Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:42     #1001
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


glasha, держитесь. у меня была подобная ситуация я с годовалым ребенком смнимала квартиру , у отца были деньги на покупку жилья, я просила купить его и здавать мне. он отказал. С тех пор квартиры подорожали в десять раз.
До сих пор обидно и больно.
НО! стараюсь убеждать себя ,что родители мне ничего не должны, это его решение и он имеет на это право.
В общем, вам надо сейчас решать ситуацию не глядя на родителей и стараться прогнать обиду ,как бы тяжело не было.
Старый 07-04-2009, 14:45     #1002
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Кстати, этот топик уже вся страна и зарубежье обсуждает....Наткнулась на эту же тему на другом форуме...
Старый 07-04-2009, 14:47     #1003
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


ой , не знаю , все пишут , что родители ничего не должны . Ну, наверно да.
но нормальные любящие родители , всегда будут помогать своим детям во всём , другое дело , если возможностей нет . А , если , как в у A.A.L. ситуация случилась , честное слово , не понимаю я таких родителей.

у нас тоже дети вырастут и что , мы их пошлём куда подальше с их проблемами
Старый 07-04-2009, 14:47     #1004
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Мы с первым мужем въезжали в квартиру родителей, которую они сдавали, как воры. Квартиросъемщики отказались снимать, квартира была свободной, новы не найти. А нас с мужем из студенеского общежития поперли. хоть на улице живи. А студентка, он хоть и работал, но тож после института. И мы без согласия отца въехали в его квартиру (хотя я там тоже прописана вроде как).Конечно, он нас не выселял оттуда, но когда у нас проблемы с общежитием начались, даже не предложил пожить в квартире. Хотя сейчас грех жаловаться... в выодные начали делать ему ремонт, так подкинул нам 500 руб. как-никак окупили проезд
Старый 07-04-2009, 14:52     #1005
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Я точно знаю, что я бы, будь у меня пара лишних квартирок в старости, отдала уж одну точно своим детям. Вообще не понимаю, как можно не помочь им, особенно имея на это все возможности. Никто никому не должен, но имхо это какое-то скотство - типа идите повкалывайте как мы пахали, чтобы на эту квартиру заработать... Ну вот вообще не понимаю...
Старый 07-04-2009, 14:56     #1006
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


ыы..тоже самое читала на woman.ru автор ищет поддержки.
Старый 07-04-2009, 15:01     #1007
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Конечно. кому-то кажутся подобные ситуации надуманными. Но когда твоя реальная жизнь стопорится из-за жилищных проблем... Мне бы хоть комнатку, но свою, и уже расходов гораздо меньше будет... А так суп из суповых наборов, котлетки из путассу... Эх, когда же свет в конце тоннеля появится
Старый 07-04-2009, 15:08
ответ для glasha на сообщение "Я смотрю здесь все такие..."
    #1008
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Я смотрю здесь все такие самодостаточные, со всеми трудностями могут сами справиться и твердой рукой отвергают помощь родителей!!! НУ браво!!! Хотя на своем жизненном пути я не сталкивалась с таким... как-то обычно все молодые семьи так или иначе не обходятся без помощи родителей. И не надо про кооперативные квартиры говорить. Раньше можно было бесплатно от государства квартиру получиться. Мой отец всего лишь через 3 года работы на заводе получил. Да, он вкалывал, но мой муж сейчас не меньше его работает и стремиться,только, к сожалению, это не особо помогает. Мои родители в свое время помогли моему брату построить шикарный дом. Мои бабушка и дедушка помогли моему отцу, когда он приехал из тму-таракани в Питер. Всегда была взаимовыручка. Неужели вы, самодостаточные родители, не будете помогать своим любимым детям, если они будут нуждаться???? Неужели у мам не будет болеть сердце за то, что ее дочка не станет мамой до той поры, пока они не расплатятся за ипотеку и при возможности она не подкинет им денег??? Не верю!!! А родительский эгоизм, как и эгоизм детей - это ужасно!!!
Я непременно буду помогать своим детям, но в том случае, если они не будут пытаться сесть мне нашею и ноги свесить.
Я очень надеюсь обеспечить детей стартовым жильем (и кстати, совершенно не важно, чье оно будет по документам)
Но когда ко мне придет моя милая дочурка с требованием отдать ей моё жилье (пусть не то, в котором я живу, пусть то, что я сдаю и получаю доход), ибо ей в коммуналке/студии рожать не комильфо, а зарабатывать на расширение жилплощади неохота, поскольку нефик на это молодость гробить, так вот , если доча придет ко мне с таким предложением - будет послана оооочень далеко, а я всерьез задумаюсь, какие промахи я допустила в ее воспитвании
Старый 07-04-2009, 15:08     #1009
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Афтар ,а какой доход у родителей, если не секрет? может они просто на старость копят. Вы им помогаете финансово или еще как?
Старый 07-04-2009, 15:09     #1010
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Плюмбум Посмотреть сообщение
ыы..тоже самое читала на woman.ru автор ищет поддержки.
Индульгенции. Правильное словы, было сказано тут кем-то.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.