Специализированные садики для наших деток - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:13     #421
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Да, они простые, но там группа особого ребенка. Невролог говорит туда.
Старый 26-01-2009, 13:19     #422
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Да, они простые, но там группа особого ребенка. Невролог говорит туда.

да? я знаю, что особый реб. есть только в 45...я отстала от жизни?
Старый 26-01-2009, 13:33     #423
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Были только что в 134 саду Выборгского района, тот что на Северном. Вариантов у нас особо нет - либо туда, либо 102 на Просвете. Группа Особый ребенок. В саму группу пока не попали, так что интересует, кто там был??????
Впечатление о том, что увидели - первое, что там холодновато, но радует, что в садике нет тех запахов столовки, которые обычно присутствуют во всех садах. Все коридоры очень чистые, все надраяно, нас с мужем это очень впечатлило. Надеюсь, что в группах все тоже будет прилично.
Выбора у нас нет, так что взяла бегунок, пойду на нем делать метки.
Единственное, невропатолог местная бабушка понаклеяла супер-диагнозов и затянула песню, как все остальные, мол, чего МРТ не сделали????
Я ей стандартно - Из-за наркоза
Она мне: Ничего не будет после этого наркоза!
Я ей: Ну конечно, мне же потом с ней жить, а не вам.
Она мне: Ну надо же сделать!
Я ей: Для кого НАДО?
Она мне: Ну для вас же!
Я ей: Мне же не надо. Что изменится после обследования? Для чего делать????
Она: Ну, чтобы знать, есть ли у вас вообще надежда, или нет.
Я ей: Тут итак все понятно, какая тут надежда, Нас итак все устраивает!!!!!!!!
Иду в группу Особый ребенок, а они там до сих пор понять не могут, что уж если к ним идут, то итак все понятно, что с ребенком. Были бы надежды, чего бы я поперлась. Даже заведующая сказала - У вас других вариантов нет. А невролг все про какую-то надежду!
Единственное, что обрадовало, так это восхищенные глазу по-моему дефектолога, который там присутствовал, когда я говорила, что нафиг мне обследоваться ради надежды!
Зато очень сильно их заинтересовало - то, что мы в очках. Заведующая потом пояснила, что мы у них похоже единственные будем. Они с надеждой: Она привыкла к ним? А я им: Скорее мы привыкли одевать их снова и снова! Так что может это даже и плюс, все-таки - чаще к ней подходить будут!, она же их снимает и жрет, если игрух рядом нет
В общем, пока будем врачей проходить, сказали всех пройти, потом в ПНД на Пархоменко, потом им все отнести, их дефектолог отвезет на Комиссию городскую и бум ждать приглашения. Вроде так все сказали.
Отзовитесь, кто в Особом ребенке, может даже в этом садике?
Старый 26-01-2009, 13:38     #424
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


отвечу не в тему..... я просто про МРТ.... у всех как чешеться отправить делать МРТ всех!
Старый 26-01-2009, 13:46     #425
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
отвечу не в тему..... я просто про МРТ.... у всех как чешеться отправить делать МРТ всех!

я думаю во многих случаях это весьма оправдано, тк это оч информативная процедура, можно выяснить что и почему и чего ждать... вот нам нельзя ни МРТ ни КТ, все врачи так и говорят - понятия не имеем, что у вас в голове - лечим наугад! замучались подбирать препараты, а сделай мы мрт, станет ясно, что нам надо, что не надо...
Старый 27-01-2009, 18:24     #426
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Ну вот мы и съездили в 80-й сад Калининского района для детей с отклонениями в умственно-психическом развитии-нас в группу не взяли,говорят из-за шунта,не берут ответственность такую,вышла в слезах.А как же коллектив ,говорю,а они-ходите на занятия с дефектологом 2 раза в неделю по 1 часу,будете проходить мимо группы и видеть мельком деток(((
Старый 27-01-2009, 19:20
ответ для joker на сообщение "Ну вот мы и съездили в 80-й сад..."
    #427
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Выглядит как злая шутка, на детей и на улице можно смотреть, смысл-то в общении
Старый 27-01-2009, 19:26     #428
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Выглядит как злая шутка, на детей и на улице можно смотреть, смысл-то в общении
Вот и мне так показалось,у нас в ИПР написано что ре может посещать массовый садик,а тут коррекционка не беретПолный день нам никто не предлагает,до школы он будет дома,а потом что?Надомное обучение?А дальше?Опять дома?А у нас коммуникационные проблемы-не умеет общаться со свестниками.Не знаю даже чего и делать...
Старый 27-01-2009, 19:50     #429
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Надо с Лены брать пример и добиваться чего лучше ребенку! тем более написано же - может посещать массовый сад.

Я тоже сегодня в недоумении.
Вожу ребенка в обычный сад до дневного сна, чтоб общался. В логосад мы с сентября пойдем.
У нас проблемы были с засыпанием. когда на акатиноле был. Сейчас нормально, но укладывается не быстро только.
Сегодня попросила воспитателя попробовать оставлять ребенка на сон, а она отказала. говорит - будет тут бегать и кричать, детям спать не давать
Старый 27-01-2009, 20:07
ответ для joker на сообщение "Ну вот мы и съездили в 80-й сад..."
    #430
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну вот мы и съездили в 80-й сад Калининского района для детей с отклонениями в умственно-психическом развитии-нас в группу не взяли,говорят из-за шунта,не берут ответственность такую,вышла в слезах.А как же коллектив ,говорю,а они-ходите на занятия с дефектологом 2 раза в неделю по 1 часу,будете проходить мимо группы и видеть мельком деток(((


это в саду так решили? а на комисси были городской? если она определит в этот сад, то сад не имеет права не взять. и шунт вообще ни при чём, мы ходим же в сад...

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Надо с Лены брать пример и добиваться чего лучше ребенку! тем более написано же - может посещать массовый сад.

Я тоже сегодня в недоумении.
Вожу ребенка в обычный сад до дневного сна, чтоб общался. В логосад мы с сентября пойдем.
У нас проблемы были с засыпанием. когда на акатиноле был. Сейчас нормально, но укладывается не быстро только.
Сегодня попросила воспитателя попробовать оставлять ребенка на сон, а она отказала. говорит - будет тут бегать и кричать, детям спать не давать

как знакомо...да откуда они могут знать, что он будет делать? если не попробовать, то и неизвестно же..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.