****На ммашине с детем в Мурманск!!!***** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 11:31     #1
lel'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 777
lel'ka отсутствует


Девочки, подскажите кто-нибудь ездил на машине с ребенком двух лет в Мурманск??? А то мне муж предложил к его родителям отправиться. А я не знаю, как и что! Подскажите, что надо с собой брать и т.д.
Старый 11-07-2007, 20:21
ответ для lel'ka на сообщение "****На ммашине с детем в..."
    #2
lel'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 777
lel'ka отсутствует


Девочки, ну не оставляйте без внимания! Очень волнуюсь, как ребенок перенесет такую поездку!
Старый 11-07-2007, 21:11     #3
opsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 606
opsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lel'ka Посмотреть сообщение
Девочки, ну не оставляйте без внимания! Очень волнуюсь, как ребенок перенесет такую поездку!
Эх, Мурманск- это класс. С удовольствием бы съездила. Нежно люблю...особенно область .
Мы туда не ездили, но думаю особой разницы нет, куда едешь, разве что климат. Немного побольше тёплых вещей и всё. Мы ездили в воронеж это на 200 км ближе от Питера, чем мурманск. Ребёнку было 1.5 года. прекрасно доехали. Но всё же зависит от ребёнка и машины. Поищите поиском. Оч. много было на эту тему, что взять и как ехать
Старый 11-07-2007, 21:13
ответ для lel'ka на сообщение "****На ммашине с детем в..."
    #4
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Средства от комаров.
Горшок.Питание ребенку.
С 2хлеткой не ездили, а с 4х. да еще и по зиме. ездили.Все зависит, от того, знает ли муж трассу эту. От состояния авто.Мурманская трасса, местами..большими, конкретно разбита.
Ее особенность, я считаю в том, что кафе мало, и много мест -северная Карелия, где на очень большие расстояния НЕТ жилья.Вообще никакого. По 300 км точно.
Но сейчас лето-отпускники потянулись, машин будет много.
Есть еще места, вроде как под Зеленоборским, где идет круутой такой спуск. И на нем нет даже отбойников.А чего их ставить, улетела машина, все равно никто не выживет-пропасть там.
А так, нет следов аварии, значит не было ничего...
Вроде именно под Зеленоборским.
Но . опять-таки, это-зимой опасно.
А еще ОДЕЖДУ теплую, кроме летней..В Мурманске позавчера было +7....
Мурманс хорошо в сентябре посещать-бабье лето там красивое.Лес..грибы..
Старый 11-07-2007, 22:20     #5
Инна и Пупсы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщения: 601
Инна и Пупсы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lel'ka Посмотреть сообщение
Девочки, ну не оставляйте без внимания! Очень волнуюсь, как ребенок перенесет такую поездку!
Обязательно МНОГО теплой одежды! Решите будете ли вы останавливаться с ночовкой. Все таки 1500 это предел, который можно с ребенком проехать за сутки! Как решите проявитесь здесь и спросите есть ли например на 700 км какой нить кемпинг.
Сто раз проверьте исправность машины, потому что Кемьская волость - это что-то. Только вы и дорога. Ни тебе поселков, ни тебе ремонта машины ни тебе кафе. И естественно МНОГО еды!
Старый 11-07-2007, 22:44
ответ для lel'ka на сообщение "****На ммашине с детем в..."
    #6
lel'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 777
lel'ka отсутствует


Девочки, спасибо вам огромное за советы!!!
Мы с мужем едем в первый раз, но рулить будем вдвоем. Мы собираемся не в сам Мурманск, а в область. Хотим родителям мужа сюрприз устроить, приехать так нежданно негаданно, но правда дня на два...
Старый 12-07-2007, 01:05     #7
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


запасайтесь теплой одеждой!! у меня мам вчера оттуда выехала, говорит +6 было.... холодно там! и от комаров-мошек средства нужны.
и дорога правда по большей чести раздолбаная очень...., еще лучше выезжать так, чтобы Корелию днем проезжать
Старый 12-07-2007, 09:04     #8
lel'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 777
lel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristik Посмотреть сообщение
запасайтесь теплой одеждой!! у меня мам вчера оттуда выехала, говорит +6 было.... холодно там! и от комаров-мошек средства нужны.
и дорога правда по большей чести раздолбаная очень...., еще лучше выезжать так, чтобы Корелию днем проезжать
А это когда отсюда надо выезжать, чтобы Карелию днем проехать???
Старый 12-07-2007, 09:30     #9
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lel'ka Посмотреть сообщение
А это когда отсюда надо выезжать, чтобы Карелию днем проехать???
а вы вот тут посмотрите по часам и км! www.ati.su там интересный рассчет расстояний делается
Старый 12-07-2007, 14:52     #10
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lel'ka Посмотреть сообщение
А это когда отсюда надо выезжать, чтобы Карелию днем проехать???
Мы обычно в 7 утра выезжаем.В 21ч. уже дома.Кто-то любит в ночь ехать,машин меньше.Хотя на этой трассе машин и так мало совсем.Сейчас все время светло,так что все равно во сколько ехать.
В первый раз поехали,когда ребенку было 1,5.Все прошло отлично.Ребенок в машине много спит,если не спит,то сказки слушает,мультики смтрит.Но и останавливаться с ребенком надо чаще,пообедать нормально,и так,побегать хоть немного.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.