*** Про Египет с ребенком 1,4. Что нужно учесть? *** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:02     #1
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, какие основные критерии нужно учитывать при выборе отеля, когда едешь с маленьким ребенком? Мы собрались в середине/конце марта с дочкой 1,4.

Я в общем-то пока не знаю, куда лучше поехать, только приступила к этому вопросу - очень прошу тех, кто ездил с маленькими детьми, откликнуться и с высоты своего опыта подсказать, на что обращать внимание, какие нюансы учесть как при выборе отеля, так и вообще в такой поездке!!!

А если сможете посоветовать конкретные отели и дать свой отзыв - я вообще вам буду крайне благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Думаю, что эта информация будет по достоинству оценена не только мной
Старый 02-03-2009, 15:18     #2
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


я с малой в Египет еще не ездила, но думаю все одинаково =) для себя я искала, и ищу сейчас, следующее:
- песчаный пляж и песчаный вход в море ( для малой это важно, она море любит, а для Египта еще и вдвойне актуально =) с их рифами =)
- наличие детского бассейна, бассейна с подогревом и крытого или какой-то комбинации этих всех
- езжу с деткой только по системе "все включено", поэтому важна возможность доступа к еде в любое время, а не только ресторанное расписание.
- наличие детского стола в основном ресторане, хотя бы.
- наличие ванной в номере, а не душа, и холодильника
- если малыш спит отдельно - возможность поставить детскую кровать, не все отели предоставляют, даже 5*
- наличие детской площадки и что это за площадка
- наличие детской анимации, моя оч. общительная и всякие игры и танцы ей прям необходимы, чтобы маму не съесть =)
- возможность нанять няню от отеля.

ну вроде все основное =)
естественно смотрю просто на сам отель, чтобы территория была приличная просто погулять с ребенком, где расположен, можно ли погулять где-то вокруг еще, ведь с малышом далеко не уедешь.

вспомнила еще, чтобы отель от аэропорта не оч.далеко. после перелета еще и в автобусе тащиться часами моя не вынесет
Старый 02-03-2009, 15:39     #3
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


До 2-х лет ездила с ребенком трижды, в т.ч. и в Египет в 1 и 10.
Важные моменты ИМХО для этого возраста:
1. первая линия отеля;
2. удобный вход (пологий) в море;
3. наличие инфраструктуры вокруг отеля (аптеки, магазины), может что-нибудь понадобится;
4. общее качество пищи в ресторане, полностью Вы его с общего стола все-равно кормить не будете, но что-нибудь выбрать всегда можно;
5. территория, необязательно большая, но что-бы было место для прогулок, тень от деревьев и т.д.
ИМХО в этом возрасте анимация и детская площадка еще не так важны.
И когда едешь в Египет, при наличии такого шикарного моря, купаться в бассейне - это кощунство (в теплое время). Няню я бы в Египте не рискнула нанять.
Сами ездили в Синдбад Бич, мне понравилось все кроме номеров, душевный отель.
Старый 02-03-2009, 20:17     #4
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


мы нанимали на Джербе пару раз с подругой на двух детей ( год и полтора тогда) на пляж, а сами загорали в это время =) просто чтоб полежать спокойно, а она рядом последила за ними, позанимала их играми и игрушками, или одна шла на массаж, а вторая за няней следила.
я вообще не рискну просто няне в отеле ребенка оставить, но вот так - запросто =)

про площадку и анимацию я написала, зависит от ребенка, для нас важно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.