про ПММ - если не БОШ, то что? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:55     #21
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Мы купили Бош за 18000. Мне кажется, это средняя ценовая категория. Напишите, на какую цену вы ориентируетесь. А то так не понятно, из чего вы выбираете.
Выбираю с функциями - таймер, экспрес мойка, интенсивная мойка. Нацелилась на Zanussi ZDTS 300, но после нового года цены взвентились+нашла несколько плохих отзывав и смутилась. До НГ она стоила в инт.магазине 13-14т.р. Я бы хотела в 15 вписаться, в Бошах то, что мне нужно стоит от 20..
Старый 27-01-2009, 15:20     #22
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение

Т.е. вы потом не домываете и засохшее отмывает? И это в вашеем Аристоне и Электролюксе и в Беко? Можете модельки сказать?
Моя Беко на режиме "кастрюли" отмывает прекрасно даже кастрюли от жирного супа Поначалу я ставила все на одном, стандартном, режиме, и удивлялась, почему кастрюли и формы для запекания не отмываются Теперь ученая А тарелки, чашки, бокалы - все блестит на любом режиме!
Насчет присохшего... Ну я вообще стараюсь ставить посуду в машину, избавив от частей пищи, то есть споласкиваю под краном.
Старый 27-01-2009, 15:22     #23
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Не подскажите, какая модель у сестры и у вас?

А у вас какая модель?

Вот именно этого и опасаюсь. Не помню где, но на ЛВ, девушка одна рассказывала как она сначала посуду замачивает, щеткой все отмывает, а потом в посудомойку и иногда домывает за ней..Речь шла о Занусси.

Модель?

Т.е. вы потом не домываете и засохшее отмывает? И это в вашеем Аристоне и Электролюксе и в Беко? Можете модельки сказать?


дома посмотрю свою модель Аристона - я ничего не домываю при ежедневной мойке! И не замачиваю тем более! Посуду, конечно, необходимо очищать перед установкой в ПММ от остатков пищи (например, если к сковороде кусочки яичницы пристали (или овощей ) или слой каши пригорел к кастрюле - иначе просто может фильтр забиться) - может, девушка именно это имела в виду? Кстати, очень сильно пригоревшую кастрюлю никакая ПММ дочиста не отмоет, но черный слой размягчается и потом намного легче отмывается.


вспомнила - Аристон LL 64
Старый 27-01-2009, 15:28     #24
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Вот именно этого и опасаюсь. Не помню где, но на ЛВ, девушка одна рассказывала как она сначала посуду замачивает, щеткой все отмывает, а потом в посудомойку и иногда домывает за ней..Речь шла о Занусси.
я, наверное, Вас удивлю, но мой Бош пресловутый (встройка, 45см, одна из последних моделей) не слишком хорошо отмывает присохшую, приварившуюся, прижарившуюся грязь А и с чего, собственно? тамже просто струи воды + моющее средство...
Старый 27-01-2009, 19:56
ответ для sa_ha на сообщение "про ПММ - если не БОШ, то что?"
    #25
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


Да ни одна посудомойка не отмоет присохшее и пригоревшее с первого раза.
С AleNick согласна.

В защиту Бош скажу, что сравнивали с приятельницами-владелицами ПМ других фирм- Бош лучше отмывает и лучше споласкивает.
Старый 27-01-2009, 20:09     #26
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У подруги эленбергер Китайский вообщем уже второй год пошел, покупала за 7 тыс всего, все отмывает, В семье 7 человек взрослых юзают по несколько раз в день. единственный минус - шумит. Стиралка Веко у нее 3 года, а на вообще любитель покупать недорогие вещи. Ни разу не разочаровывалась. Крутит мне у виска все время, грит денег мне девать некуда, за название переплачиваю т.к. я только Бош покупаю.
Старый 28-01-2009, 02:17
ответ для sa_ha на сообщение "про ПММ - если не БОШ, то что?"
    #27
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


мы купили электролюкс ESF 63021 на 12 к-в в интернет магазине за 15 400р (магазинhttp://www.zakazi.spb.ru/default.aspx) еще не успели подключить....ся в ожидании чуда
Старый 28-01-2009, 14:40
ответ для sa_ha на сообщение "про ПММ - если не БОШ, то что?"
    #28
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Мы купили Сименс, правда она аналог Бош и по цене и по функциям
Старый 28-01-2009, 22:14     #29
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
Да ни одна посудомойка не отмоет присохшее и пригоревшее с первого раза.
С AleNick согласна.

В защиту Бош скажу, что сравнивали с приятельницами-владелицами ПМ других фирм- Бош лучше отмывает и лучше споласкивает.
А с какими фирмами-моделями вы свой Бош сравнивали?
Старый 28-01-2009, 22:46
ответ для sa_ha на сообщение "про ПММ - если не БОШ, то что?"
    #30
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


у нас электролюкс. довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.