вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 00:41     #31
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


А есть официальные данные по протеканию дифтерии у привитых детей?
Врачи в ПК говорят примерно на том же уровне, как мы с вами тут: общие слова.
Лично мне ни один из педиатров не привел свою, личную статистику. которая стьу любого врача с практикой более 10 лет. Ну куда как проще было бы сказать, вместо обтекаемых фраз: знаете, мамочка, вот было у меня на памяти 10 случаев дифтерии, 9 детей привитые, 1 - нет (и не по медотводу, как очень больной, а по решению бкспечной мамашки). Дык вот те 9 переболели с минимальными потерями, а десятый...
Ну вот ответьте мне, пожалуйста! Ну вот хоть кому-нибудь так врачи аргументировали свои рекомендации делать прививки, ну хоть кому-нибудь педиатр приводил пример из собственной практики?
Это жк было бы убедительно!
Ан нет: общие фразы про всплеск заболеваемости в начале 90-х...
Ну где все те врачи, у которых на руках умирают, ТТТ 100 раз, непривитые от дифтирии?
Старый 04-06-2008, 00:45     #32
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Пыталсь отказаться от этих прививок в роддоме. Бцж уговорили сделать-привели ряд действительно весомых аргументов и поговорила со своим знакомым врачем, которая как раз работала с тубинфицированными-она очень советовала не рисковать...А гепатит никто не уговаривал делать, более того скрыто намекали на мою правоту-можно мол спокойно отложить на полгода....и даже до 1,5 (?)лет и сделать одновременно А и В.
Старый 04-06-2008, 00:52     #33
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Насчет умирающих на руках от дифтерии, (извините просто прочитала и не могла не поделиться)- лично у моего отца (он по работе связан косвенно) 2 женщины заболели-так,что была не привита умерла от дифтерии. Не буду утверждать,что тут дело именно в прививке, а не в общем состоянии организма...но возраст был примерно одинаковый...
Это такой вопрос тонкий,нет тут однозначного мнения и уверенности тоже быть не может-кто-то осложнений боится от прививок (вполне справедливо-сама постоянно трясусь), кто-то переболев, проклинает тот день,когда решил их не делать....
Старый 04-06-2008, 00:54     #34
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
... Бцж уговорили сделать-привели ряд действительно весомых аргументов ...
Каких, если не секрет?

А прививку от гепатита А, вроде, в 1,5 года ещё низзя делать... То ли в 3, то ли в 5, вот не помню уже, нам на лекции педиатрической говорили, надо почитать...

Прочитала последний пост ваш. Вот опять пример "немедицинский", если можно так сказать. Ну пусть врачи, которые лечат, спасают или не могут спасти, которые знают анамнез, хоть примерно, пусть они расскажут нам, самонадеянным отказникам, как тяжко болеют непривитые...
Дык нет...
И, кстати, женщину прививка, сделанная в первый год жизни, полюбому не спасла бы. Ревакцинироваться надо периодически, уже во взрослом возрасте... И взрослые болеют всегда тяжелее. И вопрос: когда ей правильный диагноз поставили - в лечении дифтерии очень важно начать лечить сразу правильно, поэтому при ангине мазки у детей всегда берут сразу из горла, чтобы не прозевать! А у взрослых? Ну, болит горло... Ну, ангина... Кто побежит к врачу сдавать мазок, вот хоть из нас с вами?
Старый 04-06-2008, 01:03     #35
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а я вот так на вскидку даже не вспомню хоть из каких там рук про то что отсутствие прививки привело к ужасным последствиям..
гораздо больше не позитивных отзывов от привитых и переболевших все равно и от привитых с побочками..
Старый 04-06-2008, 01:03
ответ для Nanny на сообщение "http://www.privivka.ru/info/infections/t..."
    #36
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
http://www.privivka.ru/info/infections/tuber.php

В связи с тем, что микроб медленно размножается, больные туберкулезом выделяют очень незначительное число бактерий, а значит для заражения здорового человека требуется длительный контакт с больным. В частности, по оценкам ученых, люди, находящиеся с больными в контакте в течение 8 часов на протяжении 6 месяцев (детский сад, работа …), обладают 50% риском заражения. Таким же риском обладают люди, контактирующие с больным 24 часа в сутки на протяжении 2 месяцев (домашние контакты). Заразными являются только те больные туберкулезом, у которых эта инфекция обнаруживается в активной стадии. Однако те больные, которые получают адекватное лечение против туберкулеза на протяжении хотя бы 2 недель, уже не опасны.
ППКС! Как же мед.персонал в туб.больницах работает? Если б так легко можно было заразиться туберкулезом, то думаю, работать в таких учреждениях желающих бы не было.
Старый 04-06-2008, 01:16     #37
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Юкла, это обычно звучит примерно так: "Смертный приговор подписали в роддоме" - была такая статья года 3 назад в News-Week русском, про мальчика, умершего в 2,5 года уже не помню от какой болезни, можно в поисковике набрать... потом её все цитировали ещё год (в Ин-те, на форумах родительских)

Княгиня Ольга, я помню на курсах для беременных одна девочка жаловалась, что её акушерка сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать БЦЖ, т.к. недалеко от роддома есть тубдиспансер. И вот откроешь ты окно, а туберкулез и залетит... Это при всем том, что иммунитет какой-никакой после БЦЖ формируется не раньше, чем через 1,5-2 месяца, кажется, если ничего не путаю...
Это медицинсикй работник позволяет себе такие высказывания. Что не удивительно, т.к. даже у врачей за все 6 лет обучения иммунология занимает чуть ли не несколько часов всего... опять-таки не буду утверждать наверняка, но вот у кого есть родственники или знакомые врачи - НЕ инфекционисты и не иммунологи. а педиатры. к примеру... Вот спросите, в каком объеме они изучали сей вопрос
Старый 04-06-2008, 01:16     #38
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Сейчас расскажу...
У меня двое детей. Старшему сыну 11 лет назад делала ВСЕ прививки, причем кололи не спрашивая у меня и предварительно не сдавая никаких анализов.Результат: сын-аллергик и часто болеющий( практически каждый месяц) ровно до школы! Слава Богу, как только начала его закаливать и пичкать правильной едой и витаминами, а также часто гулять и лето проводить в деревне, все ушло...но чего мне это стоило!!!
Младшему сыну 8 месяцев.Прививки в принципе делать ему хотела, НО...анализы крови не очень хорошие: маловато клеток, отвечающих за иммунитет. Так вот, прививка была только БЦЖ в роддоме, не знаю, совпадение или нет: в течение этого года у нас в семье все по очереди да и по несколько раз болели и простудами,и ангинами...а он: Слава Богу нет, причем сын на ИВ с 4-х месяцев..Вот и думай тут, что хочешь: связано это с прививками или нет?
Совсем от прививок я все-таки отказываться не буду: не в лесу же живем, просто будем делать их только под контролем анализов и по индивидуальному графику.
Старый 04-06-2008, 01:39     #39
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Может быть осложнения возникают из-за некачественных или вообще поддельных вакцин или вакцин, которые хранили при несоответствующем температурном режиме. Видела топик в детях от года до трех, где мамочка, на полном серьезе намеревалась сама купить где-нибудь вакцину инфанрикс (наверно, чтобы съэкономить). Вот такие случаи тоже пополняют, скорее всего, печальную статистику осложнений.
Старый 04-06-2008, 09:30     #40
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=568234

И в дополнение.
БЦЖ-оститы практически никогда не возникают после прививки вакциной БЦЖ-М, раньше она использовалась только для вакцинации маловесных детей и детей более старшего возраста, но по новому нац. календарю прививок она разрешена к применению у детей в тех регионах, где заболеваемость туберкулезом от 40 до 70 промилль. Питер в эти рамки укладывается. Хотя не уверене, в что р/д перешли на использование облегченной вакцины.

Какие дети заболевают туберкулезом. По данным каф. детского туберкулеза Педиатрической академии (проанализированы 110 случаев за период с 2001 по 2007 гг) в 35% случаев это был дети из вполне благополучных семей; в 29% случаев источник заражения выявить не удалось (т.е. это были какие-то случайные контакты), еще у 1% - контакты в детском учреждении. В 25% заболевание взрослых вявлено при обследовании окружения заболевшего ребенка. Дети до года (13 чел) в 100% случаев были из семейных конткатов, причем у 9 - источником была мать (беременнсть и роды - фактор риска по активации туберкулеза и перехода инфицироваания в болезнь). Среди заболевших были как вакцинированные, так и невакцинированные дети, причем невакцинированные чаще заболевали при случайных, неустановленных контактах, а вакцинированные - при тесных семейных, двойных и тройных контактах (т.е. когда в окружении больны два-три человека).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.