Медицинская безопасность роддомов - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 02:07     #71
nikasmir
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: между Просвещения и Озерками
Сообщения: 168
nikasmir отсутствует


Цитата:
Сообщение от DashaKisa Посмотреть сообщение
Моей сестре в пятницу тоже медсестра из поликлинике позвонила и рассказала такую же историю про туберкулёзного электрика.Рожала в 9ке.Ребятёнку сейчас 3месяца.Сказали сдавать кровь,мочу.Звонили нам уже из туб.диспансера сказали ехать никуда не надо они сами приедут в пол-ки.Манту делать не будут и тем более никаких флюшек,просто будут наблюдать за реб.И всем вместе проживающим тоже сделать флюорографию.А ему БЦЖ вообще в 2 мес.делали,был мед.отвод.Лежали в 17 больнице и сеструха говорит что там ходил по палатам электрик проверял какие-то лампы,а в роддоме никого не видела.Похоже на чью то злую шутку,а может они и проверяют только тех детишек у которых БЦЖ позже сделан у них ведь вероятность больше заболеть,а остальным не звонят что-бы паники не было
вот жесть! мы тоже в 9-ке рожались 26.08... надеюсь никто не позвонит
Старый 11-02-2009, 02:44     #72
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Я может циник, ну слава богу, что не мне одной звонили. Значит это не розыгрыш. Желтушка у нас была не сильная, а в 13 БЦЖ всегда делают при выписке, это гепатит делают на вторые сутки (по-моему), но нам естественно гепатит делать не стали, а сделали его уже в поликлинике.
Старый 11-02-2009, 11:39     #73
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Девочки, дозвонилась до 13 роддома, с трудом выбила телефон гл.врача (роддом закрыт на проветривание). Со мной он разговаривал холодно, типа лишь бы отмазаться. И он заявил, что ничего о таких случаях он не знает и у него в роддоме никого с открытой формой туберкулеза нет и не было, бросил трубку. Сейчас дозваниваюсь до заведущего своей поликлиники....
Старый 11-02-2009, 12:04     #74
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Дозвонилась до заведующей поликлиникой и потребовала объяснений. Мне вполне мирно и доброжелательно рассказали эту историю с электриком, который действительно работал как подсобный рабочий во многих роддомах и у которого сейчас обнаружили открытую форму.Данную информацию им спустили из городского противотуберкулезного диспансера, с полными списками детишек. Спросила также про другие методы выявления этих палочек Коха, но мне заведующая сказала, что по приказу Минздрава положено в таких случаях сдавать общий анализ крови, анализ мочи и делать ренген. По поводу замены ренгена на другой вид исследования мне порекомендовали позвонить в наш диспансер, что я и делаю последние 30 минут. Буду звонить до победного конца и потом напишу
Старый 11-02-2009, 12:05     #75
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


странно почему в роддомах не в курсе или они тщательно скрывают эту информацию????????????
Старый 11-02-2009, 12:36     #76
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
странно почему в роддомах не в курсе или они тщательно скрывают эту информацию????????????
Конечно скрывают.Это же подсудное дело!!!Халатность!Это ж сколько детей родилось за это время!Надеюсь никто не пострадал,но если вдруг что-через суд можно взыскать очень даже кругленькую сумму с роддома-вот они и молчат.
Старый 11-02-2009, 12:53     #77
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Девочки, только что звонила в 9рд, т.к. сама там рожала, но они все отрицают, ничего не знают... И в поликлинику свою, заведующей позвонила, тоже все отрицает, говорит не было никаких указаний. Как же так?????????????????????
Старый 11-02-2009, 13:16     #78
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Девочки, только что звонила в 9рд, т.к. сама там рожала, но они все отрицают, ничего не знают... И в поликлинику свою, заведующей позвонила, тоже все отрицает, говорит не было никаких указаний. Как же так?????????????????????
Бардак!Врачи вечно отмалчиваются.В поликлиннике видно не хотят портить репутацию роддомам.Врачи вечно выгораживают друг друга.Солидарность у них видители.
Старый 11-02-2009, 13:22     #79
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Вот так история Подпишусь. Автор, вам удачи! Конечно, никакой вероятности заразиться у вас не было, если этот электрик с вами в одной палате не провел безвылазно несколько суток. Сдавайте анализы для успокоения.
Старый 11-02-2009, 13:23     #80
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Мне показалось, заведующая поликлиники, говорит правда., т.к. она сказала, что был когда то подобный случай в ОТТТо, так им сразу прислали телефонограмму, чтобы взяли детей под наблюдение. А сейчас она пока ничего не знает. Наверное, ей нет смысла обманывать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.