Обычные дети & Гиперактивные - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 00:03     #1
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Сегодня читала топик про гиперактивных детей и не просто так. Из-за того что БОЮСЬ водить ребенка в сад. У нас в группе есть один такой ГИПЕРактивный. Может они и особые, не спорю. Но что другим то делать с их особенностью? Мы ходим на 2,5 часа, он тоже. Пусть будет Сашей. Мы его знаем, в соседних домах живем, но с каждым годом его поведение все хуже(((. Иногда раньше гуляли вместе, потом я старалась сторониться их из-за агрессивности Саши. Сейчас мы ходим в одну группу. Заниматься детям Саша мешает. На улице (то что я видела) вообще кошмар. Его мама все сваливает на диагноз, мне так не кажется. Может и диагноз, но распущен он это точно. В топике единодушно пришли к мнению что воспитатель должна найти подход к такому ребенку. Какой подход если он и слышать ничего не хочет?Я просто боюсь что Саша физически навредит моему сыну!!! Насыпет песок в глаза, толкнет мой упадет и что-нибудь сломает и т.д. Поговорила с психологом (она знает обоих мальчиков) ее совет: переводиться в другую группу, садик, но где гарантия что и там не будет такого "Саши". Что делать? Воспитательница соответственно тоже не в восторге от такого "клиента". Мать Саши, да и его бабушка (которая уже год не является для него авторитетом) говорят: ну вот он такой!
Старый 14-10-2008, 00:14
ответ для domovaja на сообщение "Обычные дети & Гиперактивные"
    #2
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Точно так же и любой рбенок может толкнуть и насыпать песок в глаза
причем тут гиперактивность , а то ,что к каждому ребенку подход нужен, это правда
у меня парень тоже очень агрессивный ,но все проходит потихоньку ,причем он не гиперактивный , ну ТАкой он , может та бабушка и права ,везде в любом коллективе будет кто нибудь такой .
Мой в сад не ходит , но у нас стадии были такие же , бросались песком, потом дрался, толкал всех, плевался , теперь это прошло ,даже малышей стал переваривать, раньше мы их обходили,
я боялась убьет нафиК а не так давно даже новую машинку малышу дал подержать
сейчас с обзыванием и хамством борюсь все пройдет думаю ,гуляем как обычно везде и дети нам разные попадаются ,
так что если боитесь, не ходите в сад и все
готова ловить тухлые овощи ..тазик готовлю
Старый 14-10-2008, 00:29
ответ для domovaja на сообщение "Обычные дети & Гиперактивные"
    #3
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Поддержу тазик
Гипер в садик для гиперов, нормальных- в обычный ( шучу). Старшему 6-ть, эххх... сегодня уже на прием к заведующей вызывали. Дочери 2,5, ходим в ясли... родители в том же составе , совсем другой ребенок.... педагогически не запущен
Старый 14-10-2008, 00:34
ответ для domovaja на сообщение "Обычные дети & Гиперактивные"
    #4
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Причем тут гиперактивность? Гиперактивные дети бывают разные. Мой - гиперактивный, но ласковый и добрый, а в группе еще один есть гиперактивный - злой и агрессивный. Так вот чего я боюсь: что тот агрессивный гиперактивный сделает моему гиперактивному чего-нибудь. Песка уже насыпал за шиворот Если не читали - почитайте топики: "Ия столкнулась с неприятной ситуацией в саду" и " Ситуация в саду прояснилась"
Старый 14-10-2008, 00:35
ответ для domovaja на сообщение "Обычные дети & Гиперактивные"
    #5
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


воспитывать надо, а не на диагноз сваливать
Старый 14-10-2008, 00:38     #6
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
воспитывать надо, а не на диагноз сваливать
+1
Старый 14-10-2008, 00:49
ответ для Xозяюшка на сообщение "+1:))"
    #7
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Мой -гиперактивный, но очень позитивный, добрый и ласковый , общительный мальчик
(не садовский правда...),
моего наоборот все бьют,
даже мелкие-он ни разу сдачи не дал-пытается договориться или уходит (я научила ).
Я сама наоборот боюсь садовских детей на площадке-они в большинстве своем -очень агрессивные-плюются, толкаются, обзываются и все время все делять-качели и т.д...
Диагноз-это просто особенность нервной системы, а невоспитанный, запущенный в пед.плане,
не знающий границ дозволенного ребенок-это другой разговор!
С гиперактивным ребенком просто-сложнее, больше сил и терпения требуется,
чтобы его всему научить, поспевать за его темпераментом и уравновешивать его...
И не надо разделять детей пожалуйста...
За рубежом наоборот стараются в Монтессори-садиках учить общаться детей РАЗНОГО возраста с РАЗНЫМИ возможностями, чтобы не было потом предвзятого отношения...
Вот.

Лена
Старый 14-10-2008, 00:53     #8
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Мой -гиперактивный, но очень позитивный, добрый и ласковый , общительный мальчик
(не садовский правда...),
моего наоборот все бьют,
даже мелкие-он ни разу сдачи не дал-пытается договориться или уходит (я научила ).
Я сама наоборот боюсь садовских детей на площадке-они в большинстве своем -очень агрессивные-плюются, толкаются, обзываются и все время все делять-качели и т.д...
Диагноз-это просто особенность нервной системы, а невоспитанный, запущенный в пед.плане,
не знающий границ дозволенного ребенок-это другой разговор!
С гиперактивным ребенком просто-сложнее, больше сил и терпения требуется,
чтобы его всему научить, поспевать за его темпераментом и уравновешивать его...
И не надо разделять детей пожалуйста...
За рубежом наоборот стараются в Монтессори-садиках учить общаться детей РАЗНОГО возраста с РАЗНЫМИ возможностями, чтобы не было потом предвзятого отношения...
Вот.

Лена
+10000000000000000000000000000000
Старый 14-10-2008, 00:44     #9
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
воспитывать надо, а не на диагноз сваливать
У вас свои детки, наверное, не гиперактивные? Мы своего воспитываем, и в строгости держим и лаской и по доброму. А он такой есть. И не скажу, что непослушный. Но очень упертый. Вы, наверное считаете раз гиперактивный, значит больной? А это совсем не так.
Старый 14-10-2008, 02:00     #10
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Причем тут гиперактивность? Гиперактивные дети бывают разные. Мой - гиперактивный, но ласковый и добрый, а в группе еще один есть гиперактивный - злой и агрессивный. Так вот чего я боюсь: что тот агрессивный гиперактивный сделает моему гиперактивному чего-нибудь. Песка уже насыпал за шиворот Если не читали - почитайте топики: "Ия столкнулась с неприятной ситуацией в саду" и " Ситуация в саду прояснилась"
Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
У вас свои детки, наверное, не гиперактивные? Мы своего воспитываем, и в строгости держим и лаской и по доброму. А он такой есть. И не скажу, что непослушный. Но очень упертый. Вы, наверное считаете раз гиперактивный, значит больной? А это совсем не так.
Ну прямо как про нас! Мы тоже жутко шилопопые, можем всю группу на побегать завести, но при этом добрые и наивные. И воспитатели говорят, что никогда из-под-тишка не сделает. Мы столько всяких исследований на эту тему у медиков сделали, а гиперактивность нам даже не поставили, хотя мы настолько моторные и эмоциональные, что ж поделать упёртость и шилопопость в черте характера. А малыш у нас наоборот, спокойный и уравновешенный, вот и называется почувствуйте разницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.