "хозяина". Пес всегда ожидает девочку в окрестностях дома или у подъезда или гуляют вместе. Сейчас ему уже около 2 лет и начались проблемы. Муж постоянно жалуется, что пес лает и бросается на него, - видимо "пугает"...ничем эти встречи не заканчиваются, - муж идет дальше как ни в чем не бывало, благо пес не допрыгивает и не кусает. Все бы ничего, - можно пса обходить "за версту", - но тут соседка пожаловалась, что на ее мужа пес тоже неоднократно нападал, - причем тому повезло меньше - были покусаны руки и прокущена кисть. В следующий раз муж соседки вооружился палкой и при попытке собаки набросится еще раз, он хорошенько отдубасил пса...не знаю чем закончилось это противостояние. Пес жив и поныне. У нас есть собака, далматин, 7 лет, кобель, не драчлив, но гордый, вязался раньше, воспитанный. Обычно я гуляю с нашей собакой и ребенком в коляске в парке, до парка собака идет на поводке. И вот однажды идем мы от дома к парку, а сзади за нами идут девочка с этим дворовым кобелем (естественно, пес не на поводке, - он и не знает что это такое), я их не видела (видимо они вышли из-за другого дома), нагоняют нас, обгоняют и тут пес хочет познакомиться. Но мой-то на поводке и с целой "стаей" (я, дочка и он), - он знакомиться не хочет, а сообщает дворовому о том, что они слишком близко подошел и прогоняет. Дворовый заводится и бросается на моего, драка пока на лапах, никто, вцепиться не успел, - я огрела рулеткой по ошибке своего, но драка прекратилась. Девочка на мой окрик сообщила, что собака не ее и свинтила...пес побежал вдогонку. Другое дело руки у меня дрожали еще 5 минут... 9-мес дочка наблюдала за действием из коляски, которую пришлось бросить на пол-пути - не комильфо!...хорошо хоть кобелю не было до нее дела. Через несколько дней я опять встречаюсь с этой "парочкой" - мы шли навстречу друг другу с разных сторон дома... девочка опять прикинулась ветошью, а я пряталась с собакой за машинами, - чтобы в этот раз не разнимать драку... - тк уже при виде друг друга у них было острое обоюдное желание порвать друг друга. Хорошо хоть в этот раз была без ребенка. Итак, друзья, что можете посоветовать? Надеюсь с Вашей помощью решить проблему!
Старый 18-11-2008, 01:02     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


советовать тут что то сложно...я бы вызвала отлов!раз не ее собака значит бездомная пусть ее забирают!это не дело что такая собака разгуливает сама по себе!это не безопасно!а в милицию пробовала сообщить????
Старый 18-11-2008, 01:06     #3
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icelandgirl Посмотреть сообщение
Так называемый "хозяин" собаки находится в Крестах, собака сильно привязана к 10-12 летней девочке, мама которой наркоманка и подружка "хозяина".
Думаю эти слова ключевые, мало ли что могут выкинуть такие люди если узнают что именно Вы поучавствовали (Вызвали) в отлове собаки...
Трудно с ходу посоветовать...
Может купите и подарите девочке дешёвенькие поводок, ошейник и намордник, с просьбой ( Благожелательно, не наезжая)позаботиться о собачке?
Старый 18-11-2008, 01:09     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
Думаю эти слова ключевые, мало ли что могут выкинуть такие люди если узнают что именно Вы поучавствовали (Вызвали) в отлове собаки...
Трудно с ходу посоветовать...
Может купите и подарите девочке дешёвенькие поводок, ошейник и намордник, с просьбой ( Благожелательно, не наезжая)позаботиться о собачке?
да ну!кто узнает то???никто ничего не узнает если сама не расскажет...а в милицию сходить надо!
Старый 18-11-2008, 01:13     #5
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Понимаете, опасно с такими людьми дело иметь, кто знает может этот пёс ему по барабану, а может он сидит и только о нём вспоминает, а когда выйдет и "добрые люди" помогут информацию получить... Да и остальная семейка смотрю ещё та, что мать что девочка, по крайней мере со слов автора так получается... Может в милиции у них знакомые есть...
Старый 18-11-2008, 01:26     #6
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


Вот именно аморальность семейки меня и останавливает...в милицию не обращалась - там ведь заявление надо писать с указанием ФИО, места проживания, - думаете не узнают?
Поскольку сама собаку имею, то и пса тоже жаль. Его ж там пристрелят?
Старый 18-11-2008, 01:26     #7
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Неоднозначная ситуация. Пёс, конечно, без царя в голове - то, что он не воспитан ни разу, осложняется тем, что вырос крупным. А проблемы с доминированием с однополыми собаками после двух, двух с половиной лет только усугубляются.
В качестве быстрой меры - вроде как только отлов. Потому что на фиг Вам надо было бы в случае всё-таки схватки своё сокровище потом лечить? Да и с коляской особо не пообороняешься..
Может, в следующий раз, встретив девочку, если будете без собаки (чтобы не нервничать), сказать, чтобы водила пса на поводке, в противном случае Вы будете вынуждены вызвать отлов? Если скажет, что ей всё равно, значит, действительно всё равно и пса нужно убирать с Вашего района. Его агрессия на мужчин будет только нарастать... и драки незаконченные "разговоры" кобели пытаются возобновить при любой встрече..
Старый 18-11-2008, 01:32     #8
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Неоднозначная ситуация. Пёс, конечно, без царя в голове - то, что он не воспитан ни разу, осложняется тем, что вырос крупным. А проблемы с доминированием с однополыми собаками после двух, двух с половиной лет только усугубляются.
В качестве быстрой меры - вроде как только отлов. Потому что на фиг Вам надо было бы в случае всё-таки схватки своё сокровище потом лечить? Да и с коляской особо не пообороняешься..
Может, в следующий раз, встретив девочку, если будете без собаки (чтобы не нервничать), сказать, чтобы водила пса на поводке, в противном случае Вы будете вынуждены вызвать отлов? Если скажет, что ей всё равно, значит, действительно всё равно и пса нужно убирать с Вашего района. Его агрессия на мужчин будет только нарастать... и драки незаконченные "разговоры" кобели пытаются возобновить при любой встрече..
Все верно, был бы он хоть помельче! А девочка уже сказала, что собака не ее.
Старый 18-11-2008, 01:37     #9
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icelandgirl Посмотреть сообщение
Вот именно аморальность семейки меня и останавливает...в милицию не обращалась - там ведь заявление надо писать с указанием ФИО, места проживания, - думаете не узнают?
Эти товарищи сами не на стороне закона , вряд ли им участковый задушевно за чашкой чая будет сливать, кто на собачку поклёп навёл. Если кто и "спалит", то это будут, скорее всего, соседи. По принципу сарафанного радио и по закону подлости. Так что не рассказывайте особо, что это были Вы, если решитесь.

Цитата:
Сообщение от Icelandgirl Посмотреть сообщение
Поскольку сама собаку имею, то и пса тоже жаль. Его ж там пристрелят?
Пса пристрелят.. Причем, возможно, с особой циничностью. У нас несколько лет назад во дворе с детишками игралась псина приблудная. Милая была и не злая. Так кому то из бабушек причудилось, что она кусить ходитела. А пес заигрывал, приседая на лапы, тявкая и виляя хвостом... И понеслись за участковым..Этот "герой" загнал испуганного пса в наш подъезд и разрядил в него обойму... попав в батарею отопления в подъезде... вода залила несколько этажей... а победивший "бешанава пса" милиционер гордо тащил труп собаки за хвост по двору до помойки, оставляя за собой кровавый след...
Но, может, Вы и не станете свидетелем. Тогда придумайте, как оборонять Вашу собаку от возможных нападений этого пса.
Я, когда выхожу ночью погулять со своими двумя обормотами, беру с собой бейсбольную биту... У нас поздно вечером шляются бездомные собаки, достаточно агрессивные... на всякий случай - пока не понадобилась - удавалось голосом отгонять их от моих.
Старый 18-11-2008, 01:39     #10
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


Девочки, спасибо за участие и советы! Я предполагала, что заявление в милицию и последующий отлов являются в нашем случае единственно-действенными методами. Потому как не сталкиваться с собакой совсем не получается даже при моей повышенной бдительности, вероятны непредвиденные ситуации, а моя маломобильность из-за коляски в случае очередной "встречи" сыграет только против нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.