СИАМЦЫ, какой ваш? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 12:51     #31
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Красавцы какие! Так я вам завидую!
А мой вот погиб в прошлом году (лиса съела). И я так хочу снова сиамца завести! Вывешу все-таки моего Сёмочку (!) Окрас его был: лайлак-тэби-пойнт
Изображения
  
Старый 13-11-2006, 13:56     #32
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Как жалко! Сиамцев такой расцветки я даже не встречала никогда. Профиль у него потрясающий!
Старый 13-11-2006, 14:20     #33
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Какой красивый мальчик!!! Как жалко Он именно сиамец! Гордый профиль. Красавец! Мне очень нравится этот окрас.

А это таец, окраса лайлак-тебби-поинт (с прилегшей девушкой на заднем фоне сидит). Очень красивый окрас, светло-голубой с розовым отливом, выглядит просто изумительно.
Изображения
   
Старый 13-11-2006, 16:36     #34
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


спасибо, девочки.
Ваш потрясающий котейка!
А мой Сема когда был мелкий, был чисто белый! Как глиста.
Старый 13-11-2006, 17:17     #35
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
uva, какая у вас миниатюрная девушка, не смотря на возраст, и отличнейший контраст поинтов . Как правило, тайцы, очень быстро темнеют (корпус) и тот контраст , который был у молодого животного, утрачивается.

Спасибо за комплимент. Действительно киса миниатюрная, те кто впервые ее видит как правило предполагают, что она подросток.
Старый 13-11-2006, 18:23     #36
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
Ваш потрясающий котейка!
А мой Сема когда был мелкий, был чисто белый! Как глиста.
да, это так всегда.
они рождаются светленькими, потом начинают темнеть все пойнтовые места: моська, хвостик, подушечки лап.

насчет заломов - сиамы действительно имеют такую проблему, все котята с заломами считаются браком, к разведению их не допускают, т.к. это дефект породы. что конечно не мешает им быть замечательными домашними любимцами. сиамезы очень общительны, даже супер-общительны. у моей знакомой кошка-сиамка, вот уж большей болтушки среди кошек я не встречала - постоянно что-то мурлычет, рассказывает и ходит как собачка за хозяйкой...

а невские маскарадные никакого отношения к сиамам не имеют. вообще никакого. это сибиряки с пойнтовым окрасом.
на самом деле еще несколько веков назад было замечено что у обычных кошек иногда в помете вылезает пойнтовый окрас. не знаю происхождение породы неваков, но читала что сиамских генов там вроде нет.
Старый 13-11-2006, 19:19     #37
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
а невские маскарадные никакого отношения к сиамам не имеют. вообще никакого. это сибиряки с пойнтовым окрасом.
на самом деле еще несколько веков назад было замечено что у обычных кошек иногда в помете вылезает пойнтовый окрас. не знаю происхождение породы неваков, но читала что сиамских генов там вроде нет.
Насчет ген мнения расходятся. Одни специалисты говорят, что у сибиряков колорный окрас - это следствие наследственного рецессивного альбинизма. Другие, что неваки появились в результате произвольного скрещивания сибирских кошек с традиционными сиамскими или гималайскими. Окончательной ясности нет. И кстати, в детстве неваки тоже беленькие; нос только может темнеть.
Старый 13-11-2006, 19:56     #38
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


А это наша мадам. Тоже 11 лет уже
Изображения
 
Старый 13-11-2006, 21:13     #39
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


По стандарту - залом хвоста это брак у сиамцев. Но насколько я увидела у всех здесь тайские котики, вовсе не сиамцы.
Старый 14-11-2006, 01:11     #40
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А это наша мадам. Тоже 11 лет уже
Какая активная котейка!
Девушки, просветите, а правда,что сиамки (не важно сиамы или тайцы) считаются долгожителями. В спецлитературе говорится около двадцати лет. Глядя на свою девицу сомнений почти нет, как говорится где мои одиннадцать лет, а нет их, я вам еще покажу. И питбулей ваших построю (это тех с которыми она живет) и вообще права качать я умею.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.