~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 19:04     #241
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


А у меня фаленопсис погиб Мне муж подарил на день рожд., очень красивый, нежно розовый с яркой серединкой. Сначала отвалился один лист, мне спец. по цветам сказал, что нельзя допускать попадания воды в розетку. Я его в воду макала, удобряла, потом он отцвел, цветоносы засохли, через какое-то время отвалились еще 2 листа, а потом он окончательно погибЯ в магазине хожу, облизываюсь, а покупать боюсь, вдруг опять погибнет. А орхидеи мне так нравятся И окно у меня подходящее, солнце только утром.
Старый 30-06-2008, 19:59     #242
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А у меня фаленопсис погиб Мне муж подарил на день рожд., очень красивый, нежно розовый с яркой серединкой. Сначала отвалился один лист, мне спец. по цветам сказал, что нельзя допускать попадания воды в розетку. Я его в воду макала, удобряла, потом он отцвел, цветоносы засохли, через какое-то время отвалились еще 2 листа, а потом он окончательно погибЯ в магазине хожу, облизываюсь, а покупать боюсь, вдруг опять погибнет. А орхидеи мне так нравятся И окно у меня подходящее, солнце только утром.
по-моему вы его залили, я свои поливаю раз в 10-14 дней. Бояться покупать не надо, проверьте корни и не заливайте. Вам еще кто-нибудь подскажет
Старый 30-06-2008, 20:00     #243
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
ап

дожила! потеряла свой топик

Делюсь радостью ОБОЖАЮ пелорики - фаленопсисы-мутанты, у которых 2 боковых лепестка деформированы в подобие языка.
А встречаются также растения, часть клеток которых сохраняют нормальные гены, а часть - мутировавшие. И в зависимости от того, из каких клеток зарождается цветонос - цветение может быть ошеломляюще разным!

Сегодня в третий раз расцвел мой любимый мутантик
2 предыдующих цветения сильно отличались (на 1 и 2 фото) но что он умеет цвести еще по другому - для меня сюрприз на грани шока
Таня, а это точно один и тот же?перепутать не могла?
Старый 30-06-2008, 22:53     #244
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
по-моему вы его залили, я свои поливаю раз в 10-14 дней. Бояться покупать не надо, проверьте корни и не заливайте. Вам еще кто-нибудь подскажет
Спасибо, да может и залила Вот ремонт закончим, может и прикуплю чего-нибудь красивенького
Старый 30-06-2008, 23:23     #245
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Таня, какая прелесть! Он действительно поблескивает или это глюк фотоаппаратно-компьютерный. С таким цветочком не соскучишься, сначала ждешь сюрпризов, потом все месяцы цветения изучаешь.
Старый 30-06-2008, 23:35     #246
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


Я сегодня стала счастливой владелицей еше 5-и чудо фаликов.
Старый 30-06-2008, 23:35     #247
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А у меня фаленопсис погиб
Да, печально К сожалению, почти ни у кого из цветоводов, даже самых опытных и умелых, все равно не обходится без потерь. Почитайте вот эту ссылку http://www.flowersweb.info/forum/for...6004/messages/ Там очень все доступно о фаленопсисах рассказано и замечательные поясняющие фотографии есть. Если действовать как там пишут - то неудачи почти совершенно исключаются

Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
по-моему вы его залили, я свои поливаю раз в 10-14 дней.
Ага, я тоже так думаю, Олеся, полагаю что 99 процентов орх дома гибнут от переувлажнения и гнили корней, и 1 процент от всех остальных причин как то болезни, переохлаждения, перегревы, пререудобрения и прочее.

Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Таня, а это точно один и тот же?перепутать не могла?
Нет, точно один и тот же Не перепутала Из всей колекции самый интересный пожалуй экземпляр, теперь следующего цветения буду ждать с еще бОльшим интересом.

Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Таня, какая прелесть! Он действительно поблескивает или это глюк фотоаппаратно-компьютерный. С таким цветочком не соскучишься, сначала ждешь сюрпризов, потом все месяцы цветения изучаешь.
Сасибо Да, он поблескивает, плотный такой цветочек, твердый на ощупь и как кристаллическая текстура у него, ну очень интересный он, точно не соскучишься
Старый 30-06-2008, 23:39     #248
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Я так рада, что ты рада А деточек я знаешь как посадила? В плоский горшочек разложила красиво и каждую пластиковой скрепкой к грунту зафиксировала посередине. Теперь никуда не денутся, прочно сидят Только проблема была определить где у них верх а где низ, ну да буду надеяться что угадала правильно и у меня вырастет такая же красотень как у тебя

Похвастаюсь заодно еще одним красавчиком, точнее красавицей: Elegant Debora расцвела
Крапочки на язычке меня сводят с ума просто
Изображения
 
Старый 05-07-2008, 20:42     #249
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Потихоньку делаю фото летнего беспредельного цветения

Миник-сюрприз выдал полосатые цветочки
Салмон оранжевый цветет уже 6 месяцев, и решила продолжить цветонос - новый цветочек ярко-оранжевый, а старые уже больше розовые, чем оранжевые
Брассия - еще одна моя любовь теперь До этого любила из камбрий Беаллару Евростар за роскошный размер и запах цветочков, но эта брассия меня порадовала - самый крупный цветок имеет размах лепестков почти 20 см! И она тоже хорошо пахнет

Ну и Империал порадовал первым цветением у меня - алые цветы с фиолетовой губой - просто красота!
Изображения
    
Старый 05-07-2008, 22:30     #250
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Потихоньку делаю фото летнего беспредельного цветения

Миник-сюрприз выдал полосатые цветочки
Сара оранж цветет уже 6 месяцев, и решила продолжить цветонос - новый цветочек ярко-оранжевый, а старые уже больше розовые, чем оранжевые
Брассия - еще одна моя любовь теперь До этого любила из камбрий Беаллару Евростар за роскошный размер и запах цветочков, но эта брассия меня порадовала - самый крупный цветок имеет размах лепестков почти 20 см! И она тоже хорошо пахнет

Ну и Империал порадовал первым цветением у меня - алые цветы с фиолетовой губой - просто красота!
Каждый из ваших красавцев, просто обалденно красив, один другого лучше!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.