СРОЧНО! ЗАБЕРИТЕ ШИНШИЛЛ! БЕСПЛАТНО! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 00:44     #31
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Вот немножко информации, для тех, кто хочет оценить свои силы в шиншилловодстве
(Скопировано с мира шиншилл)

Для содержания шиншилл требуется просторная клетка: чем больше, тем лучше. Проволока для клетки должна быть качественная и прочная, чтобы зверьки могли по ней лазить, но не могли ее грызть (использование пластмассы исключено). Ячейки сетки должны быть должны быть мелкими, чтобы сквозь них не мог пролезть молодняк. Поддоны лучше использовать стальные или оцинкованные. Их надо наполнять сухой и чистой стружкой хвойных пород деревьев. Шиншиллы едят стружку! Недопустима стружка дуба, так как она может вызвать запор (содержит дубильные вещества). Неприятного запаха шиншиллы не имеют, но пренебрегать уборкой не стоит. Поэтому стружку надо менять не реже 1 раза в неделю. Клетка должна быть оснащена полочками. Шиншиллы любят купаться в песке. Песочные ванны необходимы для очищения меха, снятия стресса и поддержания здоровья животных. Шиншиллы никогда не купаются в воде. В отличие от других грызунов их кожа не имеет сальных желез, поэтому мех быстро намокает. Шиншиллы не только «промокают» насквозь, но и без посторонней помощи не могут вылезти из воды. Ванночки с песком следует ставить 1 раз в день на 15-20 минут. Важно правильно кормить шиншилл. Для этого лучше использовать корма промышленного производства (можно использовать комбикорм для кроликов). Готовые корма содержат все необходимые вещества и витамины. Необходимо давать сено хорошего качества. В качестве лакомства (поощрения) можно давать изюм, шиповник, боярышник (по 1-2 штучке день 2-3 раза в неделю). Также можно предложить добавочную смесь: овес, геркулес, ячмень, пшеничные отруби, семя льна, подсолнечник (очищенный и не жареный), дробленая кукуруза. Питьевая вода должна быть постоянно. Рекомендуем использовать поилки для грызунов.
В помещении, где проживает Ваш питомец, должно быть сухо, чисто, тепло. Шиншиллы не любят сквозняков, но от свежего воздуха не откажутся. В естественных условиях шиншиллы днем спят в темной норке. Лучи солнца мешают им спокойно отдыхать и дополнительно нагревают помещение, что особенно опасно летом.
Если соблюдать все эти правила шиншиллы будут приносить радость в Ваш дом долгие годы.
Старый 26-05-2007, 00:44     #32
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от brt-aza Посмотреть сообщение
Ну вот,взгоношили народ,а вдруг она не отзвонится?Окрас напишите,плизззз.
А если по спокойнее в выражениях?
Старый 26-05-2007, 00:49     #33
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


А я вот сейчас задумалась... а вдруг их отдают, потому что они облысели от стресса??? И что тогда мне делать??? Отказываться??? Они же живые??? Или они обрастут опять?
Старый 26-05-2007, 00:51
ответ для Nancy на сообщение "ВЗГОНОШИЛА НАРОД??? Да я лучше..."
    #34
brt-aza
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщения: 1 141
brt-aza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia* Посмотреть сообщение
ВЗГОНОШИЛА НАРОД??? Да я лучше перетерплю недовольство народа, нежели буду ругать себя, что не попыталась что-то предпринять. Да, я стояла перед выбором, заранее найти желающих, рискуя в случае провала ощутить на себе недовольство людей, или же взять 139 (!) шиншилл к себе домой и ждать, когда их разберут. Они же в тесноте у меня будут сидеть, а им нужен уход, а от стресса они сбрасывают шерстку. Вот и взвесьте: недовольство народа - облысевшие от стресса зверьки... Я выбираю первый вариант.))
По поводу окраса ничего сказать не могу, я их еще не видела.
Так я не в притензиях,у меня дома таких животин куча,последнее приобретение:полулысая крыска.
Старый 26-05-2007, 00:53     #35
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia* Посмотреть сообщение
А я вот сейчас задумалась... а вдруг их отдают, потому что они облысели от стресса??? И что тогда мне делать??? Отказываться??? Они же живые??? Или они обрастут опять?
Ну конечно обрастут, в спокойных и хороших условиях. Не отказывайтесь, они же живые.
Старый 26-05-2007, 00:56     #36
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Может попросить модераторов этот топик в Обо всем остальном разместить? Там больше народа прочитает, если себе не возьмут, то поспрашивают у знакомых...
Блин, я тоже завтра поузнаю у своих приятельниц, может кому надо... Жалко зверушек.
Старый 26-05-2007, 00:59     #37
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Ну это я, наверно, не так вас поняла. Просто я сама долго думала, стоит ли заранее... а тут вы мои страхи подтвердили.))
Старый 26-05-2007, 01:00     #38
m@ngo
Guest
 
Сообщения: n/a


Блиииин, как же далжо их....
а это конфискат, что ли?
ужас какой

у нас хомяк когда-то был....но про шиншил мало, что знаю
Старый 26-05-2007, 01:03
ответ для m@ngo на сообщение "Блиииин, как же далжо их.... а это..."
    #39
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от m@ngo Посмотреть сообщение
Блиииин, как же далжо их....
а это конфискат, что ли?
А вот это мне даже в голову не пришло. Да, возможно и конфискат... но почему тогда не в магазины??? Они же не дешевые, насколько я знаю.
Старый 26-05-2007, 01:04     #40
brt-aza
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщения: 1 141
brt-aza отсутствует


Вот и я ничего не знаю про шиншил,но что сделать,недавно вот кроликов изучала и ничего,прыгает.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.