Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 08:40     #191
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Думаю, что дядя-тетя - это нормально. Ну, вот, например, какая я Наташа для 2-3-летнего ребенка? наташа - это девочка, ровесница. А я - тетя Наташа. Не понимаю родителей, которые позволяют детям называть своих знакомых просто по имени.
Старый 17-02-2009, 09:00     #192
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


У меня тёти у мужа ( для дочки бабушки!!!) категорически против всяких приставок Тетя, бабушка. Только по имени. для меня сначало это было дико, потом привыкла....Но получается смешно: 4 сестры, всех я зову по имени, а свекровь по имени отчеству.
Старый 17-02-2009, 09:15     #193
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Сделайте замечание не ребенку, а маме. Пусть поговорит с дочерью.
Странно как то - то народ пишет что по имени не страшно, что это нормально, а тут так сразу замечание делать!!! Причем тут мама тогда. Вот и скажите ребенку, как Вы хотите, чтоб Вас называли, только боюсь это не поможет, у них в семье может так принято и чихать эта девочка хотела на Ваши замечания.А дальше хуже... Я думаю когда Катей, Машей называют подругу в песочнице и тетю Машу, Катю....различия быстрее стираются и не в лучшую сторону...И нечего пялиться на Запад. Уже писали у нас другая страна. И это не моветон, не камильфо и не деревенщина. У нас так принято, а мы тянем на себя чужое одеяло. Как то так короче. ИМХО.
Старый 17-02-2009, 09:52     #194
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Мой самых любимых называл по имени, но не всем это нравилось, но были и те кто это очень ценил
Старый 17-02-2009, 10:23     #195
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Гы.
Вот еще кто-то будет ЗА МЕНЯ решать, как МЕНЯ называть.
Если я считаю, что для этого конкретного человека я - Света, то именно так и я представлюсь. И да, поправлю, если меня назовут "тетей Светой". Потому что это - мой комфорт, и нужную мне дистанцию я уж выстрою при любом обращении.
Старый 17-02-2009, 10:49     #196
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


А совсем незнакомых людей как 3х-4х летка называет?
Старый 17-02-2009, 10:50     #197
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Отметила первый ответ. Мою сестру и всех моих подруг и их мужей Карина называет по имени, воспитателей в саду тоже, моих друзей мужского пола даже тех кто значительно старше меня тоже только по имени, преподавателей на развивалках и знакомых врачей называет по имени отчеству. Как-то у нас изначально так идет, проблем нет...)
Забыла добавить, что родителей подруг, воспитателей и взрослых, даже если разрешено называть по имени, то Карина называет по имени, но на Вы.
Старый 17-02-2009, 10:59     #198
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Мы как-то без теть-дядь обходимся, и с подругами моими, и с сестрами, как-то изначально все представлялись ребенку только по имени, так и пошло. Хотя меня саму в детстве учили говорить именно "тетя". Но к моим сестрам и подругам это слово как-то не клеится. Неактуально уже.
ЗЫ: при этом какого-то особенного неуважения ко взрослым я не наблюдаю...

+100. Моя племянница младше меня всего на 10 лет. Соответственно, тетей она меня не называла. Когда у лучшей подруги родился сын (мой крестник), то привык меня называть просто по имени. Дочка прекрасно знает, как нужно обращаться ко взрослым - преподавателей на развивалке называет, естественно, по имени-отчеству. В семейном и дружеском кругу - практически всех по именам. "Тети-дяди" у нас не прижились. Бабушек называет "бабушка" , деда - "дедушка".Кстати, это всех устраивает.
Проголосовала за "другое".
Старый 17-02-2009, 11:28     #199
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


у нас большой близкий круг друзей - они все для дочек - Оли, Нади , Димы, есть, правда, тетка, но она родная, а тети - они на улице, в телевизоре - они чужие....
при этом ребенок воспитан - незакомым говорит - ВЫ и никаких проблем с субординацией нет

вопрос в том, что нам всем не хочется быть тетями-дядями
Старый 17-02-2009, 12:03     #200
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Если друзья приходят в гости и говорят, что я Нина, Света, дочка сначало называет тетя Нина, тетя Света, при настойчивости гостей на имени, называет по имени, если нет всегда добавляет тетя, дядя. А вот над своей сестрой я прикалываюсь, ей 21 год и терпеть она не может когда ее называю тетя Алена, пришли к общему знаменателю в виде - тётушка Аленушка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.