Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:04     #1
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Родители отняли у меня с сестрой жильё!
Наши родители (пенсионеры) живут в отдельной однокомнатной квартире, всем обеспечены, в.т.ч. машиной и дачей, у них есть еще комната (собственность мамы) и двухкомнатная квартира (собственность отца). В комнате уже 10 лет никто не живёт, они ее сдают, но особого дохода даже для Питера она НЕ приносит, а в двухкомнатной квартире нашего отца живёт моя старшая сестра с мужем и ребёнком, (наш отец «пустил» ее туда пожить), но эта квартира в доме, который почти призван аварийным, я вообще живу у мужа (1 к.кв). Мне с сестрой почти 30, а ничего кроме прописки в маминой комнате, которая сдаётся, у нас с ней нет. Сейчас мне и сестре государство даёт субсидию (всего 500 тыс.), но на эти деньги ничего не купить, только если продать мамину комнату и двухкомнатную квартиру отца +добавить эти субсидии, и у нас сестрой может быть по квартире. Наши родители НИЧЕГО продавать не хотят, говорят берите ипотеку, пускай мужья вкалывают. , т.е. кладут нас в могилу. Я с мужем работаю, но денег у нас не шквал.. мне почти 30 и нужно родить, а мама говорит или ипотека или ребёнок. Как можно так рассуждать? Заставлять детей брать ипотеку под 30% годовых, гробить молодость, здоровье, не рожать, не доедать и жить в страхе, что вдруг не будет работы или развод с мужем.. хотя родители могут мне с сестрой помочь всего этого избежать? Мы же не пьяницы и не наркоманки, у нас своя семья и мужья не олигархи.. Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить). Наш отец не снимал свою пенсию уже целый год (обналичил книжку нашего покойного деда долгожителя с того и живёт..) Мама занимается бизнесом, родители не бедствуют, рыбку красную солят по 2 кг.. А нам с сестрой ничем помочь не хотят. Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
Старый 03-04-2009, 20:09     #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вы хотите сказать, что родители должы обеспечить вас, двух взрослых замужних женщин, жильем? Прямо так обязаны? Ну, готовьте корзину, помидоров вам хватит на долгие годы...
Старый 03-04-2009, 20:10     #3
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А почему Вы не хотите продать квартиру мужа и добавить денег? Сестра может поступить так же.
Старый 05-04-2009, 00:04     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите продать квартиру мужа и добавить денег? Сестра может поступить так же.
+1
Старый 05-04-2009, 00:08
ответ для kimkim на сообщение "+1"
    #5
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1
автор же писала, что не хочет тратить свои молодые годы отдавая ощутимый процент семейного дохода в уплату за ипотеку. ну вот не хочет и все.
а родители все равно уже старые почти.
Старый 05-04-2009, 00:22     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
автор же писала, что не хочет тратить свои молодые годы отдавая ощутимый процент семейного дохода в уплату за ипотеку. ну вот не хочет и все.
а родители все равно уже старые почти.
Так я же и не заставляю
Старый 03-04-2009, 20:10     #7
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


А почему Вы решили, что родители ДОЛЖНЫ Вам помогать?
Старый 03-04-2009, 20:15     #8
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что родители ДОЛЖНЫ Вам помогать?
+100000
меня воспитывали, что Я должна своим родителям по гроб жизни, и уж точно не требовать никакие квартры...
и я так же, продаю мужнину квартиру и беру ипотеку до конца жизни, чтобы мы могли жить в нормальной квартире.
РОдители вас с сетрой воспитали-дайте им пожить нормально на пенсии.
Старый 03-04-2009, 20:16     #9
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
меня воспитывали, что Я должна своим родителям по гроб жизни
ИМХО, это тоже дикая установка.
Старый 03-04-2009, 23:24     #10
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
+100000
меня воспитывали, что Я должна своим родителям по гроб жизни, и уж точно не требовать никакие квартры...
и я так же, продаю мужнину квартиру и беру ипотеку до конца жизни, чтобы мы могли жить в нормальной квартире.
РОдители вас с сетрой воспитали-дайте им пожить нормально на пенсии.

+1000 Мы влезли в ипотеку, купили квартиру- мечту! Сейчас ремоонтируемя - поверьте тоже очень непросто платить ипотеку, растить детей и делать ремонт! Но мы делаем все сами и не ждем помощи от родителей. Наоборот, родителям пора помогать!!!1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.