ищю щенка Йоркширского терьера - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 12:39
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #31
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
а в мае случился внеплановый загул, но от хорошего кобелька, так детки по 15 т.р. разошлись
Это у той суки, что зимой родила щенков? если загул в мае, то рродиться д.б. только в июле, уже разошлись??? В месяц что ли? Вот таких горе-заводчиков и надо бояться больше всего! Йрки собаки маленькие, причем это "заслуга" исключительно человека, который гонится за определенным размером. Так вот в силу этого им достаточно тяжело дается беременность, роды и дальнейшее выкармливание щенков, которые соразмерно с мамой рождаются достаточно крупными. Даже если все прошло нормально для суки беременность огромная нагрузка. И если случается вот такая "незапланированная вязка" (хотя, простите, что-то мне в это верится с трудом, у меня у самой дома сука и кобель, ничего подобного случиться не может - следить надо), то неокрепшему организму мамы трудно дать следущим щенкам все что им требуется, для того, что бы родиться здоровыми. У таких малышей часто ослаблен иммунитет, они хуже набирают вес ( но зато продаются как мини), в последствии болеют. а уж какие проблемы потом могут поджидать суку я вообще молчу
Старый 02-08-2006, 12:56
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #32
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


первый раз рожала в ноябре - хорошие детки, продавали мы их по собственному желанию в три месяца, последний (4ый) ушол в 4,5 месяца
повторный загул случился весной (роделись в начале июня) и уж простите, это не значит, что хозяин - горе-заводчик
если запирать собак по комнатам на 24 часа в сутки, то конечно это весьма элементарно не допустить. Или по клеткам держать, как это делают некоторые заводчики (и это есть, хотя многие отрицают)
сука была на отличном натуральном питании обе беременности, хозяйка обожает свою любимицу (вернее обоих пёсиков), даже до сих пор общается со всеми "родителями" деток
вторая беременность случилась по недосмотру, т.к. у подруги умерла мама и течку у йорки просто не заметили - было не до неё
а тех, кто продаёт мини, я вообще не признаю.. ибо это просто издевательство над животным.. особенно когда мини-суку вынуждают рожать. Считаю, что если мини заводить, то "на подушку" и никаких щенков
Старый 02-08-2006, 13:11
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #33
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
если запирать собак по комнатам на 24 часа в сутки, то конечно это весьма элементарно не допустить. Или по клеткам держать, как это делают некоторые заводчики (и это есть, хотя многие отрицают)
А с чего решили, что кого-то запирают? Я, например, просто отвожу одну собаку к родственникам. Выходов тут море. я так понимаю, что там вообще в квартире только сука, кобеля нет, а если это случилось на прогулке или в гостях, то простите, без комментариев, за течной сукой надо следить, а уж если взяли суку, то следить за тем, когда у нее течка начинается.
Старый 02-08-2006, 13:23
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #34
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


собаки живут вместе, ближайшие родственники в Ейске
После родов течка была спустя 3 месяца и потом спустя 2 месяца в которую она и забеременела
Старый 02-08-2006, 13:48
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #35
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
собаки живут вместе, ближайшие родственники в Ейске
После родов течка была спустя 3 месяца и потом спустя 2 месяца в которую она и забеременела
Я и говорю - раздолбаи хозяева, у собаки явный гормональный сбой, а они вязку допустили. не можешь уследить, не заводи суку и кобеля или стерелизуй кого-то из них.
Старый 02-08-2006, 13:58
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #36
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


(удалено)
простите, но когда у тебя мать умирает на руках от рака в последней стадии в течении 15 часов истекая кровью, остаётся только вместо похорон с собачкой на руках бегать.

надеюсь вы никогда не будете в такой кошмарной ситуации, что пережила я этой весной с подругой. больше отвечать не буду

успокойтесь.

Модератор.

Последний раз редактировалось OOFiC, 02-08-2006 в 14:04.
Старый 02-08-2006, 14:04     #37
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
простите, но когда у тебя мать умирает на руках от рака в последней стадии в течении 15 часов истекая кровью, остаётся только вместо похорон с собачкой на руках бегать.

надеюсь вы никогда не будете в такой кошмарной ситуации, что пережила я этой весной с подругой. больше отвечать не буду
Ситуации у всех бывают разные, у меня тоже проблем в жизни хватало!
Но зачем писать про такие вязки??? Чего людей в заблуждение вводить? Ну случилось такое, так молчите уж про это. Кто-то неопытный прочитает и тоже будет вязать суку подряд.

Последний раз редактировалось OOFiC, 02-08-2006 в 14:17.
Старый 02-08-2006, 14:54     #38
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


девочки, этот топик предназначен для другого!!!!
Старый 02-08-2006, 15:17     #39
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizmi
девочки, этот топик предназначен для другого!!!!

Да!!! doctor, расскажите, плиз поподробнее о щенке за 13000.
Старый 02-08-2006, 15:22
ответ для Gizmi на сообщение "ищю щенка Йоркширского терьера"
    #40
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


По поводу щенка за 13000. Моя соседка разводит йорков. Позвоните ей: 3550542, Лена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.