Парафиновые сапожки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 15:10     #1
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Побывали с малышкой на приеме у ортопеда в центре "Орто-с". Нам рекомендовали поделать некие "парафиновые сапожки". Врач сказала, что это делают в поликлинике. А что это воообще за процедура такая, может кто-нибудь сталкивался. И возможно ли это делать на дому? Если да, то куда обращаться?
Старый 21-08-2008, 15:31
ответ для Капуста на сообщение "Парафиновые сапожки"
    #2
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


мы делали перед массажем дома. Делал сам массажист, потому что не доверял мне, говорил, что мама обычно жалко делать сапожки нормальной температуры, а от тепленьких толку нет.
Делали так: я к его приходу разогревала парафин и разливала его по тарелочкам, он приходил, срезал из тарелок, накладывал на ножки и заматывал бинтом, ребь так 20 минут лежал (самое сложно удерживать его эти 20 минут). Мне для руки казалось горячо, но сын не ругался. Могу даже фотку показать, как это выглядело
Старый 21-08-2008, 15:37
ответ для Капуста на сообщение "Парафиновые сапожки"
    #3
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


ой, мамочки.....
а сапожки надо перед массажем делать или после? просто если перед массажем, то сама я не сделаю, забоюсь. а если массажистка будет делать, то ей у нас долго придется сидеть, видимо. сначала сапожки, потом еще массаж...
Старый 21-08-2008, 15:38
ответ для Капуста на сообщение "Парафиновые сапожки"
    #4
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


ой, и еще вопросик. а парафин специальный какой то? его в аптеке покупать?
Старый 21-08-2008, 15:39     #5
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
мы делали перед массажем дома. Делал сам массажист, потому что не доверял мне, говорил, что мама обычно жалко делать сапожки нормальной температуры, а от тепленьких толку нет.
Делали так: я к его приходу разогревала парафин и разливала его по тарелочкам, он приходил, срезал из тарелок, накладывал на ножки и заматывал бинтом, ребь так 20 минут лежал (самое сложно удерживать его эти 20 минут). Мне для руки казалось горячо, но сын не ругался. Могу даже фотку показать, как это выглядело
и как вам результат от процедуры?
Старый 21-08-2008, 15:58     #6
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


сапожки можете сами, я боялась, массажиста чаем поила результат обалденный! очень помогло

парафин обычный, хотите, могу свой отдать
Старый 21-08-2008, 16:39
ответ для Капуста на сообщение "Парафиновые сапожки"
    #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Имеются ввиду парафиновые обертывания? Делаются они обязательно перед массажем, чтобы разогреть мышцы. Покупаете парафин и озокерит по 1 упаковке того и другого на 1 ногу, берете кастрюлю, выкладываете папрфин и озокерит, ставите на водяную баню и на медленном огне, пока все это не расплавится. Потом разливаете в форму остывать. Я беру обычный противень, стелю на него детскую клеенку, выливаю парафин, застывает и прямо с клеенкой обертываю ножку, свеху пеленкой и еще одеялом для сохранения тепла, держим 20 минут.
Старый 21-08-2008, 16:44     #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
ой, мамочки.....
а сапожки надо перед массажем делать или после? просто если перед массажем, то сама я не сделаю, забоюсь. а если массажистка будет делать, то ей у нас долго придется сидеть, видимо. сначала сапожки, потом еще массаж...
А Вы не бойтесь,это не так сложно как кажется.А результаты правда хорошие.
Старый 21-08-2008, 18:20     #9
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


И мы делали, но обязательно после массажа. Разогревали ножки до массажа в хвойно-солевых ваннах, а после массажа парафин делали. Ничего сложного не было, но капли парафина и его ошметки находили везде. Самой первый раз делать сложно, потому что не понятно какой температуры должен быть парафин. Нам делала массажистка.
Старый 22-08-2008, 00:15     #10
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
ой, мамочки.....
Все не так сложно. Парафино-озокеритные обертывания - чудная вещь перед массажем, нам очень помогло. Только честно признаюсь, я просто попросила нашу чудесную массажистку взять на себя решение этой задачи (что добавило к стоимости массажа 100 руб.), но зато она сама разогревала, заливала, обертывала ножульки (по одной через день), развлекала малыша и потом они уже делали массаж. Низкий ей поклон за это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.